4324

Капсула времени из 90х

Нашёл в гараже сундук с сокровищами

Капсула времени из 90х Старые киндеры, Киндер сюрприз, Назад в 90е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

К сожалению, после открытия капсулы я испытал не только радость. Как выяснилось, часть игрушек пропала, а часть-погрызли мыши

Капсула времени из 90х Старые киндеры, Киндер сюрприз, Назад в 90е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

Из бегемотиков сильнее всего досталось капитану

Лично мне в киндерах всегда нравилась техника. Раньше с этим всё было в порядке 

От рыцарей остались только лошади

Зато футбол и странный пират без шляпы сохранились. Кстати, кто-нибудь собрал этот пазл с ковчегом?

Ещё немного всякой всячины. Помните чупасюпризы

Крышки от фанты, которые я использовал вместо шашек. Как и у всех, у меня во дворе ходила легенда, что кому-то попалась вторая половина велосипеда

И напоследок самое вкусное. Разобрав всю коробку, на дне я нашёл ЕГО

П.с. Сфотографировал далеко не всё, только самые известные коллекции

Дубликаты не найдены

Отредактировал Prostoilogin 204 дня назад

411 комментариев

по актуальности
+108
Иллюстрация к комментарию
+92

Вот в 90-х у киндеров дизайнеры толковые были. Сейчас иногда балуюсь киндерами, но половину игрушек тупо выбрасываю, ибо их создали люди с расстройством психики. Иначе этот пиздец не могу назвать.

раскрыть ветку 10
+28

https://pikabu.ru/story/kak_izmenilis_kinderyi_k_2017mu_godu...

Пару месяцев назад делал пост про современные киндеры. Есть там неплохие. Но стало очень много игрушек по мультам(нет самостоятельных коллекций) и почти пропала техника, что для меня очень печально

раскрыть ветку 9
+28

Помню раньше у киндера попадались металлические мать его фигурки солдат старинных.

раскрыть ветку 4
+9

У меня вот есть коллекция современных бегемотов. Там они даже тактильно- дешевое говно. Они настолько куевы, что всякие элементы типа глаз и тп нужно приклеивать самому.

+2

У меня есть деревянные паровозы, самолёт и пароходы. Не знаю, откуда они, но они круты!

+1

Тряпочки, волчки и пружины - это всё, что смогли придумать в настоящем.

0
вот мне трактор попался из техники
+84

Ох твою ж, как в детство вернулся. Крокодил, бегущий за мальчиком - один из первый киндеров в моей жизни, охуе*нные самолеты и формулы 1, деревянные паровозики. Под крышкой одноклассник нашел бандану и был самым крутым в классе. А вот синий бумер всегда казался одноногим инвалидом. БУМ-БУм-Бумер!

раскрыть ветку 2
+30

Респект такому бумеру. Даже без одной ноги он продолжает... растягиваться?

0
Бумбумбум бубубубу бумер!!!!
+215

Вот вам небольшой бонус. Забыл добавить в пост

раскрыть ветку 39
+121
Моя коллекция, более 150 вкладышей Turbo
раскрыть ветку 20
+53
Запах до сих пор есть?
раскрыть ветку 7
+12
мне как-то в детстве соседка подарила свою коллекцию вкладышей, там не только турбо были, а еще love is и другие. Причем большинство даже не из 90х, а еще раньше, соседке на тот момент уже лет 50 было, но она все равно собирала различные вкладыши, вырезки из газет с играми для детей, анекдотами и т.д. и все детство проводила с нами как нянька. У нее своих детей нет, до сих пор одна живет и все так же развлекает детей во дворе, только уже новое поколение. А ее вкладыши я храню до сих пор, хотя мне уже почти 24..
раскрыть ветку 2
+2
У меня тоже где то лежит почти вся коллекция турбо. Где то у бабушки в деревне. Врядли найти! Когда учился в школе, копил их, на переменах играли на них, как же эта игра называлась? ( ты кладешь и твой соперник, потом по очереди бьешь ладонью, перевернутые забираешь себе). Эх, какие приятные воспоминания из детства. Еще были лавиз. Ну и киндеры)
раскрыть ветку 6
0
Всегда обожал турбо , только так и не могу вспомнить куда делась моя коллекция )))
0

У моего батька побольше будет, там не менее 1000 наверное.) В книгу вкладывал по номерам.)

+78
Помню как мне двоюродный брат подарил толстенную пачку этих карточек. Просто так. Я в тот момент был безумно счастлив и очень смущён столь щедрым жестом, да так, что предложил ему взять картонную этикетку от одежды (она переливалась разными цветами, если ее поворачивать). Ебаный стыд😐
раскрыть ветку 5
+37

Аж мне стыдно стало)

+16
Да это не стыдно, но если тебя передёргивает, когда вспоминаешь - можешь просто поговорить с братом)))
раскрыть ветку 2
+4

Не понял что стыдного? Типа слишком жалкий подарок?)

+28
У меня тут есть сканы, если кому интересно:

https://pikabu.ru/story/dunkin_sumasbrodnyie_sovetyi_alfa_14...

раскрыть ветку 6
+36

Там ещё вторая часть была. У меня есть номер 11. Что примечательно, в продаже вторую часть никогда не видел. А единственную карточку, которая у меня есть, подарил знакомый

раскрыть ветку 5
+10

Блиииин, а я помню в киндере любила собирать акулок и тотемы (при переворачивании либо дяденька, либо зверюшка). Прям ностальгия такая. Жаль, что ничего из той огромной коллекции не сохранилось :(

раскрыть ветку 1
+2
Кажется у меня был бобер, носорог и крокодил. Прям сшибает волной ностальгии)
+5
Ты садюга я теперь все вспоминаю и плачу.
0

Помню, как вычитал с карточки про фокус, когда надо насыпать тонкий слой черного молотого перца в кружку с водой и нанести на кончик пальца мыло(или средство для мытья посуды), а потом перец будет расходиться в стороны от пальца.

0

Там еще была карточка, на обеих сторонах которой написано: "Чтобы узнать как занять дурака, посмотри на обороте". До всех этих ваших рекурсивных гифок)

+285

Чет он тут на Медведева похож.

раскрыть ветку 24
+127
Бум бум бум, бу бу бу бу бумер...
раскрыть ветку 6
+61

за рубль умер

-25
Бу бу бу бу это Субару)))
А бум- эээ...четвертый цилиндр, например)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+204

Когда вышел фильм "Бумер", я сначала подумал, что фильм будет о нём.

раскрыть ветку 9
+84

о Медведеве?

раскрыть ветку 8
+105

https://pikabu.ru/story/bumer__yeto_ne_bmw__1777389  пост о забытом (но не мной) герое

+52
Герой "два нуля" мы его в детстве называли. Или "двухочковый".
раскрыть ветку 2
+17
Медведев два нуля все сходиться!.
раскрыть ветку 1
+1
Чем-то?! Да это он и снимался в рекламе
0
А собсна, кто это? На фото..
раскрыть ветку 1
+6
Бля, как давно это было, кое как вспомнил, кто такой Бумер...
+94
Чемоданчик школьника олигарха 90х. Это же сколько киндеров надо было купить.
раскрыть ветку 11
+25

Вот, кстати, я бы не сказал. Мне казалось в детстве, что очень нечасто киндеры покупают. Денег у родителей/бабушек/дедушек было немного, одежду, по большей части, донашивал. Но при этом добрую половину киндеров из поста я узнаю, и ещё немало других было. Правда, очень может быть, что часть игрушек узнаю от других детей, с кем играл. Но тем не менее - знакомых детей олигархов у меня не было, а коллекции я видел и побольше.

раскрыть ветку 5
+3
Мой папа держал несколько ларьков, и все помятые шоколадки доставались мне. Их было дохрена, особенно хрупких киндеров. Игрушек этих была целая полка, но помню только бегемотов, память с дыркой.
раскрыть ветку 2
0

Ну как вариант ты их видел из-за бумажки, которую вкладывают в каждый киндер, где изображена вся коллекция.

раскрыть ветку 1
+10
У меня и того больше осталось. Коллекция акул, бегемотов, пингвинов... Много чего! Т процентов 90 игрушек из поста меня тож были.
зы: нет, не олигарх.
раскрыть ветку 1
+1

+1, ток все чуть более потрепаные

+1

У меня сестра есть, поэтому в детстве киндер покупались сразу для двоих.

+ сколько их купишь за лет 10-14? (Сестра старше на 6 лет, поэтому первые 6 лет ей одной киндеры, потом и ей, и мне)

+1

Можно было покупать сами игрушки, не тратясь на шоколад.

0

Помню Киндер стоил рублей то ли 12 то ли 15. И кажется, что у него был другой особенный запах

+26

А я вот такие крышечки собирал раньше

раскрыть ветку 2
+6

Это было шедеврально. На фоне нынешних вещей.

+1
Оооо это были самые офигенные крышечки детства
+26

Ностальджи. Боже как я хотела собрать серию Кошки в мебели, но по закону подлости мне попался только один :< 

раскрыть ветку 21
+14

Мне однажды попался киндер из коллекции "фокусы". У меня был волшебный шкаф(№6) Тоже очень хотелось остальные предметы. На фотках его нет, он-один из пропавших киндеров

раскрыть ветку 3
+3

Была тоже шкатулка с секретом. Сначала не понимал как исчезает предмет в ней, хотя в инструкции это было написано.

Ностальгия.

Кстати по поводу киндеров, на Ютубе есть парниша, который заказывает коробки киндера 90х. Сами игрушки вызвали восторг при просмотре.

https://www.youtube.com/user/Kindertoysshow

раскрыть ветку 1
0

О, у меня до сих пор дома лежит номер 1))

+12

Дай угадаю, третий?)

раскрыть ветку 5
+2

У меня был 3,5 и 6

раскрыть ветку 3
0

4-й х)

+4
О, а я ещё помню была серия с мышами и их домиками. Домики в виде баклажана, гриба, тыквы, они были мегакрутыми!)))
раскрыть ветку 1
+1

я с ними играла, целая деревня была, кстати животные с детьми были тоже крутые, ну типа свинка с поросенком или белая киса с котенком.

+3

у меня был с диваном. отправился он в дальнее плавание . в ванной в дырку засосало

+1

Был художник, пианист и гитарист. Все у меня лет до 13 сохранились, а потом я решила в качестве прощания с детством закопать их под лимон в горшок с землей. Ясен пень, мама при пересадке все выкинула. Сейчас жалко так. Мелкая долбоебина.

0
Тоже очень нравились эти коты) помнится, мне не хватало только 3 и 6, но 6 кота мне кто-то подарил потом)) получается, осталась без повара только.
0
У меня был шестой)
0

Был 1 и 3. Кота с 1 быстро посеял, зато диван остался.

0

3 и 4 были

0
Я до сих пор хочу! Покупаю с рук старые киндеры, так вот эти ну никак не могу найти( От 2 есть только тумбочка без кота, от 4 - только кот без рояля( Остальные есть.
0

Все кроме первого были.

0
Да да, это крутая коллекция. У меня было даже два разных, кот в диване и в часах.
+21

Раскулачить буржуя!)

+20
"Бум-бум-бум-бу-бу-бу-Бумер".
Блин, теперь весь день петь буду. :(
+118

Кто нибудь сможет объяснить что это за дичь, и в чём её(его) смысл?

Эта хрень всё детство вселяла в меня какой-то мистический ужас и тихое охеревание от того, что ЭТО найдено в киндере.

Открываешь киндер трясущимися, от предвкушения новой машинки, или чего-то непременно офигенного и очень крутого, руками, а там этот стрёмный ракето-тотем!

раскрыть ветку 53
+94

Это статуи-идолы, которые при переворачивании превращались в транспортные средства. На фото - что-то вроде космолета, у меня из этой серии еще была лодка и паровоз.

раскрыть ветку 31
+76

Это всё хорошо, но блин, даже третий подряд одинаковый грёбаный бегемотик - божественный грааль на фоне этого дерьма!

раскрыть ветку 28
+1

а я думал что это транспорт Атлантиды)) когда был мелкий, смотрел всякую ересь с рентв, там как то сюжет был про рисунки Атлантиды, где был точно такой же траснспорт))

0

Еще ими играли. было несколько вариантов, был простой как в кэпсы, а был интереснее- расставляешь на теннисном столе и щелчками выбиваешь

+25

это же Идол!

раскрыть ветку 4
+36

На всякий случай, для модератора. Это не сиська.(

раскрыть ветку 3
+14

Игрушка двойная. В стоячем положении это какой-то тотем. Если его положить-это самолёт. У меня был раньше ещё истукан-поезд

раскрыть ветку 7
+19

В том-то и дело, что какой-то тотем. Что за легенда у этих игрушек, что за тотемы?

Ответов нет.

Вот тебе, мелкий ублюдок, кусок платика-недотрансформер. Делай с ним что хошь.

раскрыть ветку 6
+2
Ктулху фхтагн!
+1

Блин, паравозики и идол оказывается были из киндеров. А я полжизни думал откуда они у меня были

0
У меня был ежик синего цвета при переворачивании превращался в бородатого гнома
0
Была такая же) когда игралась представляла, что это замок почему-то)
0

Ох ты ж... У меня был такой же) флешбеки

раскрыть ветку 3
+1

Чувак?! Я нашёл брата-близнеца!

раскрыть ветку 2
+46

У моей мамы не было денег на киндеры, когда я была ребёнком. Зато сейчас покупаю себе киндеры, барби, машинки, плюшевые игрушки, конструкторы, и вообще любую хуйню какая нравится, и мне нифига не стыдно.

раскрыть ветку 27
+22

У меня родители, кроме основной работы, ещё на рынке одеждой торговали. У меня и денди была в детстве. Правда кассет маловато. За всё время существования приставки-меньше 10.

А в этом и нет ничего стыдного. Как говорится: я взрослый человек, сам зарабатываю деньги и поэтому могу позволить себе киндер, если захочу.

раскрыть ветку 17
+31
могу позволить себе киндер

Увы, сейчас это потеряло смысл - вместо нормальных игрушек в киндерах теперь какая-то лютая хрень. Аж обидно.

раскрыть ветку 3
+10

кассет мало, зато в каждой по 9999 игр)

раскрыть ветку 3
+3
А у нас на весь двор только одна кассета. Бегали к парнишке в гости. Гоша с востока 2. Если читаешь отзовись)
а автору спасибо. Ничто так не окунает в детство, как любимые игрушки, которые не видел пару десятков лет.
+1
Может картриджей, не?
раскрыть ветку 3
0

на кассетах Байт работал, а денди на картриджах

-4
А я вот вопрос задать хочу. А для чего взрослому Киндер? Игрушка или шоколад? Ибо вот покупаю племяннику - игрушки тупо туфта. А шоколад вкусный, но цена киндера порядка 30грн, а тот же шоколад повкусу в Киндер МилСлайс, которого в разы больше и цена за упаковку 30грн.
с 5 Киндеров последних, только одна нормальная игрушка. Ещё три года назад покупал себе киндер, что бы мне выпала фигурка Дарта Вейдера. Таки выпала, но 20е яйцо.
раскрыть ветку 2
+26

Я жене, а ей 30, спокойно в подарок покупаю куклы барби, в детстве денег на них не было. Сейчас играется, переодевает их, с али платья заказывает.

раскрыть ветку 1
0

А я  еще про себя думал, что я инфантильный

+2

А я покупаю и иногда продаю.

+1

Мы колядовали так что раз в год получалось купить пару киндеров. Сейчас они меня разочаровали и я перешел на круасаны чипикао. В них кэпсы, в офисе постоянно баталии)

+1

Для нас с сестрой киндер был просто праздником, стоил 7 рублей (в году так 1999, но это не точно), копили карманные деньги, где-то выпрашивали у мамы и накопилась у нас приличная коллекция. Потом я по дурости раздарила почти все игрушки. А на 20-летие сестра подарила мне два лотка с киндерами))

раскрыть ветку 3
+2

я помню, когда киндеры стоили 3,50)

-2
Почему по дурости? У меня после двоих детей остался мешок с игрушками от киндеров. Подарили семье с двумя маленькими детьми.
раскрыть ветку 1
0

С такими ценами, особенно на Лего, надо прилично зарабатывать

+16
Из бегемотиков сильнее всего досталось капитану
+12
Игрушки из киндера классные, сук, если бы сейчас там были те же, я б блок купил )))
+12
Формулы 1, господи, какие же они были охуенные....
раскрыть ветку 1
+9

Я раньше тащился от зеленого человечка на желтом мотоцикле, что на пятой фотке. Дома все полы с ним обползал. А также по весне любили с друзьями катера весной в ручейке запускать, у меня был такой же, что рядом с тем же мотоциклом. Действительно капсула времени.

+10

«От рыцарей остались только лошади»

Жизненно 😅

+9
>Крышки от фанты, которые я использовал вместо шашек. Как и у всех, у меня во дворе ходила легенда, что кому-то попалась вторая половина велосипеда

О да, знатный развод был с этой второй половиной). Первых-то на улице полно валялось, но я все мечтал вторую найти, еще помню каждый раз с таким энтузиазмом открывал бутылку)

Твой ответ солнцу - блин, ностальгия)

раскрыть ветку 5
+4

Я могу рассказать секрет) Меня тогда родители отправляли на лето к дедушке и бабушке в Казахстан, где был аналогичная акция. Так вот в Алма-так нашёл одну половину велосипеда, а в Петропавловске вторую. Моему счастью не было предела! Я получил на то время горный вел, двуподвес, и пофиг, что на деле это оказался дешманский Китай, я был самым четким пацанчиком на районе. Вот так и работала та акция. В одном регионе одна половина, в другом - другая. Кмк гораздо лучше севременного «наеба».

раскрыть ветку 4
+5

Рама карбон, 27 скоростей. А знаешь чей?

раскрыть ветку 2
0

Вот же ж дерьмо!

+6

Уровень детализации голубого кабриолета поражает. А экватор слева сборный!

раскрыть ветку 3
+5

Кабриолет шикарен. У меня был ещё розовый. Эххх, жалко. Потерялся...

раскрыть ветку 1
+5

у меня были желтый и розовый. эххх всё потерялось...

+2

У меня был желтый кабриолет. Я долго подозревала, что разработчики просто забыли приделать крышу, т.к. машинка резко отличалась от папиных жигулей ))

+5

Пират напоминает первую игрушку из киндера, которую я когда-либо видел - индейца. Старые киндеры были реально крутые и почти всегда удивляли содержимым. Игрушки нужно было собирать из частей, а не тупо ставить отлитую пластиковую фигурку на комплектный пьедестал. были даже механические машинки, внутри которых можно было раскрутить оловянный маховик, поставить машинку на пол и она сама бы поехала. Типа как в этом мотоцикле, который тоже из киндера.

раскрыть ветку 4
+4

Такой мотоцикл был, считал этот механизм шедевром игрушкостроения))

раскрыть ветку 1
0

нам с сыном в современных киндерах штук пять-шесть таких попалось. и разных цветов и разных моделей. один отжал себе, время от времени по столу на нем гоняю в кабинете XD

0

Моя первая игрушка - Фред Флинтстоун. Он весь был разборным, отдельно прикреплялись конечности, голова, две части шкуры, а под ней - черная основа, причем нужно было состыковать треугольнички основы с отверстиями в шкуре; дубинка, галстук, а ещё - маленький черный паричок, который вечно падал с головы и терялся =D

Просмотрела много фотографий старых коллекций, но своего не нашла. Эту игрушку до сих пор считаю очешуеннейшей, просто лучшей из всех киндеров, что у меня были)

0

Индеец офигенный)

+5

у меня! у меня есть вторая половина велосипеда!

раскрыть ветку 15
+4

Почему у тебя есть крышка со второй половиной велосипеда, но нет самого велосипеда?

раскрыть ветку 13
+6

Ходила легенда, что одна половина была в европейской части России, а вторая часть была за Уралом.

раскрыть ветку 6
+1
А почему у тебя выигрышная крышка не поменяна на напиток?
раскрыть ветку 3
0
я нашел вторую половину велосипеда, но на улице и через 4 года после окончания акции. просто решил по приколу поднять зашарпаную и вдавленую в землю крышку и охренел от увиденного)
0
"Зачем нужна бабка, если ее нельзя перевести через дорогу?.." - х/ф "О чем говорят мужчины"
0
Это же не половина велосипеда, а коктейль с лимоном
+4
Сфоткал тачку пока хозяин спит под ней
+4

У нас(1976 - 1979) вот такие были и они были окуенны...

раскрыть ветку 4
+1

о вот этих варваров сереньких сразу вспомнил) не знаю сколько было и откуда, но это уже 90е были

+1

Вот, блин! Индейцы...

+1

Был самый первый индеец и тот что в жёлтых штанах:-)

раскрыть ветку 1
+1

индеец, что на одной ноге и с винчестером и томагавком плохо стоял, а ствол винчестера почти всегда отламывали\откусывали.Лошадь постоянно куда то ушмыгивала из набора(так и не могли понять - кто лошадей воровал?).

+4
Всегда задавался вопросом одним : кто это или что? У самого два таких есть и неизвестно что это - типа самолёт? Типа птица? Или какая-то башня? До сих пор в мыслях собрать шкаф со всеми такими имеющимися игрушками или диораму какую. Леша 24 годика
раскрыть ветку 5
+10

Перевертыши 1996

Zwei in einem - Fahrzeug/Gesicht

Beeldjes met 2 kanten

Double face

Totem

Два в одном - транспорт/лицо

Wendefiguren

1 K97n101 Лодка Boat

2 K97n102 Драгстер Dragster

3 K97n103 Ракета Rocket

4 K97n104 Локомотив Locomotive

5 K97n105 Машина Car

6 K97n106 Заяц Hare

раскрыть ветку 3
+16

Я всё понимаю, но заяц-то там каким боком? Это же не транспорт О.о

раскрыть ветку 2
+1

Тотем-самолёт. У меня был ещё тотем-поезд. Не знаю, как найти фото остальных, гугл всякую дичь выдаёт

+3
Кстати помимо киндеров, рассадником счастливого детства были еще и палаточки типа "печать", "пресса". В одной из таких, мне купили прыгающего паука. Мне тогда было лет 6, это была самая любимая игрушка. И несколько лет назад мне подарили точно такого же, радости было))) и игрушек из киндеров полно, но современных, там процентов 50/50 годноты и г..на
+3
На самом деле раньше было что коллекционированть из игрушек киндера. Может это только у нас сейчас в городе/в стране так: одни лиги справедливости, марвел и прочая срань. Где мои машинки?!
раскрыть ветку 6
+5
Дело в том, что раньше был огромный процент годноты. Сейчас огромный процент шлака.
Машинок полно. Это вот, что по быстрому у себя нашел.
Ладно марвел и дс, это даже хорошо, но они же из них делают говно (на фото две левые игрушки это кинлеры, две разные серии, а справа это чупа чупс)
А всякой наркоманской херни и заколок вообще не счесть, у меня их хватит на детский сад.
Но замечу, что есть и годнота. Например по кунгфу панде (уже не стал фотать, можно загуглить). Или вот эти драконы. Да они не покрашены, но они состоят из многих частей (в детстве любил именно собирать) большие и их части двигаются.
И да я идиот который покупает кучу киндеров и не только их😐
раскрыть ветку 4
+1
Ха, нет, не идиот- коллекционер)
А ммашинки Hot wheels? Раньше у киндера не было брендировпнныз серий (или отношение их к небрендированным было меньше). В белом киндере была небрендированным просто- машинка, просто-какая-то-прикольная-штука. Не Капитан Кунг-фу панда ©®™
раскрыть ветку 2
0
блиин хочу такого Флеша из чупа чупса .--.
0

Ищите другие фирмы.

+3
Ска, ностальгия аж до слёз
+3

А у нас ходила легенда, что другая часть велосипеда попадается в другом городе. Что интересно, не мы одни так считали.
З.Ы. Очки часто попадались, сам аж три раза обменивал.

раскрыть ветку 3
+1

Да, тоже выигрывал всё, кроме велосипеда. И пункт выдачи призов был в макдаке - выигранную колу можно было взять как бутылкой, так и большим стаканом.

раскрыть ветку 2
+7

У меня в городе мак появился 2 года назад

0

Не знал, что в МакДаке меняли (впрочем, тогда в моем районе не было ни одного, все вроде только в центре тогда были), у нас только в двух крупных универсамах во время каждой акции появлялись стенды, где призы выдавали.

+2
У моей мамы такая же коробка сохранилась. И вот это вот богатство)) там даже есть самые первые кэпсы - чупа-чупсовские.
раскрыть ветку 7
0

фишки у меня до сих пор в коробке лежат и жалко куда-то девать. Были еще от читеза металлические в приличном количестве, но их всех у меня украли в школьной раздевалке

раскрыть ветку 6
0
У меня сохранились пара штук))
раскрыть ветку 5
+2
В моей деревне за такое богатство грохнули бы нахуй...
+2
Я из тех, кому слово "бумер" упорно напоминает жвачку а не машину
+2

Боже мой! У меня ведь все это было.  Коллекции пингвинов, драконов, бегемотов, акул, лягушек, феи в цветах, непонятные вещи, металлические солдаты.

Держи 10 плюсов за доброе напоминание перед работой)

+2

Вот никогда не понимал, что это за фигня, но это была пожалуй любимейшая фигурка.

+2
У нас ходили легенды про крышечку со второй половиной машины. Они там Тойоту Короллу разыгрывали.