Капернаум

История юного Зейна — мальчика, живущего в бедной бейрутской семье. Несмотря на юный возраст, он ведёт себя как совершенно взрослый человек: работает, следит за младшими братьями и сёстрами, помогает своей любимой сестре справиться с месячными, мечтает учиться в школе и смотрит на мир с плохо скрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть. Его семья крайне бедна, сам он вынужден вкалывать, есть что попало, спать где попало, и, самое главное, только что Зейн получил пятилетний срок. Находясь в тюрьме, он подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь.

Капернаум Мысли, Рецензия, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Ливан

Такой фильм я смотрела впервые,почему-то я не интересовалась есть ли такие фильмы. Не то что НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ,таких в разных жанрах полно. А именно о жизни. Настоящей. Ужасной. Тяжёлой.

Да я смотрела фильмы Балабанова(груз 200 ,например ,я пересматривала)фильм Сигарева -Жить;или казахские ,например режиссёра Марины Кунаровой -999(да,это название кино)

Но таких чувств,эмоций,мыслей и все это сразу,наверно ещё ни от одного фильма не было.

Я советую посмотреть этот фильм,для того что бы узнать реалии жизни людей которые нам неизвестны. Да,мы знаем ,что где-то там жизнь хуже. Что-то где-то там нет еды,воды,одежды...УСЛОВИЙ! Нет ДЕСТВА! Нет МНЕНИЙ! Нет ИХ САМИХ.

Этот фильм можно сказать на реальных событиях,но не на реальных событиях. Почему? Сейчас приведу слова режиссёра фильма Надин Лабаки: «Я работала с настоящими людьми, непрофессиональными актерами. У каждого из них в жизни идет своя борьба, и их личные истории очень похожи на истории их персонажей. Мне нужно было просто запечатлеть реальность такой, какая она есть.»

«Мне хотелось сотрудничать с актерами, показать их правду и помочь им выразить себя.»

«Что касается метода съемки, то мы снимали в документальной манере ради свободы действий. Ручная камера позволяет быстрее перемещаться и работать маленькой съемочной группой. Нужно было быть готовым двигаться, когда в кадр начинала проникать жизнь или появлялось место импровизации.»

А вот вам еще из статьи про актеров этого фильма: «Главных героев играют непрофессиональные актеры, чьи жизни перекликаются с судьбами их персонажей. Зейн Аль Раффеа (Зейн) — беженец из Сирии, который на момент съемок никогда не был в школе и также был вынужден трудиться на улицах Ливана. Йорданос Шифероу (Рахиль) — нелегальная иммигрантка из Эритреи. Посреди съемок актрису арестовали, и продюсеры фильма c трудом смогли ее освободить, чтобы закончить съемки. Маленькую Болуватифе Трэжа Банкоул, которая играет Йонаса, депортировали вместе с матерью в Кению»

Разве это не реальность!? Мне кажется этот фильм самый настоящий из тех что я смотрела где было написано НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Фильм тяжелый,но смотришь его и не хочешь прерывать. Он затягивает. Он даёт понимание. Наверно понимание всего. И того что происходит в тех странах,а где-то что происходит с тобой. Или с обществом.

Фильм даёт задуматься. Фильм оставляет после себя...я не нашла слово тому,что ощущаю . Так что скажу что оставляет после себя-себя.

Отзыв на фильм вышел у меня огромный,такое впервые ,ещё ни когда после просмотра мне не хотелось так много написать.

Ошибок точно великое множество,за это простите.

И напоследок,если после того что я написала вы захотите все же посмотреть,то вперёд. А потом можете полностью прочесть статью откуда я взяла цитаты вот ссылка : https://www.kinopoisk.ru/media/article/3326833/ ( или в поиске Надин Лабаки: «Не знаю, каково это — продать свою 11-летнюю дочь» )