Капелька доброты

Расскажу небольшую историю, как мы выходили собакена.
15 октября я вышла гулять с детьми и за нами увязался пёс, прям настырно так. "Кыш" и топанье ногами не помогло, он ходил за нами два часа. При этом на улице было очень много людей, а выбрал он нас. Лысый, худой и больной, с нелепо купированными хвостом и ушами. Он медленно передвигался, были судороги, голова как на шарнирах. От него издавался зловонный запах гнили, этот запах чувствовался за пару метров от него. Казалось, что он не выживет.
По итогу он лёг к нам под крыльцо и каждый раз, когда я выходила из дома — он шёл за мной по пятам и смотрел на меня грустными глазами. Сердце не выдержало и мы его приютили, хоть и в планах не было заводить собаку. Ну не можем мы прогнать лопатой бедолагу.
Мы отвезли собакена в вет.клинику где его осмотрели и поставили диагноз: Демадекоз, паразиты, истощение.
Кстати, как оказалось ему нет ещё и года. Маленький, измученный ребёнок.
Прозвали мы его Плешиком)

Собака была пуглива, стоило взять что-то в руки, как он сгорбившись прижимался к земле. Видимо его били.

А вот и сам чудик))

Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь

Лечение было длительное. Антибиотики, обработка кожи, частое мытьё, витамины.

И спустя три месяца пёс преобразился.
Стал Плюшиком)
Игривый, весёлый и удивительно преданный! Всегда идёт следом за нами. Любит детей. Кстати, каждый день откуда-то приносит на участок детские игрушки и детскую одежду xD
Видимо проявляет заботу к нашим детям))

Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

"каждый день откуда-то приносит на участок детские игрушки и детскую одежду" ворье, блин растет. Наверное он это не в магазине на карманные покупает? Кто-то из соседей лишается игрушек и детской одежды. Очень умильно. Ну, или не соврать-байку не рассказать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорош желчью плеваться. Он таскает бесхозные вещи и игрушки, кем-то выкинутые. Да, мы его отпускаем погулять и он через часок уже приносит что-то
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у вас вокруг дома постоянно валяются бесхозные выкинутые одежда и обувь? Самой не смешно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от дачи родителей небольшая свалка. Так там постоянно появляются старые игрушки и одежда. Видимо сначала люди все отвозят на дачу, а потом постепенно выбрасывают у ближайшего леса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И? У собака избирательно со всей свалки приносит только одежду и обувь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ей ещё приносить? Строительный мусор или остатки еды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё что угодно, а не избирательно обувь и одежду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один. Я обязана каждому отчитываться? Пост кажется не об этом. Дачные участки вам о чем-нибудь говорят? Люди по лету тащат что попало сюда, потом выкидывают по округе. Так же дети, поиграли в мячики - оставили на улице, сломали машинку - оставили на улице. Ещё вопросы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня есть дачный участок, был в другом месте, бываю у многих друзей - но ни у кого не валяется одежда и обувь вокруг. Вы приукрашиваете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том, что ваша собака шляется без надзора по чужим участкам

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, не буду больше. Так бы сразу и сказал.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку