Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Калич пошёл 4

Предыдущие посты:
Калич пошёл 1
Калич пошёл 2
Калич пошёл 3

На утро следующего дня я, как и было задумано, дошел до медиков. Они меня послушали (в прямом смысле, а не стетоскопом) и радостно сообщили, что уже через час я прихожу и еду с другими в госпиталь на посмотреться. Но всё ведь не так легко и просто, мы же в армии, сынок.

Командир меня, скажем так, не пустил. Более того, я стал первым прецендентом, что нам ведь мед. журнал надо! Нам ведь бобошек (честно стырю это слово у автора из Владивостока, мне понравилось) с сопровождающим водить надо! Ну и меня пожурили самую малость. Ну понятно, рота молодая, процессы надо налаживать.

Пришли ещё раз вечером, уже малой толпой. У кого что, а мне назначили поездку на следующий день утром. Как вы понимаете, я всё там же при этом)) Утром снова пришли, а меня в списке нет. Снова очередь, снова какие-то бумажки, разговоры, нужные, кстати. Штош, завтра должен всё же скататься до госпиталя.

Парни вовсю чистят оружие, стволы закрепляются за людьми... Я свой в руки не брал и в глаза не видел. Ну да, я ж в санчасти всё время. Но я и не хочу. Совсем. Будь то учения или срочка, мне ещё было бы интересно. Ну, там, с технической части, как работает, как настроить, как пользоваться, в таком духе. Но в мирное время, а не вот так, когда это железо потенциально может быть с тобой, оно может кого-то убить на той стороне, а могут и меня, просто потому что железо это при мне. Даже подойти не могу. Вот такая психология. Понимаю, для кого-то моя позиция ужасна, для кого-то я изверг и трус, я не буду обижаться. Все люди разные. Рота меня в целом понимает.

А знаете, как обидно, что вчера кончилась мобилизация по Москве! Знал бы наперёд, может, чего и придумал бы. Но имеем то, что имеем.

Ещё мне рассказали, где здесь психолог части, с ним тоже неплохо бы побеседовать. Из этого тоже может что-то получиться.
Какой-то скучноватый пост вышел. Надеюсь, следующий начнется с фразы "лёд тронулся". Спасибо всем, кто пишет слова поддержки в комментариях, это помогает. До скорой встречи!

Лига Мобилизованных

24 поста449 подписчиков

Добавить пост