Каков сюжет!

Недавно дочка в коридоре напротив двери моей комнаты разложила стол и что-то чертила для школы. На стол она поставила настольную лампу. Обычную такую, как в заставке Pixar, только плафон с лампочкой маленький.


Ночью, значит, снится сон: та же самая ситуация - так же стоит стол, лампа, и все это видно из двери моей комнаты, я сижу за компом и боковым зрением вижу и стол, и лампу. А дочка куда-то ушла.


Вдруг чувствую внутреннее беспокойство, ощущение, что что-то не так. Происходит что-то сверхъестественное, но еще непонятно, что именно. Боковым зрением замечаю, что лампа в коридоре начинает шевелиться. Поворачиваю голову и вижу, что она уже мотыляется сама по себе, быстро поворачивая лампочку в разных случайных направлениях. Возникает понимание, что это и есть предвестник того, что вот-вот начнется какая-то чертовщина.


Выхожу в коридор и вижу, как недалеко от входной двери материализуется мальчик лет семи. Со спецэффектами, сине-фиолетовыми вспышками вокруг него. Сначала пугаюсь, потом понимаю, что мальчик опасности не представляет и не настроен враждебно. У мальчика какое-то серьезное заболевание вроде ДЦП, он инвалид, и сам не может ничего сделать. Пока отхожу от шока и прикидываю, как мне с ним поступить, через входную дверь заходит его мама и сразу же начинает извиняться за это вторжение. Она говорит, чтобы мы не боялись и не волновались, она сейчас его покормит и они уйдут. Начинает доставать еду из пакета.


Пока она его кормит прямо тут в коридоре, она объясняет, что они так мучаются всю жизнь. В определенное время мальчик исчезает у себя дома и появляется где-то в доме у чужих людей, каждый раз в разных местах. У нее откуда-то есть информация, где он должен появиться в следующий раз, и она заранее едет в это место к определенному времени, чтобы войти в дом и успокоить людей. Ей каждый раз дико неудобно, но ничего поделать с этими перемещениями они не могут. Потом она заканчивает его кормить, еще раз извиняется, и они уходят.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО