2151

Как же меня зовут?

Сразу скажу – семейка у меня со странностями. До определенного возраста моим воспитанием занимались бабушка с мамой. Когда я родилась, в свидетельстве меня записали Машей. Но долго проходить с этим именем мне не было суждено. Когда я подросла, бабушка почему-то решила, что как зовут ребенка никому сообщать нельзя, а то сглазят/наведут порчу/украдут душу. Поэтому меня начали представлять всем как Розу. Мне было года три, поэтому я особо не парилась. Потом, когда я подросла еще немного, родители решили, что Роза – это слишком экзотическое имя. Нужно чего попроще. Но опять же, настоящее имя никому говорить нельзя. Тогда я стала Сашей. В школе часто удивлялись, почему в журнале я записана по одному, а представляюсь по другому. На это имя я откликалась до семнадцати лет. Потом закидоны родителей мне поднадоели и я честно призналась всем своим друзьям и знакомым как меня зовут на самом деле. Они прифигели, но со временем смирились и привыкли.

Меня до сих пор на улице иногда окликают другим именем.

286
Автор поста оценил этот комментарий

Вот живут люди в фентези, в мире, где возможно волшебство, порча и целительство, домовые опять же, другие воображаемые существа. Как то даже завидно.

ТС, а такие загоны ведь не только с именем были?

раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

О, загонов было много. Я некоторые даже описывала в предыдущих постах.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Роза, Саша... А почему не Хуанита, или Франческа... Раз уж липовое имя, могли бы подключить фантазию.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сериал какой-то шел. Гг звали Розой. Но это не точно.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какова же вероятность, что ТС написала сейчас свое настоящее имя?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли? Настоящее имя нельзя говорить никогда и никому. А то украдут душу/сглазят/наведут порчу ;)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В школе часто удивлялись, почему в журнале я записана по одному, а представляюсь по другому.

так а в чем тогда смысл скрывать настоящее имя?

ведь все знаю твое имя. я так полагаю учителя "у виска крутили".

и аж до 17 лет не вели мало мальски активной социальной жизни?

кот_лампа.jpeg

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка выработалась. Социальную жизнь вела, но в 17 лет у меня резко поменялся круг общения и я решила завязывать со всей этой неразберихой.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества