Как YouTube сэкономил семейный бюджет...2

Недавно с женой купили новую квартиру и занимаемся её благоустройством. Решили отделать балкон. Примерно в таком состоянии он был.

Как YouTube сэкономил семейный бюджет... Истории из жизни, Клиенты, Малый бизнес, Бизнес, Ремонт, Предпринимательство, YouTube, Услуги, Семья, Жена, Длиннопост, Блокировка YouTube

Поинтересовались по стоимости. За работу без материала обойдется по деньгам где-то около 100.000 рублей. Прикинул я, что ремонт балкона встанет примерно в 150.000 рублей семейного бюджета. Ну и решил, что можно сэкономить и сделать самому. Тем более руки растут из правильного места. Как-то давно я уже занимался строительными работами, оставалось только накопать информацию как сделать именно балкон.

Куда я первым делом полез за информацией? Правильно, на YouTube. Посмотрел за вечер 4-5 видео от разных мастеров, которые рассказывали как и что правильно сделать. Собрал общую картину будущего балкона у себя в голове.

На следующий день приступил к работе. Сначала зашил стену от соседей. После этого выровнял пол, потому что он уходил в каких-то моментах на 8 сантиметров.

Как YouTube сэкономил семейный бюджет... Истории из жизни, Клиенты, Малый бизнес, Бизнес, Ремонт, Предпринимательство, YouTube, Услуги, Семья, Жена, Длиннопост, Блокировка YouTube

Когда основа балкона была готова, приступил к отделке ламинатом. Заодно решил поменять старые окна, которые протекали, на новый стеклопакет. Сейчас ещё работа осталось (постелить линолеум, сделать потолок) но самая трудная часть позади.

Как YouTube сэкономил семейный бюджет... Истории из жизни, Клиенты, Малый бизнес, Бизнес, Ремонт, Предпринимательство, YouTube, Услуги, Семья, Жена, Длиннопост, Блокировка YouTube

YouTube сэкономил мне около 100.000 рублей на работе мастера, да и сам я сделал так как захотел и жена осталась довольна. Да, я понимаю, что информацию можно было найти и в другом месте, но зачастую там нет главного - это видео. Бывает тяжело понять что и как делать по текстовому описанию, особенно в ремонте. Поэтому лично для меня эта площадка очень крутая.

А вы как думаете, YouTube стоит блокировать?