Как я захотел посадить дерево и с чем столкнулся? Проект «Наше дерево»

Как я захотел посадить дерево и с чем столкнулся? Проект «Наше дерево» Мнение, Вопрос, Дерево, Группа Кино, Виктор Цой, Проект, Москва, Обсуждение, Совет, Авторский рассказ, Общение, Mosru, Длиннопост

Всем привет! Данный пост я решил написать для тех, кто также захочет посадить дерево. С рождением сына я автоматически захотел посадить дерево и узнал, что есть специальный проект «Наше дерево». Дерево — символ жизни, семьи и родного дома. Тем более сейчас год семьи и хотелось бы принять участие в данном мероприятии, но я столкнулся с некоторыми трудностями.

Стоит отметить, что с 2019 года в Москве даётся возможность бесплатно высадить именное дерево в честь рождения ребёнка.

Захожу на сайт mos.ru, ознакомился с информацией и там было указано, что начался приём заявок на посадочную кампанию 2025 года, которая продлится до 15 декабря 2024 года. Но когда я захотел подать заявку, то обнаружил, что свободных мест НЕТ! При условии, что только конец марта, а заявки будут принимать до 15 декабря 2024 года. Чтобы подать заявку, необходимо выбрать дерево и парк, а затем заполнить электронную форму. Обещают, что срок принятия решения не более десяти рабочих дней. Но уже сейчас невозможно ничего выбрать. На сайте указано, что данные о доступности деревьев отображаются в режиме онлайн. И стоит обратить внимание: из-за высокой востребованности услуги свободные участки и некоторые породы деревьев могут закончиться до завершения заявочной кампании. Проект постоянно подбирает новые места и саженцы. Для проекта «Наше дерево» готовят крупные, жизнеспособные растения с развитой корневой системой.

Как я захотел посадить дерево и с чем столкнулся? Проект «Наше дерево» Мнение, Вопрос, Дерево, Группа Кино, Виктор Цой, Проект, Москва, Обсуждение, Совет, Авторский рассказ, Общение, Mosru, Длиннопост

Пустая карта

Затем, я написал в поддержку проекта и получил ответ, что мне необходимо постоянно обновлять информацию и как будет свободное дерево, подать заявку.

Интересно, а откуда такой большой интерес к данному проекту, что свободных мест просто НЕТ? У меня очень много друзей и знакомых и никто не участвовал в данном проекте. А сидеть сутками и следить за информацией на сайте тоже не вариант, так как есть другие дела + работа. Пришлось снова писать в поддержку и попросить, чтобы они поставили мою почту в рассылку, так как на сайте указано, что если все места под высадку забронированы, или вы не нашли подходящее дерево, свяжитесь с поддержкой или подайте заявку на следующий сезон.

Вот теперь сижу и жду, когда придёт «письмо счастья». В наушниках играет  песня группы КИНО - Дерево. Одно радует, что подать заявление на высадку дерева можно, если ребёнку ещё не исполнилось три года и один из родителей зарегистрирован в Москве. Надеюсь, что всё же получится в 2025 году осуществить данную цель! Всем добра. А вы участвовали в данном проекте?