985

Как я ведьмой была

Почитала тут пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_proklyali_6781843 и вспомнила историю про то как я "порчу наводила". Была у меня коллега, назовем ее Валентина, весом килограмм так 40 и ростом не больше 1,5м. Такая вот малышка. При первом общении даже создалось впечатление, что человек адекватный, образованный и современный. Со временем стало очевидно, что Валя относится к числу "икспертов по всем вопросам". Во всем она разбиралась лучше всех. Даже тогда, когда ее никто и не спрашивал. Спустя несколько месяцев нашего коллежанства я вдруг узнаю, что этот боевой гном рассказывает другим сотрудникам, что я мол на нее порчу навожу. Я в шоке, избушка на курьих ножках ребята с моей смены тоже. (Да, мы работали посменно, поэтому виделись с ней минут 20 на пересменке и раз в четверо суток). И в ближайшую нашу встречу я прямо и вежливо спросила: "Валентина, ты что ибанутая?" На что девочка Валечка на полном серьезе мне ответила: "Я была у бабки, она мне сказала, что на меня ОПЯТЬ (т.е. человек настолько со своими тараканами разруганный) порчу навели. И сегодня я точно узнаю кто это сделал! Если это не ты, то я извинюсь" Конечно я подвисла на какое-то время, ибо в одно слово уместить тысячи ватафаков, которые на тот момент были у меня в голове, не получалось. Я ей популярно объяснила, что не хотела бы подобное слышать впредь. В этот же день она мне прислала сообщение, мол, все норм, это не ты, я узнала точно, так что извини...Букля ей что ли новость принесла?) Наверное вам будет интересно, почему она в принципе на меня подумала? От этого даже у моих собак пригорело) Дело было так: решила я себе на алике заказать джинсы (в этой жизни все попробовать надо, ага), и немножечко не угадала с размером, ну или китайцы не угадали. И пришли мне джинсы на несколько размеров меньше. И вот идеально бы подошли Валентине. А мой внутренний еврей шептал мне, что 15 баксов за штанишки то уплачены, и можно попробовать их за эту же цену отдать. Валя тогда отказалась, сославшись на отсутствие свободных денег. Я еще какое-то время поперебирала в уме приятельниц, а так же их дочек, на предмет кому бы эти джинсы отдать. Но таких весовых и ростовых категорий в моем окружении больше не было. И я повторила свое предложение Вале, опустив ту часть где про продать, на безвозмездной основе, т.е. даром) Она тоже отказалась. А после уже состоялся разговор про порчи и вот это вот всё. Потом выяснилось что колдунки так порчу и наводят - дают какую вещь и на человека типа порча наводится. А я, блин, всего лишь хотела, чтоб шмот не пропал...  Вот такие вот дела) тег моё, потому что история моя)))

Дубликаты не найдены

+85

Ну ты поаккуратнее, чуть не спалилась. Так и сжечь могут.

раскрыть ветку 7
+50

Тот случай, когда слово "спалиться" может иметь совершенно другой смысл)))

+31
Соседка по лестничной клетке случайно увидела моего кота, черного мейнкуна, и решила, что я ведьма. Начала посыпать мой дверной коврик солью, брызгать дверь святой водой, вешать на ручку крестики. Когда с Ластиком (котом) я шла на прогулку, соседка выскакивала из своей квартиры: стоит в проходе, крестится и молитвы читает.
Недавно поймала её у своей двери с зажженной свечкой и не выдержала. Взяла кота на руки, зашипела и сказала, что "берегись, бабка, прокляну! Аццкий сотона близко, не сносить тебе головы!"
Итог. Бабка убралась и, как оказалось, в тот же день слегла на нервной почве. Теперь ко мне повадился ходить её сын - требует снять с матери сглаз, а еще просит компенсации за моральный ущерб в размере 10 т.р. Грозится подать заявление в милицию.
+9
Еще и оправдывается - порчу навести не получилось, так с помощью джинсов сглазить захотела, ишь какая бессовестная!!!
+3

А может?  Хорошо но потом сожжем)

+4

Так в средние века и сожгли бы, я серьезно

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
но она же красивая
+35
Их, таких, не переубедишь. Они так и будут по находить везде черные метки и иголки, а во всех своих неудачах винить кого угодно, только не себя.
раскрыть ветку 14
+11

так сложилось, что со мной она больше не работает и я как-то не огорчена)

раскрыть ветку 12
+52
Ага, все таки выжила девку своими проделками бесовскими )
раскрыть ветку 8
+8

Хе, я так коллеге рассказала, что моя мама ячмень заговаривала, так она потом других стращала, типа вы с ней поаккуратнее, а то у неё мать ведьма.

раскрыть ветку 2
+1
Просто вспомнила забавный случай. Знакомая моей мамы купила квартиру (точнее, свою отдала сыну с семьёй, а они ей купили однушку). Купила недалеко от нас, и повстречав меня с мамой на улице, пригласила зайти: "Я вам кое-что покажу." В одной комнате в галтеле у потолка воткнута булавка: "Явно, кто-то вошёл, пока меня дома не было и порчу наводит. Я уверена, это невестка колдует, чтобы я умерла и в мою квартиру свою маму переселить!" Я так и не смогла убедить её в том, что просто после ремонта забыли вынуть одну из булавок.
+16
У меня свекрушечка так сходила к бабке, которая ей сказала, что сватья ей землёй с погоста порчу навела. Она ещё и с сыном и мужем поделилась, и попросили меня маму к себе не приглашать, пока мы у свекров живём. А доказательства были такие: у мамы родной брат умер, она после похорон, значит землицу с собой возит. И похер, что сорок дней прошло.
раскрыть ветку 3
+5

вы то меня точно поймете) человек выше тут не понял почему я негодую. мало того обвинения такие абсурдные, так еще доказательства такие "железобетонные")

раскрыть ветку 1
+9
Понимаю, понимаю. Но негодовать не стоит. Со временем поняла, что это просто глупость, необразованность и страх за себя. Кстати, свекровь не вредная, просто тупенькая. Верит во все: в телегонию, в число зверя, в церковь, во все, что в книжонках пишут. Мама же наоборот, имеет тяжёлый характер, но образованая женщина . С кем из них легче, не знаю
+1

ой бл, у меня так одна бабка другую ненавидит в семье и вечно орет, что та принесла гостинцы заговоренные, а если в гости к ней сходить, то по возвращению домой вечно клевала, пока не ответишь, а потом начинала: вот вииидишь накормили заговоренным, что бросаешься как собака

как вот не противно так жить

+26
У моей девушки есть подруга, разведённая с ребенком, с проблемами лишнего веса и плохими результатами на работе. Она ходила к гадалке и ей сказали что на неё навели порчу. На мои предложения заняться собой в плане получения дополнительных знаний в сфере где она работает (курсы, да хоть просто читать профильную литературу), и совершать как минимум пробежки, мне сказали что порча это серьезно, а я несу полнейшую хуйню. Это не поможет при порче
раскрыть ветку 7
+13

героиня моего рассказа ела на работе, хотя может и не только на работе, только холодную еду (по ее словам жиры тогда не усваиваются и она не потолстеет). потом тут же добавляла, что очень хочет ребенка завести, но у нее недостаток женских гормонов в ее 28 лет и она не может забеременеть, а в 30 лет гормоны у нее сами появятся.

раскрыть ветку 6
+10
Оооо, насчет жиров! Мне однажды объяснили, что после жирной еды надо выпить холодной, а лучше ледяной водички, жир застынет и покинет организм чуть ли не в первозданном виде, ну и разумеется не отложится на боках!
раскрыть ветку 5
+12
Подруга моей свекрови праздновала день рождения у себя дома, собрала большую компанию. С утра поняла, что пропали 2000 рублей. И не нашла ничего лучше, чем пойти к бабке-гадалке, чтобы та сказала, кто вор. Бабка ответила, что украла женщина по имени Валентина. Единственной Валентиной на празднике оказалась моя свекровь... Эта подруга мало того, что на полном серьёзе высказала ей все в красках, как так она могла украсть, ведь они 20 лет дружат, ещё и потом несколько раз звонила и просила "по-хорошему вернуть деньги".
раскрыть ветку 2
+3

у этой подруги уже небось скидочная карта на услуги бабки-гадалки есть)

+1

потерять 2к -> пойти к гадалке и узнать кто украл за 2к

+8
У моей мамы ипанутенький соседушка был. Поселился к ним в дом, буянил, бухал, баб водил, музло на всю врубал. А потом начал ходить и рассказывать, что моя мама ведьма, порчу навела - он какой-то клок, то-ли ниток, то-ли волос нашел под дверью. А почему подозрения пали именно на маму - моя тётка занималась народным творчеством и сделала маме сувенир - маленькую тряпичную куклу, она у мамы на общей кухне стояла в её уголке.
раскрыть ветку 2
+6
Такое мнение соседа невероятно удобно. Можно затереть ему любую дичь, промять на любые уступки, пригрозив страшным проклятием. А если еще руны на косяке нарисовать...
+1

буянить то перестал?)

+8

Мне было бы интересно узнать, как она вычислила того, кто наводил на неё порчу.

раскрыть ветку 11
+8
Работала я однажды. Да да. Я работала. Ну не суть. И повадились мои коллеги ходить к одной бабке. Принимала она с 5 утра и до хуй знает когда. Типо болеет и даром нужно перед смертью поделится. У одной личная и финансовая жизнь не клеилась, у другой так же и у прочих кого с собой таскали туда. Чё то там в свечах выливали , заливали, яйца катали, били. У всех порча, сглаз. Что б снять все это нужны освещенные наволочки, полотенца махровые, платок дорогущий шёлковый, одежду тока светлую носить, заговоры какие то читать когда вокруг церкви скока то раз ночью обходишь. Ещё херь какую то под подушку класть. Денег она не брала, кто что оставит, лучше по дороже и по богаче. И вуаля. Ни хуа это не сработало. Ни разу , ни в одном глазу. Стока ездили, не сработало и ждать ещё нужно какое то время что бы в космосе перезагрузка прошла и начать все заново. Слушая весь этот пиздец. Ржала аки конь. Хоть и девочка. Ну еб вашу мать , ну что не видно что это развод. Ну где ж такие гаджеты и прибамбахи люди бы в древние времена взяли. Ну как дети малые. Это ж все с древности то пошло, теми методами и нужно пользоваться. Всему учить нужно.
+6

Для вычисления ведьмы потребуется:
Долото
Пассатижи
Паяльник
Молоток
70 гвоздей на 30см.

раскрыть ветку 2
+8

Раньше, для определения, - в воду бросали. Если "вода её не брала" - значит ведьма, если вода её взяла (утонула), - значит не ведьма.

раскрыть ветку 1
0

свой вариант я в посте озвучила)))

раскрыть ветку 6
+3

Я про второго подозреваемого в её списке.

раскрыть ветку 5
+5

Я так же на знакомую «порчу навела». В подростковом возрасте родственники подарили мне 2 лифчика, но сильно ошиблись с размером.  Сразу было понятно, что мне такое счастье не светит. Решила подарить их подружке. Тк это были 90-е, то она очень обрадовалась. И уже дома получила за то, что безрассудно приняла подарок не распознав порчу. Лифчики у неё отобрали и сожгли.

Так и не удалось мне порчу наложить

+5
Жена пошла к бабке, та сказала, что на малого наведена порча. Порча не сознательная, т.е. человек не специально это на вел. Еще так глаза закатила и говорит, у нее волосы темные.
Жена сразу решила, что это моя мама. На все мои слова, что это гон и есть еще из родственников люди с темными волосами, например ее сестра, она уже не принимала.
Вот так какая то бабка, своим маразмом внедрила в голову, что все беды от моей мамы. Хотя нет, маразм наверное уже у жены
+5

Из этой истории сделала вывод: если тебе пытаются что- то продать, то надо отказаться, тогда через какое- то время отдадут бесплатно :):):)

раскрыть ветку 1
+1

этот способ дает осечки)

+5

Время такое. Если людьми не заниматься они быстро дичают и скатываются во времена средневековья.

раскрыть ветку 2
+7
Нууу... хз. Лет тридцать назад такое же время было, судя по некоторым. История от моей мамки про ее подругу: женщина замужем, все никак не получается беременность. В селе с врачами туго, пошли к бабке. Бабка посмотрела-посмотрела, руками поводила, вижу, говорит! Порча на тебе. С обувью твоих детей забрали. И тут мадам клиентка понимает, что на свадьбе, когда на ней были пипец неудобные туфли на вот такенных каблучищах, а ее свидетельница ей предложила поменяться, чтобы невесте полегче было в тапочках на плоском ходу, а не на шпильках, это было не просто так, а воровство детей. И это время, когда научный атеизм и все такое.
+1
Рассказ "Дикий помещик" по-моему Салтыкова- Щедрина.
+3
Опа ...а я знакомой девочке на работе недавно 3 пары отдала просто так.Подожду , может тоже чего не так пойдет
+5

Не надо причинять добро

раскрыть ветку 1
0

согласна)

+4

По поводу порчи расскажу историю, произошла с моим дедом. Бабушка рано ушла, дед остался один, жил несколько лет сам, потом на какой-то вечеринке пенсионеров нашёл себе бабку. И тут начались приключения. Бабка  попиз%%ла все дедовы документы(зачем ей они нужны были х#й знает) , в тайне с ним расписалась, однажды батя приехал в гости к деду, бабки не было дома, говорит захожу на кухню, дед варит яйца и что-то шепчет. Он ему, Пап, что делаете? Он говорит, варю яйца от порчи, бабка колдует на меня, батя подумал, что дед шутит или голова уже болит, на этом и закончилось. Потом когда деда не стало, бабка съехала, мы перебирали вещи, в холодильнике нашли куриные хребты, поговоривают это для чёрных дел. Вот такая вот х%%ня. Деда уже нет, спросить не у кого, что это было, только догадки...

+2

Не, ну нам тут на Пикабушечке не рассказывай, что всё делала из добрых побуждений=) 100% на Вальку хотела порчу навести=) Валентина то не даст соврать=)

раскрыть ветку 1
+2

так я из жмотских побуждений) жалко было денюжек потраченных на джинсы

+3
Она маленькая же и мозг у неё соответственно как у воробушка
+2

Ооо, реально убедилась на собственном опыте, что чем меньше девушка и ниже ее должность, тем больше ЧСВ и довольно сильная мания преследования. На работе есть такой же гном, который нахер никому не нужен и который всему офису жалуется, что про нее все только и знают, что сплетни разносят...

раскрыть ветку 2
+5

А вот не надо мешать в кучу рост и придурь!!

раскрыть ветку 1
+5

конкретно я в посте указала параметры только лишь для того, чтобы долго не расписывать, почему кроме как ей мне некому было вещичку пристроить. сама я тоже далеко не каланча)

+1
Ааааа понятно, ебанутая
+1
А джинсы ещё не отдали?)
раскрыть ветку 1
0

отдала)

+1
Феерично
+1
Ведьму легко узнать, надо спросить сколько у нее сосков.
+1

"Коллежанство"....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А это по польски. Есть ещё слово колежанка- коллега женщина.
0

чувствуется практика РПГ :) что-нибудь около линейки...

раскрыть ветку 1
0
Честно говоря, очень поверхностно представляю о чем речь)
0
Ведьма!
0
Сжечь ведьму!
)))
0

Так что, шмот то не пропал?

раскрыть ветку 1
+2

пристроен в надежные руки/ноги человеку с моей планеты мыслящих людей)

-17

Так вы обе одинаковые. Про порчу это вот сейчас серьёзно?

раскрыть ветку 3
+11

в чем мы одинаковые??? если вы про концовку поста, то это ее же слова. я в эту херню не верю совсем.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: