Как я в армии служил(Часть 2)

Хочу сказать сразу, все написанное не ДИСКРЕДИТАЦИЯ армии ВС РФ и т д. Просто рассказ и ничего более.
Уссурийск.
До части в Уссурийске мы ехали 7 дней, за 7 дней в поезде мы настраивались на службу как могли, я со своей секцией в поезде более менее весело провел время, объелись вкусняшками из сухих пайков и на удивление у всего вагона осталось КУЧА дошираков, которые последний день пытались нещадно съесть. Так же хотел бы дополнить, что я учился в кадетском корпусе, меня учили маршировать, я учил устав на изусть и многие другие прелести, рассказывал свое представление о армии своим будущим сослуживцам ( это отсылка ), ну и сам ехал думая, что в целом представляю что есть армия.....
По приезду в Уссурийск я увидел небольшой ЖД вокзал, обстановка напоминала мой поселок городского типа, но когда мы вышли в город и направились к машине, что приехала за нами, я увидел идеальный асфальт! Я не в курсе везде ли он такой, но те 20 минут что мы ехали, везде была идеально ровная дорога, так же мы с ребятами отметили, что не видим русских машин, совсем... даже более того, много марок которые мы не знали... И это как то заставило взгрустнуть, но в последний момент из-за угла выскочила синяя 2106 :D и если до этого мы ехали в тишине и с волнением, то на эти пару минут поднялся шум в кузове, как же не стандартно жигуленок смотрелся на фоне всех этих япошек :D
По приезду в часть, нас много строили, проверяли, расположили в казарме после ремонта где этаж был поделен на секции шкафами для одежды. Нам назначили старших сержантов которые в дальнейшем будут делать из нас бойцов, они помогли нам расположиться, объяснили как заправляется кровать и "отбивается" , что как должно быт ьв тумбочки и как должны быть расположены полотенца, как сложена форма и вот это все. Особенно запомнилась первая ночь, построение - поверка, шутки от сержантов чтобы юные бойцы немного расслабились и команда ОТБОЙ.
Я будучи "опытным" рванул к кровати, остальные расходились не спеша, смотря на меня как на идиота, команда СТРОИТЬСЯ и нам начали рассказывать сколько времени у нас есть чтобы уложиться, все это с улыбкой и под соусом юмора, ну интересно нам мужчинам по приколу страдать х#йней как не крути и мы начали весело разбегаться повторяя пока не уложимся в норматив, особенно зал взорвался смехом, когда сержант вошел в "кубрик" подошел к моему товарищу и спросил "Саня ты спишь?" ( сразу после команды отбой :)) , на что тот невозмутимо ответил " Да! " ииии команда СТрОИТЬСЯ! :DDDDD По итогу мы "отбились" как положено, шепотом кто то с кем то разговаривал, телефоны сданы ( они запрещены в армии как мы помним ) , но примерно через час мы слышим среди кроватей "Иванов ты п#здец" , звук явно с голосового сообщения, команда ПОДЪЕМ , отжимаемся, пока человек не признался, что у него телефон ( мы то не сдаем :)) , ложимся снова и среди кроватей мой товарищ другому товарищу " Иванов ну ты и п#здец" опять хохот на всю казарму, повторяем пройденное :D.
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Рано утром подъем, очереди в туалеты, к раковинам и все нужно успеть, построение, проверка. Нас знакомят с нашими сержантами, которые взяли над нами шествие, всего их 3-4 вроде было, но среди них главный был прапорщик ЛИ , здоровенны такой мужик, ходячая груда мышц я бы даже сказал :) Как узнал со временем он бывший капитан с полиции, а с армии уволиться не мог уже года 1.5 . Вообщем построили , поверили, познакомили. Рассказали про курс молодого бойца и что нас ждет впереди, так и день прошел, поели-постояли-проверились, пока по нам решался вопрос про питание ( первые дня 3-4 мы пайками питались ) , про точное расположение и вот это все... Второй вечер без шуток так же не обошелся и нужно отметить, что шутить действительно умели, вроде и материт, но это не воспринимается на кого либо и не унижает никого. Вторая ночь прошла нервно, каждый солдат в первые два месяца хочет домой и это факт, самое сложное пожалуй в службе это начало, когда жрешь тоннами сахар и куришь сигарет столько, что в стране признают дефицит табака.
КМБ - Курс Молодого Бойца .
Нас учили маршировать, рассказывали про команды , показывали как их выполнять, меня ругали потому что я не слушал ( все это знал после кадетского корпуса ) , но быстро отстали когда увидели , что я умею маршировать и по знаниям устава далеко ушел вперед от сержантов ( наизусть учил ) , много спорили кстати с одним сержантом по уставу, он тоже был с какого то училища и часто то он прав, то я. Разобрались с нашим питанием, теперь мы ходили строем в столовую, я взялся за барабан ( опять же в кадетском корпусе на кружок ходил ) и стучал в своё удовольствие периодически получая люлей, за то что увлекался и сбивал такт :) Повели в БАНЮ , мы предвкушая баньку, были очень разочарованы когда увидели, что это просто зал в здании с душем, где тепло... Но там можно было помыться ( отсылка в будущее ) , нас заставили сдать нашу одежду (( футболки, подштанники трусы и т д ) мол на стирку, я смекнул что это странно ( есть стиралки в казарме )) и решил нижнее белье все же не сдавать , в замен нам выдали футболки подштанники и прочее уже не первой свежести, но выстиранные хотя бы..., по ходу КМБ было и первое ПХД где мы катались по пене на новом полу после отжимались и курили не в положенном месте ребята ( я не курю ) после МЫ отжимались, наряды, где приходили вышестоящие чины и мы терялись в командах и ОТЖИМАЛИСЬ и проче прочее. На 5-6 день я увидел как сержант кроет матом подполковника, после чего я уловил первый звоночек, что тут не так как меня учили в кадетском корпусе и насторожился. КМБ длится месяц, в течении этого месяца я смог со знакомым контрактником сходить в магазин за пределы части, было страшновато, т.к могли поймать ВПшники , но благо этого не случилось. В течении первой недели у нас высыпались какие то пятна по телу, после я первый уехал с температурой в госпиталь, пока я там был туда наших человек 25 приехало, меня же первого и вернули, казарма была почти пуста, помню ночью почти уснул, слышу шаги, нашему прапорщику задают вопрос с наездом " Почему у тебя весь личный состав заболел" на что он ответил " солдатики дохлые пошли, что я могу сделать." Как мне кажется у нас была просто акклиматизация. В середине КМБ к нам наведались агитаторы на контракт ( п#мидоры ) , как я говорил домой хотел КАЖДЫЙ , я после учебы планировал служить по контракту, но не хотел сразу подписывать, думал месяцев 8-9 отслужу посмотрю что да как, но черт меня дернул на КМБ написать рапорт на контракт в Хабаровск, но рапорт я написал без подписи и личных данных(жетон, номер серия паспорта), агитаторы сказали что до конца КМБ не могут меня забрать и я ответил, что подпишу и допишу после принятия присяги , нужен маневр чтобы обдумать, заманили они меня кстати, что от Хабаровска можно перевестись в Алт.край или куда угодно ( п#мидоры ) и многих так заволокли. Я до конца КМБ размышлял, вечером даже подходил к нашему прапорщику, на что он мне сказал что на ДВ не стоит подписывать контракт, отсюда не уйти, он уволиться не может уже года 1.5, то заявление потеряют, то еще что то. И прямо сказал что меня наебывают...Через 2 дня после принятия присяги ко мне подошли агитаторы, на что я ответил отказом, они отдали листок, я проверил что мой подчерк и т д, порвал и выкинул его. Далее нас распределяли по подразделениям и многих отправили в ОБМО и меня туда же.... продолжение следует.