Как я удаленную работу искала…

Ситуация следующая: имеется мужчина, маленький ребёнок и съемная квартира.
Мужчина работает из дома. То густо, то пусто. Сейчас пусто, предположительно на пару месяцев. Мужчину выгонять на работу смысла нет, дома от него больше толку. (Тут долго объяснять, пост и так обещает быть простыней, просто поверьте на слово) Поэтому, чтобы наше нынешнее финансовое положение не ввело меня совсем в тоску без постоянных покупок очень нужных вещей на «ягодках», решила я работу поискать.
Пока восстанавливается в клочья изорваный паспорт, да и в кошельке что-то есть, поиск работы не стоит остро. Поэтому решила я искать удаленку на одном из сайтов с объявлениями (не знаю почему никто не пишет названия, вдруг нельзя, поэтому и я тоже не буду). К слову, особых навыков у меня нет, разве что умение работать со стандартными программами, но я быстро учусь, свободного времени куча.
В идеале найти что-то, где не нужны звонки. Можно несколько работ параллельно, чтобы заработок был в районе 30 в месяц. (Это на случай если вдруг кто-то сможет что-то посоветовать)
Дальше просто привожу примеры вакансий, на авито размещающихся, чтобы вы в будущем не тратили на них своё время:

1. Менеджер издательства.
Согласитесь, звучит солидно. По описанию, просто настолько, что справится даже школьник (спойлер, почти все вакансии будут такими).

Как я удаленную работу искала… Поиск работы, Авито, Работа, Фриланс, Объявление, Интернет-мошенники, Длиннопост

Тут нас стандартно просят перейти в другой мессенджер.

Как я удаленную работу искала… Поиск работы, Авито, Работа, Фриланс, Объявление, Интернет-мошенники, Длиннопост

К сожалению на вопрос о том, что «неужели на это ещё кто-то ведётся?», мне ничего не ответили. Думаю, объяснять нет смысла.

2. Оператор Пк на ввод данных

Ну тут все как надо, как в принципе я и хотела обязанности.

Как я удаленную работу искала… Поиск работы, Авито, Работа, Фриланс, Объявление, Интернет-мошенники, Длиннопост

Тут нас отправляют уже не в другой мессенджер, а на другой сайт.

Как я удаленную работу искала… Поиск работы, Авито, Работа, Фриланс, Объявление, Интернет-мошенники, Длиннопост

На этом сайте следующие вакансии: сборщик заказов, курьер, продавец в сеть алкомаркетов (мало смахивает на удаленку, да?). Ну и оператор по выбиванию долгов в желтый банк (не тот, который ренессанс). Все бы ничего, но если я захочу работать у них, то я пойду к ним на сайт и посредники мне в этом деле не нужны. Просто подобных посредников огромная куча, масса объявлений из разных городов. И сайтов таких так же много.

3. Приём онлайн заявок

Как я удаленную работу искала… Поиск работы, Авито, Работа, Фриланс, Объявление, Интернет-мошенники, Длиннопост
Как я удаленную работу искала… Поиск работы, Авито, Работа, Фриланс, Объявление, Интернет-мошенники, Длиннопост

А тут уже нам предлагают создавать ещё больше объявлений, как во второй вакансии. Ну и за наш счёт, естественно.

Так же предлагали пойти в амвегринвейн (а я то думала, что сетевой уже все, ан нет, оказывается). Перепродажа за 200₽ всяких курсов по удаленным профессиям и прочие.


На этом пока все. Было ещё много объявлений, где также предлагали перейти в другой мессенджер, но там мне на мои вопросы о работе никто не ответил.

Если вдруг вы знаете об открытых вакансиях по мониторингу говно-объявлений, подскажите мне, пожалуйста. Мне кажется, я - лучший кандидат.

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)