7

Как я цыганам деньги «все» отдал.

На волне постов. Расскажу и я свою историю. Подрабатывал в студенчестве, работа была с 18.00 и до упора (пока работу не сделаем), и зарплату нам выдавали наличкой. В тот день как раз была зарплата, а так как мы работали почти в ночную смену – получали з/п последними, бухгалтерия выгребала весь денежный шлак нам (студентам), бесило это дико. И вот последние 300р. зарплаты нам выдали копеечными монетами - копейки, пяти копейки, реже десяти-копейки. Иду домой карманы полные этой мелочи звеню как российский автопром, настроение п*ец какое поганое: поцапался с бухгалтерией из-за этой мелочи в очередной раз, заявок было мало и закончили работу до 23.00 (значит нет развоза на такси – добирайся сам), потом еще поцапался с теткой в метро из-за того, что покупал жетон на эту мелочь – нахамила.

Иду через скверик от метро к своей родной общаге, уже темно, как из злых мыслей меня вырывает то, что кто-то хватает за рукав. Я не сразу понял, что происходит. Перед лицом цыганка, что-то вещает. Снимаю наушник. А она сразу врубила мастера социальной инженерии тычет в меня ладошкой и давай вещать в ухо:


- Знаю девочку ты любишь светлая блондинка, позолоти ручку, заклинание наложу никогда не расстанетесь вечно будет тебя любить… только позолоти… бла бла бла…. Чем больше «деньга» - тем сильнее заклинание.


Надо сказать в то время я действительно встречался с девочкой, сильные чувства были, действительно блондиночка. Даже на секунду ахерел как в точку попала цыганка. Подлетели еще две давай вещать тоже самое. Благо в моем родном городе были набеги цыган и я знал как реагировать. И дал своей злости выход, накопившейся за вечер и как рявкну:


- А что одна ладошка? Подставляй две, счаз бабки тебе буду отгребать на заклинание.


Цыганка мгновение помедлила, но поставила вторую ладонь. И я щедро начал им эти копейки из карманов отгребать горстями с мыслями «подавитесь». Я видел всё разочарование и боль на их лицах. Разгрузив свои карманы, воспользовавшись тем, что они отпустили мои рукава (руки то были заняты у всех троих) - пошел дальше.


Пока вставлял наушник назад - слышал, что они что-то заверещали на своем. Одна мне даже мелочь эту в спину кинула. Но мне на душе стало почему-то хорошо и настроение улучшилось.


P.S. с девочкой той я расстался через 2 года… если это дело рук тех цыганок – то я им даже признателен.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества