5

Как я телефон лечил

Выпал телефон из руки и на экране появилось пятно из пикселей.Думаю капец.Залез в инет,и он предложил мне положить его в морозилку на ночь,предворительно сняв батарею и вынув симкарту.И ведь не соврал-пятно сначала уменьшилось,а после третьего захода совсем исчезло.

Дешево и сердито)))

Дубликаты не найдены

+5

в микроволновке гораздо быстрей налаживается

+3
А я в микроволновке его заряжаю.
Самое интересное, что на макс интенсивности хватает всего 3х минут. Не то что от разетки 2 часа.
раскрыть ветку 2
0
Поясните прикол. Про микроволновку понимаю, а в холодильнике чего будет?
раскрыть ветку 1
+1
Сегодня на пост наткнулся, тип лечил монитор. Смысл в том, что при охлаждении кристаллы, из которых сделан сам монитор, сжимаются и садятся на место. Потеряный контакт возобновляется. Как то так.
+1
https://pikabu.ru/story/kak_ya_vyilechil_zhk_televizor_ot_bi...
И даже это - уже не новое, в комментариях есть указания на такое же.
+1
дык в микроволновку нужно было. там быстрее раз в 10 починил бы.
раскрыть ветку 1
0

Тише едешь,....

0
Фиксики постарались
0
Тебе уже не хайпануть
Похожие посты
1390

Как я огрызок чинил.

Всем привет!

На днях из-за незначительной криворукости мой телефон сыграл в десантника, но без парашюта: прыгнул на кафель с 1,5 метров.

Результат прыжка:

Как я огрызок чинил. iPhone, Разбитое стекло, Ремонт телефона, Лайфхак, Длиннопост, Кривые руки

После данного действия я немного приуныл и стал размышлять, что же с ним делать.

Нормальный ремонт озвучили в 9500₽, китайский - в 3500. В обоих случаях телефон бы вскрывался и была нарушена его заводская герметичность (от падения она не пострадала) +китайский вариант - так себе по качеству, а нормальный - ну дороговато.

В общем думал-думал и решил попробовать следующий способ.

В автомагазине купил клей для ремонта ветровых стёкол (ну там когда камень в лобаш прилетает/трещина идёт и всё такое)

Как я огрызок чинил. iPhone, Разбитое стекло, Ремонт телефона, Лайфхак, Длиннопост, Кривые руки

Прошу не считать рекламой, клеев разных такого плана несколько вариантов, просто в том магазине был только этот, а мне не принципиально было.

Купил сразу набор с иголкой, лезвием, пленкой, шприцом, пьедесталом (хотя можно было обойтись только клеем, а лезвие и пленку найти у себя дома, вышло бы на 500₽ дешевле)

По инструкции там бы потребовалось ещё на солнце подержать 20 минут (лучше дольше, я в итоге около часа сушил) , но и погода пасмурная была и занимался этим вечером, потому что днём телефон в постоянном пользовании. В общем одолжил у знакомой лампу для маникюра)

Далеее сам процесс.

Протер разбитую часть телефона, иголкой чуть поковырял скол, чтоб удалить крошки от разбитого стекла, залил все эти трещины клеем, сверху прижал специальной пленкой из набора, засунул телефон под лампу и стал ждать.

Через час сушки с небольшими перерывами на успокоение моей паранойи по поводу «готовки» огрызка под УФ лучами приступил к очистке аппарата от схватившегося клея и пленки. Делал этот с помощью лезвия.

И теперь фото результата.

Да, сразу можно сказать, что не идеально и тому подобное, НО, на мой взгляд, гораздо лучше чем было после падения. Трещины не видны и особо не ощущаются, клей - огонь, очень хорошо в них проникает и, таким образом, скрывает.

Главное хорошо просушить, дать клею застыть, потому что если этого не сделать, то клей медленно будет сочиться наружу и оседать на руках.

Из минусов - пока чувствуется лёгкий запах клея.

Из плюсов- приблизительно сохранен нормальный внешний вид без вскрытия телефона и замены оригинального стекла на китай + бюджет всего 800₽.

Вот такой вам лайфхак от меня. Дальше думайте сами, применять его в жизни или нет)

Всем спасибо за внимание.

Рад, если кому-то это поможет.

Ещё больше рад, если это вообще не пригодится.

P.S.

Случай вообще страховой, починить можно было бесплатно, но вот решил попробовать так, дабы избежать нарушения герметичности, о чем писал в посте)

Интересующимся: не в кредит, дошик не ем)

Показать полностью 5
1138

Лайфхак: экран для проектора

Когда в наш бар проектор уже был куплен (Sony начала 2000х с HDMI и разрешением 1080 на 720 (!!!) за смешные 7000 руб), появился вопрос о приобретении экрана для него, размером 2*3.5 м. Просмотрев интернет-магазины, опечалился, ибо цена начиналась от 10000 руб, что в наш бюджет никак не вписывалось. Однако пришла идея сделать экран из... матового натяжного потолка! Т.к. потолками занимался наш друг, то это дело поручили ему. Итого - 1000 рублей!

Лайфхак: экран для проектора Лайфхак, Проектор, Экран
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: