Как я свою угнанную машину нашёл ч.2

Всем здравствуйте. Так как обещал следить за дальнейшим развитием событий, вот вторая часть. Первая здесь https://pikabu.ru/story/kak_ya_svoyu_ugnannuyu_mashinu_nashy...

После написания моих обращений в различные органы единственное, чем я мог заниматься - это получать отписки. В бумажном и электронном виде типа таких:

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост

Либо обращения передавались по подведомственности:

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост

Суть у всех примерно одна: все хорошо, наказывать никого не нужно, все работали и старались. Разве что местная прокуратура истребовала дело, возможно, взяла объяснения со следователя. Короче, букв больше - суть та же :)

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост
Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост

Помимо этого я ходил и пинал следователя в надежде получить какую-либо информацию. В конце ноября он заявил, что направил поручение о проведении экспертизы. После этого стабильно раз в неделю я наведывался в отдел как на работу, потому как на телефонные звонки этот молодой человек отвечать не любитель. Примерно до середины декабря ничего конкретного я не услышал, вроде бы как назначили дату экспертизы, вроде бы как изъяли машину.

В десятых числах декабря следователь мне сообщает о том, что экспертиза проведена по месту нахождения машины, материалы отправлены по почте в Екатеринбург. Скрывать не буду, новость меня обрадовала, так как я был абсолютно уверен в том, что результат экспертизы будет в мою пользу. Зря, как оказалось потом.

Примерно через 3 дня я решил позвонить следователю, подумал, что документы из Перми в Екатеринбург вряд ли могут идти дольше. Зря №2 :) Ответа не было. Так я и звонил через день и каждый день, по разу и более. Бесполезно. Из-за работы постоянно ходить в отдел не было возможности.

Где-то 27 числа решил набрать с чужого номера и что же вы думаете? Правильно :) Мне ответили, как только меня узнали, сразу же сбросили :) Я был слегка возмущен этим фактом. Отпрашиваюсь с работы, пулей еду в отдел. Захожу в кабинет, там сидит это чудо.  Не видел/не слышал/занят/планы горят/конец года. Детский сад, ясельная группа. Короче говоря, документы так и не пришли. Хотел поговорить с начальником этого гражданина, но его не было на месте. Рассчитывать на то, что документы придут в праздники, я посчитал глупой затеей.

Но в праздники мне приходит это:

Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост
Как я свою угнанную машину нашёл ч.2 Угон, Угон машины, МВД, Екатеринбург, Пермь, Пермский край, Уголовное дело, Бездействие, Длиннопост

Из важного: экспертизу провели, машина не ваша. Вот тут-то я и охерел. Слов нет, одни эмоции.

Также можно сделать вывод, что машину, ВИН которой сейчас нанесен на моей, разбили, а мою сделали под ту самую разбитую.


Мыслей, если честно, никаких.И руки постепенно опускаются. Судя по всему, ОПГ МВД этого и хочет добиться. Может, вы чем поможете, товарищи пикабушники? Сила у нас огромная :)