18

Как я стала яжребенком.

Здравствуйте! Вспомнила сегодня случай из детства.
Было мне лет 7-8. На улице зима. Шли мы из поликлиники, наконец то выписали меня и я радостная торопилась домой.
Пока шли по дворам, мы с мамой шутили и смеялись. Я, в силу возраста наверное, смеялась и шутила чуть громче мамы, но мама была не против, что бы я покричала на улице. Дома у нас росла маленькая сестричка, и особо не разрешалось кричать и беситься.

Осталось совсем немного идти до дома, как нас обгоняет бабка в синем плаще и с злым лицом говорит маме, что-то типа "Разорались тут! Дома орите!" Толкает маму и уходит в противоположную сторону.
не помою что ей ответила мама, но бабка больше не оборачивалась.
остаток дороги мы шли и обсуждали то, где как ни на улице можно повеселиться и чуточку громче обычного выражать свои эмоции.

p.s. у нас дома не было такого, что б "всем тихо, ребенок спит!!!" Во время сна сестры я играла на муз. инструментах и ей это не мешало. (Это было единственное время, когда можно поиграть, чтоб меня она не отвлекала и не мешала)
да и побеситься, поноситься мы тоже могли, но после диких игр ее сложно было успокоить, и поэтому мы так игрались редко, а дурь я выпускала либо на улице, либо в школах на переменах.
может быть потом расскажу про некоторые занимательные мамины методы воспитания. :)

Дубликаты не найдены

+1

спасибо! это мы твой любимый дневничок!

0
Я не совсем поняла почему автор стал "яжеребенком", если просто бабка слегка больна на голову?
0
У бабок автотриггер на звук выше их шепота и дискуссий с напарницами по несчастью
Похожие посты
703

Воспитательные меры

Когда я ещё учился в начальной школе, каждый день при выполнении мною домашнего задания моя бдительная мать сидела прямо над моей душой, высматривая мою тетрадь, прямо как хищник свою жертву. Если я допускал хоть одну помарку/ошибку/кривую букву, она тут же принималась избивать меня тем, что ей под руку попадётся, а во времена особой ярости специально выискивала что-нибудь тяжелее/твёрже по дому. После этого она, как правило, вырывала страницу и заставляла писать все классные и домашние работы заново.
Да, все мои тетради выглядели просто идеально аккуратными, и учителя всегда демонстрировали их перед всем классом, как пример того, какими они должны быть и у остальных моих одноклассников. Возможно, мои одноклассники тихо завидовали мне, в то время как я завидовал им. За то, что у них на домашние задания уходят не больше часа, тогда как я каждый день тратил не менее пяти часов. И это в семь лет. Ясное дело, что при таком раскладе времени ни на игр, ни на друзей, ни на веселье у меня попросту не оставалось.
Стоила ли минутная похвала от учителей всех тех избиений, оторванных страниц и моей постоянной паники перед любыми возможными ошибками? Определённо, нет. Мой идеальный почерк мне даже не понадобился в будущем: кому сейчас вообще интересно то, как человек владеет ручкой?
В более старших классах мама хоть уже и не делала так, но контролировать всё же не переставала вплоть до моего восемнадцатилетия. В основном она проверяла мои телефон, смс-ки и соц.сети, но это уже совсем другая история.
В детстве всегда пытался оправдать её перед самим собой, но сейчас понимаю, что она попросту вымещала на мне всю свою обиду за собственное тяжелое детство.
Не надо так.

202

Сказка на ночь

Сказка на ночь Мама, Сказка, Детство, Длиннопост

Рисую я как ребенок, знаю, что мне учиться и учиться. Например, смешивать цвета и определять тон теням и т.д. Но именно эту картинку я нарисовала, так как вижу я. Простите меня профессиональные художники.

Сказка на ночь Мама, Сказка, Детство, Длиннопост

Вспомнила, как мама редко читала мне книги, но когда это все таки случалось, было приятно побыть с мамой рядом.

Показать полностью 1
6315

Мужчина нашел старую записку, когда-то оставленную ему мамой, когда ему было 12 лет

Майк,

1. Вставь компакт-диск с Doom в CD-ROM.

В командной строке на диске С набери:

2. D:\ и нажми Enter

3. Набери CD\DOOM CD и нажми Enter

4. Набери DOOM и нажми Enter

Играй!

С любовью,

Мама

Когда приду домой, постараюсь написать bat-файл, как ты привык.

Мужчина нашел старую записку, когда-то оставленную ему мамой, когда ему было 12 лет Компьютерные игры, Doom, Мама, Помощь, Детство, Ностальгия
164

О родителях

Хочу рассказать и о своих родителях. Мое детство было не такое уж и плохое,не Смотря на то,что есть два старших брата, а игрушки,которыми играла :деревянный трактор и трехколесный велик без колес(только рама).

Мой папа умер за неделю до моего рождения,праздновал,что скоро родится дочь и залетел под камаз. У мамы нас осталось трое.

Не смотря на это и то,что на нервной почве у нее началось сильное отложение солей в колени, мама держалась молодцом.К 17 моим годам бедро от голени в коленом суставе сильно отошло и искривило ноги,ходить ей стало тяжело.

В свои 6 лет я умела доить корову,управляться по хозяйству, готовила еду,полола все,что можно было прополоть. Мы не голодали, не ходили в тряпье, да у нас не было игрушек. Мы мечтали о денди. Но нас с братьями не били. Мама любила нас и поднимала как могла. Помогала ее родная сестра, вторая мама.

Я помню как она плакала,что нехватает денег, что-то купить. Но не разу не видела ее пьяной из-за тяжелой ситуации в ее жизни.
Она так и не вышла замуж. Теперь ругает нас и говорит,что мы бестолочи). Выращивает цветы и внуков).

Поэтому,когда я читаю,что родитель относится к своему ребенку плохо, пьет или бьет,потому что тяжело или жизнь несправедливо обидела, а виноват ребенок. Я тоже себя считаю виновной,что оставила троих без важного в их жизни человека и пустила чье-то счастье под откос, но не смотря на это, в каждом есть сила сделать выбор ...как моя мама. Спасибо тебе )

626

Про детские обиды

Тоже пост напишу про свою детскую обиду (только у моей истории будет хеппи энд).

У меня, как и у многих старших детей в семье, был комплекс нелюбимого старшего ребенка. Комплекс этот был во многом надуман и порожден простой детской ревностью к младшему брату. Разница в возрасте у нас с братом не большая, всего год. Но мне было смертельно обидно, когда брат валил на меня вину за свои проделки и родители верили именно ему. Наверное, они считали, что я как более старшая и опытная уже научилась врать и манипулировать окружающими, хотя на самом деле такие фокусы с ними проделывал мой брат. Со временем мы перестали валить вину друг на друга и на строгий вопрос: «Кто это сделал?!», поднимали свои честные, детские глазенки и хором отвечали: «Это не я!». Родители закатывали глаза и спрашивали: «Ну а кто тогда? У нас больше в доме нет детей, только вы двое!». В конце концов, они бросили попытки найти виноватого и выволочку получали мы оба. Да, бывало и оплеух отхватывали, но в основном наказание было стандартное: постоять в углу, лишение доступа к тв и сладкому. А один раз мама меня отлупила мокрой, половой тряпкой, уж не помню, чем я ее так из себя вывела, но это было действительно обидно, особенно то, что мне тряпкой досталось, а брату нет).

И есть у меня одно из воспоминаний раннего детства, которое особенно ярко показывало разницу в отношении мамы ко мне и брату.

Было темно и холодно, шел дождь. Мама идет по тротуару и везет двухместную коляску, в коляске едет мой брат, как король, а на моем месте едут сумки с продуктами. Я хнычу и прошу маму, чтобы она тоже меня в коляску посадила, мне холодно, я устала. Мама даже не поворачивается в мою сторону, вообще не обращает на меня внимания. И тут я падаю в ледяной поток воды, я беспомощно машу руками, тону и захлебываюсь, и уже прощаюсь со своей короткой жизнью, как вдруг, меня что-то резко дергает вверх за капюшон. Я вижу рассерженное лицо мамы, она кричит на меня и больно дергает за руку. Я плачу навзрыд от обиды, я чуть не погибла, вымокла до нитки, а меня так и не посадили в коляску, я все так и шла пешком, мокрая, замерзшая и глубоко несчастная….

В детстве у меня это воспоминание не вызывало вопросов, что тут удивительного, я же не любимый ребенок (в отличии от моего братика). Но вот когда это всплыло в моей памяти недавно, я подумала, что что-то здесь не так. Не могло такого быть, да и где это я тонула посреди города? Рядом с нашим домом никаких прудов, фонтанов не находилось.

Спросила у мамы, не помнит ли она, подобных событий и что тогда произошло.

Мама ответила: «Конечно помню!»

Я тогда тебя от коляски отучала. Врачи говорили, что ты должна больше ходить. Вот я их рекомендацию и выполняла и на твои капризы не велась. Там, где мы жили не было тротуара, я шла с коляской по обочине, а тебя вела за руку по бордюру. И я отпустила твою руку всего на 3 секунды, чтобы сумки поправить, а ты умудрилась упасть водосток. Бордюр обходил водосток, а ты как шла прямо так в него и свалилась. Решетка видимо забилась и там стояла вода, ты сначала на колени рухнула, а потом вниз лицом я тебя сразу же выхватила за капюшон, но чтобы вымокнуть и вымазаться тебе и одной секунды хватило. До подъезда метров 15 оставалось, я бы дольше провозилась с сумками усаживая тебя в коляску, а на дворе был октябрь, вот я тебя и взяла за руку, и мы побежали домой...

Вот так у моего жуткого воспоминания и затаенной обиды на маму нашлось простое объяснение - я просто свалилась в лужу!

Показать полностью
1353

Мужские навыки

Душевной теплоты пост.

Я был поздним ребенком в семье. Так уж вышло что мой дед умер еще до моего рождения, а отец ушёл из семьи, едва мне исполнилось 4 года. Из мужчин остался только старший, сильно старший, брат, который не шибко-то меня и жаловал.  Таким образом, "мужским" обязанностям, как мне казалось, я, по большей части, обучался сам. Сейчас я уже разменял четвертый десяток лет и моё детство это дела очень давно минувших лет.

Давеча затеял я сменить полы на мосту(прим. холодный коридор) в деревне и, сняв линолеум, с удивлением обнаружил что деревянный пол буквально изрешечен несквозными дырками. И моя мама поведала историю о том, что однажды бабушка всё лето учила меня забивать молотком гвозди(в этот самый пол), отсюда и такие масштабы напольных повреждений.

Вырос я к слову, довольно "рукастым", но вот в том что это моя заслуга я стал сильно сомневаться, ведь что еще стерлось из моей памяти - загадка. А ведь бабушка умерла, когда ей было за 80, а мне всего 6 лет.

427

Ответ на пост "как добиться правды у ребенка"

Я мелкий был ,класс 2 или 3 ,точно не помню,опоздал домой потому что катался на горке с другом!Дома встретила мать с подозрительной улыбкой ,позвала на кухню и наложила жаренной картошки !Я был уставший после беготни по горке ,попросил  чтоб наложила по больше ,и после этой фразы прилетела подача в нос ,с криками "ты обкурился падла"

Мои фразы и отговоры летели в пустоту ,пока не прибежал дед и не успокоил мать!

Я тогда не курил ,и просто хотел есть !Мне 30 сейчас ,но эту хрень помню до сих пор ...

P.S коноплю я так и не попробовал ,а мать если я ей вспоминаю про эту ситуацию говорит ,что я придумал все это ,и она так поступить не могла...

Как добиться правды у ребенка

171

Ответ на пост «Злобная бабка» 

В детстве у меня была подруга, которая жила через дорогу. Часто мы целыми днями играли то у нее, то у меня. Нам было по 10 лет когда приехала её тётушка на пару недель по работе, родители подруги ей даже выделили отдельную комнату. От том, что не стоит входить в эти покои и прикасаться к ее вещам, эта тётушка напоминала несколько раз в первый день приезда. Звучало это всё, мягко говоря, не особо доброжелательно.

На четвёртый или пятый день её пребывания я была дома с родителями и сестрой. Помню, я сидела в своей комнате перед зеркалом, а сестра заплетала  мне косички. И тут слышим какой-то кипёшь из прихожей. Прибежала эта тётушка и устроила моим родителям та-кой скандал. Она обвинила меня в краже её ювелирных украшений. Это было ужасно. Я чувствовала себя очень унизительно. Видимо я была настолько напугана, что родители меня даже не допрашивали, просто просили её не орать, а меня отправили в мою комнату.

На следующий день подруга рассказала, что украшения она просто забыла на раковине. Прощения попросили, осадок остался. Я испытала новые неприятные для себя эмоции, несколько дней мне не приятно было смотреться в зеркало, я чувствовала себя испачканной. Попросила маму постричь мне коротко волосы, стало легче.

Сейчас вспоминаю без обиды. И вообще всё возвращается и плохое и хорошее.

2338

Бабка-подлянка

Из детства.

Жили тогда на 4-м этаже в пятиэтажной «сталинке». Квартир в подъезде не много:три на этаже.

Маман однажды заметила:в плохую погоду на первых этажах коврики у дверей грязные, чем выше этаж- тем чище...

Однако за чистотой нашего коврика она всегда следила и иногда недоумевала его загрязненности.

Стала, в общем, «палить»))

Глазок дверной был у нас тогда панорамный. Весь этаж с лестничными пролетами как на ладони.

Оказалось, что на пятый этаж в квартиру переехали новые соседи.

Так вот, бабка-новобранка, пока до своей квартиры доходила с первого до пятого этажа, свою грязную обувку обтирала об коврики соседей. Ее же коврик на последнем этаже блистал))

Короче, маман ей «навтыкала». Помню, пол подъезда с новой бабкой не здоровались)

2763

Самый жадный человек

В далеком детстве, когда все торговали, чем придется и где попало, я получил первые уроки предпринимательства.

Была у нас соседка, Баба Маша. У нее был сын (бандитской наружности) и огород. И вот однажды осенью, когда урожай был убран, Баба Маша получила целую газель картошки, который был собран в многоквартирном сарайчике во дворе.

Баба Маша по выходным ходила к метро торговать картошкой, и вот однажды, она встретила нас с Мишкой (тогда еще первоклассников) и попросила помочь с продажей картошки, а то ноги болят, спину ломит и пр. Баба Маша была хитрая с*ка, выглядела отлично, ей скорее всего было просто лень таскать тяжести, мы же с Мишкой обрадовались перспективой приобщения к большому бизнесу.

Баба Маша пообещала нам 30% от выручки и ушла смотреть воскресные сериалы.

Нам был вручен ключ от сарайчика и мы побежали торговать. Купили в палатке альбом для рисования, маркер и написали табличку, картофель (условно) 300 руб. (По тем временам немного). По этой цене продавала Баба Маша. За час мы продали одно ведро.

Тогда я решил схитрить и написал «Картофель Кремлевский», а снизу подпись «теплица Ельцина». Для прохожих была придумана слезливая история о том, что родители работают на кремлевском складе и зарплату дают овощами. Народ повелся и мы начала продавать ведро за ведром, только в полтора раза дороже. Мы просто с ног сбились бегать к сараю и обратно (а это около километра).

К вечеру, мы перевыполнили план продаж Бабы Маши в 18 раз. Продали чуть не половину сарая. Таскали картошку к метро в ведре, в деревянном ящике (вечером мама потратила полчаса, чтобы вынуть все занозы), а Мишка (горе-предприниматель) заправил свитер за ремень брюк и накидывал картошку между футболкой и свитером. К концу дня мы были потные, грязные и уставшие как собаки.  Довольные собой и с полными карманами денег мы пришли сдаваться. Счастливые, мы уже обсуждали как будем летом покупать новые велики.

Баба Маша увидев количество денег от проданной картошки прослезилась, долго нас благодарила, какие мы умнички-солнышки, тимуровцы, а потом выдала по 200 рублей и отправила гулять.

Нашему о%уеванию не было предела. Да мы на альбом и маркер потратили больше. По тем временам 200 руб. - это сникерс. Но, а на наши претензии, она тупо закрыла дверь.

Тут истории бы кончится, но ... в следующую субботу ко мне в квартиру позвонила Баба Маша, открыл дверь отец, а я стоял в коридоре. Баба Маша сказала:
— ну что Абраша, поможете с Мишкой картошку продавать?
— нет, не поможем, вы же нам тогда не заплатили, хотя обещали.
— вот, меркантильное поколение! Да мы в твои годы! Да воспитали вы сына и пр.

Всем соседям Баба Маша рассказала, что я отказал ей помочь поднять ведро картошки домой бесплатно, а попросил кучу денег за мелкую услугу.

Этот случай меня научил:
1. Не верить деловым партнерам на слово
2. Маркетинг и реклама - работают
3. Хороший заработок для всех участников процесса - путь к процветанию!

3293

Вынеси попить

Сидел дома. Жена с детьми где-то гуляла. Весна. Весной у нас по окнами каждый день собирались бабки. Дедки тоже иногда, но больше бабки. Причем очень шумные бабки: то песни поют, то орут громко (глухие же). Вообщем бойкие, шебутные, веселые.

Так вот, сижу дома, звонок в дверь. Открываю, стоит баба Нина, соседка с верхнего этажа, одна из завсегдатаев посиделок. И говорит мне: "Вынеси попить". Я:"%$@#". Удивлен, короче. Баба Нина: "Да я просто если домой зайду меня муж больше не выпустит"

Вынес попить. И что-то такое на меня накатило из детства: "вынеси попить", "а ты зайдешь потом выйдешь?", "меня мама уже не отпустит" и т. д....

Подошёл я тогда к окну, посмотрел на бабок и подумал: может им ещё и мячик скинуть?

431

О психосоматике и не только...

Очень часто ко мне на приём приходят пациенты с жалобами на комки в горле, затруднения глотания, приступами удушья и прочими подобными симптомами. Зачастую они уже обследованы с головы до пят. И как правило при этом обследовании не выявлено каких-либо патологий, укладывающихся в данную картину. При осмотре ЛОР-органов я тоже не вижу каких-либо критичных изменений, ну кроме, пожалуй, хронического тонзиллита или фарингита, которые можно найти практически у каждого человека.

И как же сильно на меня обижаются люди, когда я их отправляю к психотерапевту. При условии конечно, если человек полностью обследован и у меня есть основания данному обследование верить. Да, исключая грубую патологию (опухоли, заболевания сердца, дыхательной системы, головного мозга и прочее) в основе этих симптомов лежит психосоматика. Большинство людей живёт в не любимой квартире, с нелюбимыми супругами, с токичными родителями, работают на не любимой работе, привыкая к данному состоянию и не понимая, что в их жизни что-то не так. Варианты могут быть различные,не в этом суть. А важно то, что организм в какой-то момент не выдерживает. Например, если же съесть не свежую пищу, то будет рвота или диарея. Т. е. наш желудок отвергает испорченный продукт, и мы все знаем, что в желудок что попало пихать нельзя. А почему мы думаем, что наша душа хуже желудка? И что туда можно пихать все что угодно?

Раздумывая об этом, мне невольно вспоминаются события моего детства, а точнее подростклвого периода. Кому интересно, можете почитать об этом на моей страницы. Пост - "ещё раз о насилии в семье 2". И, возможно, если бы врач отправил меня к психиатру, моя жизнь бы сложилась по-другому.

А дело было так. Меня начали беспокоить приступы удушья. Данный приступ начинался внезапно, скачала во время скандала с бабкой, потом после, а потом и вообще после любого нервного напряжения. Начались обследования. ЭКГ, узи сердца, снимки головного мозга, энцефалограмму, функциональные тесты на показатели работы дыхательной системы, консультации специалистов. Всё они, конечно, ничего не выявили. О ситуации в семье мама конечно же молчала. А меня и не спрашивали. Как-то я пыталась зайти к врачу без мамы, но врач приказал позвать её. Невролог, высказал предположение, что это у меня невроз, т к подростковый возраст, выписал седативные препараты, и на этом обследование закончилось. Потом бабка взялась за меня с удвоенной силой, обвиняя меня в том, что я притворяюсь.

А если бы невролог тогда направила к психотерапевту? Я бы начала работать с ним, возможно в мою семью вмешались бы органы опеки. Может быть настоял бы на изолировании от меня бабки, может её бы отправили на лечение. Я не знаю. Возможно психотерапевт, проработав со мной, установил мне какие-то блоки защиты, и я не получила бы такой сильной травмы.

После школы были годы работы с психолога и, психотерапевтами. Очень большую психологическую работу проделал со мной первый муж. И хоть у нас не сложилась семейная жизнь, я ему очень благодарна за это. Приступы удушья периодически появляются, появляются головные, лицевые боли, боли в глазных яблоках. Но теперь я знаю, что это на самом деле. Я ещё не отпустила это все. Но я борюсь.

Подводя итог, хочу сказать, если вас мои вашего ребёнка направляют к психологу или психотерапевту, не обижайтесь. Идите. Идите даже если вы считаете, что у вас в жизни все в порядке. Грамотный специалист найдёт причину. Конечно, при условии, что вас об следовали полностью. Потому что действительно недобросовестных врчи под маской психосоматики пропускают действительно серьёзные болезни.

Всем добра и побольше осознанности

144

Детство, бабка и суеверие

Прочитал вот этот пост https://pikabu.ru/story/tri_kresta_i_babka_5998435 и вспомнил историю примерно 15-летней давности.

В те времена я жил в деревне, мне было где-то 11-12 лет. Интернета не было, поэтому всё свободное время проводили мы в играх на улице до позднего вечера. Игры порой надоелали, и мы на свой страх и риск решались немного победокурить. Порой это самое "немного" с нашей точки зрения выливалось в лютое анальное негодование наших родителей. Но в этот раз наши проказнические штуки были относительно безобидны.
Как-то мы раздобыли большой моток сапожной нити. Куда употребить эту находку долго думать не пришлось: мы решили протягивать эту нитку через дорогу и смотреть, что же будет дальше. В то время наша сельская улица слабо освещалась только светом, падающим из окон. Итак, мы выбрали место на улице потемнее, как раз у дома одной строгой бабки и стали тянуть нитку через дорогу. Концы нитки привязывли к заборам палисадников по обе стороны дороги, а сами мы ныкались в эти же палисадники.
Машины эту нитку тупо не замечали, зато пешеходы натыкаясь на неё вели себя вполне логично: кто-то матерился, кто-то рвал её всем телом, а кто-то просто пролезал под ниткой, не сумев порвать её.
За весь вечер мы заново привязывли новую нитку не менее двух десятков раз, а потому на заборах палисадников скопилось достаточное количество ниток и всевозможных узлов.
На следующее утро я чисто случайно заметил, что бабка, у чьего дома мы привязывли нитки, как-то беспокойно ходит вокруг да около своего палисадника. Я стал наблюдать за ней. Чуть погодя бабка, видимо, решилась: принесла ножницы, веник и совок и шепча молитвы, стала обрезать остатки ниток с забора. Наконец, собрав все нитки, бабка трижды окропила веником забор, натыкала вокруг осиновых прутиков и пошла восвояси. Все эти мракобесские ритуалы бабка совершила очень зря: после этого мы подкладывали и подвешивали к её дому всякую неведомую херню начиная от старых башмаков заканчивая дохлой крысой и потом наблюдали, как бабка судорожно пытается избавиться от "бесовских" проделок.

3923

Актер, у которого нет оскара.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/karma_diminoy_babushki_5893338 про бабушку Димы, вспомнилась мне моя прабабка (далее будет просто бабка) по дедовой линии.

Когда моя мама ещё в школе училась, бабка её иначе как "блядь худая" никогда не называла, прятала конфеты и, сидя у окна, наблюдая, как мама возвращается из школы, никогда не реагировала на стук в дверь, типа не слышит. Злющая и надурная была, жуть. Скандалы рождала из воздуха. Больше всего любила скандалить с моим дедушкой (её сыном) и бабушкой. Скандалы это вообще её хобби, наверное, было. Всё семейство её справедливо не любило, а маленькая Я ещё и панически её боялась. Поэтому когда бабка, как баржа, неспешно выплывала из своей комнаты и плыла через зал на кухню, я, только заслышав звук открывающейся двери её комнаты, пряталась в зале под столом, на котором висела длинная скатерть с махрушками, и сидела там до тех пор, пока бабка не свалит к себе обратно в комнату. Отличный наблюдательный пункт, в чёрной дыре за скатертью тебя не видно, а тебе видно всех :) И вот однажды деду надо было залезть в подпол, который находился прямо перед бабкиной дверью. То есть открываешь дверь, а там дыра, если подпол открыт. Он ей говорит "Подпол открыт, из комнаты пока не выходи" и спустился вниз. Я играю в зале, слышу дверь в бабкину комнату открывается, я мигом шнырь под стол. Далее картина: бабка стоит на пороге комнаты и в глубокой задумчивости смотрит в нутро подпола. Потом аккурааааатно по стеночке обошла дырку, сплавала на кухню, приплыла обратно, останавливается у подпола, неспеша становится на четвереньки, потом так же аккуратно укладывается пузом на пол, поёрзала-поёрзала, чтоб улечься поудобнее, свесила правую ножку в дырку подпола, и, оставшись довольной своей позой, как заорёт дурниной на весь дом "МИШКА!!! ТЫ ЧЁ ПОДПОЛ ОТКРЫЛ?! ЧУТЬ МАТЬ НЕ УБИЛ!!! ОООХ, ОООХ, НОГААА..." Дедова испуганная башка появилась в дырке подпола, представляю как он тогда очканул, ведь бабка и правда могла упасть. Ну не ебанутая ли?..

2065

Живодёр.

Стою на остановке, жду автобус.

По улице идёт мама с девочкой лет четырёх на вид.

Мама по комплекции сама словно ребёнок: метр с кепкой, щупленькая, кажется, что любой сильный порыв ветра её просто сдует.

Они проходят мимо подворотни, и оттуда вылетает собака.

Не волкодав какой-нибудь, но в холке повыше ребёнка будет.

Вылетает она со злобным лаем и кидается прямиком к ним.

Мать хватает дочь на руки и пытается на псину кричать, но та прижимает её к стенке, продолжая рычать и гавкать.

Ошейника на собаке не замечено, судя по внешнему виду — типичный двортерьер.

Природа меня реакцией обделила.

Всё это произошло за какие-то пять-десять секунд, и пока я судорожно соображал, что делать (сам вешу 50 с небольшим кило при росте под 175, да и собак панически боюсь — были случаи), с остановки подорвался мужик (к слову, тоже далеко не Коля Валуев на вид), подлетел к месту действия и отвесил псине хорошего пинка.

Та переключилась было на мужика, но вторым ударом ноги прямёхонько в морду была отправлена в нокдаун.

Поскуливая, псина ретировалась восвояси.

Конец истории?

Не-е, если бы это был конец, я бы сюда не писал.

— Сволочь-то какая, как таких земля носит? — это причитает немолодая женщина, также ставшая свидетельницей события. Надо ли говорить, что слова адресованы не псине?

— Я тебе сейчас сама в морду дам! Она же просто игралась, живодёр ты этакий! — это другая дама обращается к вернувшемуся на остановку мужику.

К его чести, он не опустился до ответа.

Просто стоял и молчал, как партизан.

Вскоре подъехал автобус, и мужик нырнул внутрь.

Маршрут мне не подходил, поэтому я ещё минут пять слушал диалог этих дам о том, как изверг покалечил бедное животное.

Вот пишу сейчас и всё никак не могу избавиться от хрестоматийного вопроса: да что с вами, люди?

151

Воспитание

Раньше ходил заниматься в секцию спортивного плавания, с 1го класса и до конца учебы, и в каждой раздевалке (м/ жо) сидела женщина, я даже х3 как ее назвать, паханша, смотрящая, короче говоря, следила за порядком. В то время шкафчики не закрывались на ключики, а просто на задвижки, как в очке деревенском, соответственно, чтобы ничего не скоммуниздили она там и сидела. Конечно иногда это не помогало и она периодически куда то сваливала, а в это время могли и своровать чо по мелочи, классической забавой у некоторых отбитых было стырить все вещи из шкафчика и рандомно распихать их по другим шкафам, чтобы жерва мучалась поисками, но рассказ конечно не об этом. Значит, одна из женщин, которые там сидели (да, им всем было похер на сосисочное пати, да и нам тоже на них) была просто АДОВАЯ бабка, которую просто люто боялись все. При ней был жесткий порядок как в тюрьме, мылись все после тренировок 2-3 минуты, одевались, соответственно, так же😂 А надо понимать, когда меликими пиздючатами были, любили торчать в душевых после бассика по пол-часа, или устроить лютую парилку (тупо включали кипяток во всех кранах и через минут 20 руки перед глазами видно небыло), или мочить друг друга скрученными полотенцами в раздевалке ("морковками") и все в этом роде. Дак вот, при ней это обычно никто не делал, но если она что-то подобное палила, все, туши свет). Как сейчас помню, заходит она например, в душевую и орет: "МАЛЬЧИКИ ВЫКЛЮЧИЛИ ВОДУ ВЫЖАЛИ ПЛАВОЧКИ ВЫШЛИ ИЗ ДУША БЫССТРАААА". Громогласно так, с чувством, да еще эхо, хочется в такой момент чтобы она просто тебя не заметила. Вот в точности, как босс Джека Слейтера из "Последнего киногероя", выгоняет нас из душа и давай таим же голосом орать какие мы все ушлепки, ее в такие моменты даже на первом этаже слышно было, а раздевалка была на 2 или 3 этаже, сейчас уже не вспомню. Но как ни странно, она была абсолютно адекватной и даже доброжелательной (если ее не злить), знала всех нас по именам и фамилиям, всегда помогала, забудешь например плавки, она тебе из закромов своих выделит или заштопать что-нить могла, вернее, скорее отбирала и делала свое дело)) Вобщем, весело было) а про бассейн, много историй вспоминаю, всяко-разных, может, еще напишу что интересное.

2465

Идиот.

Едем с женой в автобусе домой. На остановке заходит мужичок полненький. Такой, немного не в себе : глаза бегают, подергивается, что-то пошептывает под нос. Автобус дергается, мужичок сыпется на какую-то старушку, та начинает ворчать вслух, мужичок начинает искренне просить прощения , почти плачет. Бабушка понимает что с ним не все так просто и говорит типа "Ну что вы так, я все поняла, пожалуйста успокойтесь". Его отпустило, но какой-то заметный тик остается.
Следующая остановка. Заходит женщина с коляской в центральный вход. Замешкалась , в попытках оплатить проезд карточкой. За ней дед пытается пролезть почти толкает женщину и начинает достаточно громко объяснять ей, что она застряла в проходе со своей коляской, раскорячилась тут. На что наш "умалишенный", недолго думая, размахивается пакетом , который держал в руке, и прилетает деду четко в лицо. Дословно не скажу что атакующий ему высказал, но примерно так "да ты с ума сошел, она же с коляской, она с ребенком, места полно, кто тебе мешает!!!!??"
Может это мы все умалишенные в мире нормальных людей, которых единицы?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: