Как я стала болельщицей

У меня есть племянник, совершенно не капризный , серьёзный и ласковый мальчишка, приезжающий летом погостить из города Челябинска к нам в село в Курганскую область. Ест, что дадут, в помощи по дому не отказывает, в магазинах ничего не просит.
Это предыстория как бы.

Вчера ему исполнилось 10 лет. Я голову сломала, что ему подарить и как поздравить по- особенному, чтобы по -настоящему порадовать. Иван, так его зовут, занимается хоккеем и всё лето рассказывал мне о своих тренировках, играх и кумирах.

В общем я знала, что он болельщик команды «Трактор», а в любимчиках у него числится некто Максим Шабанов, с именем которого он засыпал и просыпался.

Сама я от хоккея далека, имела смутное представление( да простят меня поклонники игры) и знала о нём только со слов племянника и его отца, которые могли говорить о нём часами.

И вот, дня за три до дня рождения Ивана мне подумалось, а что если его поздравит, например, Максим Шабанов? Что, разве трудно ему поздравить мальчишку, фанатеющего от его игры? Тогда я даже не представляла, что хоккей, клуб, болельщики- это особенный мир.

Не сомневаясь я начала искать контакты хоккеиста в социальных сетях, стучать в закрытые профили и даже влезла в какой-то чат болельщиков в телеграмм ( простите, ребята) с просьбой дать контакт Шабанова. Везде облом, никто и не думал отвечать на мои письма (что в общем-то понятно) и лишь админ одной официальной группы «Трактора» ответил мне и более того, пообещал помочь.

И вот вчера, в фирменном магазине «Трактора» ( сотрудникам отдельное спасибо, народу было тьма, но они нашли время на нас) Ивану вручили шайбу, подписанную лично Максимом. Если бы вы видели его в тот момент! Мне кажется, от восторга, он забыл что нужно дышать!

Как я стала болельщицей Саня и Марина, Хоккей, Благодарность, ХК Трактор, Длиннопост

А я забыла дышать вместе с ним, видя, как он счастлив!

Сотрудники клуба разрешили нам бесплатно посетить игру, вчера была игра с «Автомобилистом» и почувствовав атмосферу зала, его бешеную энергетику, увидев всё своими глазами я мгновенно влюбилась в хоккей. Думаете так не бывает? Ещё как бывает!

Хочу выразить огромную благодарность Максиму Шабанову ( понимаю, для него это была самая рядовая ситуация) и главное, админу паблика, не просто ответившего на тысячное письмо в личке, не отмахнувшегося от очередной просьбы, а реально сделавшего всё, чтобы день рождения моего племянника стал незабываемым!

Пусть ваши мечты сбываются, ребята, а я сейчас смотрю записи игр, приобщаюсь так сказать к высокому и до встречи на хоккее!

146
Автор поста оценил этот комментарий

Какая отличная история,  вы молодец, что такую идею для подарка придумали! Очень приятно,  что клуб откликнулся.

раскрыть ветку (1)
65
Честно признаться, наша семья до сих пор не верит в то, что это было в реальности, масштаб того, что происходит на ледовой арене поражают
показать ответы
3

почему я стал таким подозрительным и рассматриваю эту историю как пр хоккейного клуба?

раскрыть ветку (1)
14

Надо у вас спросить) А я живу далеко от Челябинска и клуб не знал о моём существовании до этого, а то бы я Ивана прямо без экзаменов туда пристроила, в детскую команду)

44

Марина, как вы выглядите волшебно! Я вас вообще не узнала, только по тегам и сразу вверх давай перелистывать: это Марина?? Вы помолодели лет на 10! Девушка!) племянник тоже красивый, очаровательный парень) а пост про добро, отзывчивость, прямо зарядил меня позитивом!

раскрыть ветку (1)
13
Спасибо! Минус 25 и иду дальше)
27
Из официальной группы
https://vk.com/wall-57690083_480706
раскрыть ветку (1)
7

Так мило) Счастья и долгих лет жизни!

8
А Саня как к хоккею относится? Те эмоции вы сами испытали. Если Саню на матч?
раскрыть ветку (1)
6
Думаю об этом, попробую организовать
2
Кстати здесь есть акк то ли трактора, то ли фаната. Он анонсы проводит, и пишет ещё что то.
раскрыть ветку (1)
2

Я и ему надоедала)

показать ответы
73
Марина, какая Вы - молодец! Часто читаю Ваши посты, поражаюсь Вашей стойкости и от всей души желаю благополучия!
Что касаемо челябинского хоккея, я с большим теплом вспоминаю атмосферу ЛА "Трактор". Там настоящие болельщики. Сейчас живу в другом городе, хорошая команда, замечательная большая арена, но бо́льшая часть пришедших - зрители. Им всё едино - мы забили, нам забили ..
раскрыть ветку (1)
6
Спасибо!
7
А я на ник не смотрю и думаю - женщина на фото так на Марину похожа)
раскрыть ветку (1)
3

Узнали?

показать ответы
5

О, это же Марина! А я гляжу чтото лицо знакомое. Давно не видно Ваших постов про Саню, все ли в порядке? (оказывается не была подписана на Вас(( исправилась)

раскрыть ветку (1)
3

закрутилась) напишу обязательно

7
Знаю маму Ивана) потрясающая история
раскрыть ветку (1)
4
Как тесен мир)
показать ответы

Как племяш? Ему бы на арену Трактор сгонять. С друзьями. На домашний матч Трактора. Но уже в следующем году.

раскрыть ветку (1)
1

весной экзамен какой-то будет я так поняла в детскую команду Трактора, надеюсь пройдет. Он же в Че живет, постоянно на матчах Трактора) Я тоже хочу теперь, и мужа свозить, думаю как организовать, самой мне его не дотащить до трибун, увы.

показать ответы
2
Да, извините😅
раскрыть ветку (1)
2
Здорово! 👏
108
Посты Марины как луч света в тёмном царстве. Долгих вам лет с Саней!
раскрыть ветку (1)
1

благодарю)

15

Я пресс-атташе "Трактора", Максим подписал шайбу специально под эту просьбу, у нас нет практики заранее подписывать кучу мерча.)

раскрыть ветку (1)
2

Эх, мне бы вас раньше найти)) но и так всё отлично получилось! Спасибо!

Поэтому он эту шайбу даже в руки не берёт, от восторга))
раскрыть ветку (1)

а вам бы лишь бы придраться, куча фото имеется и с ней в руках и без неё. А вообще она у него под подушкой лежит, когда он спать ложится

2

Тётька-ТС похожа на актрису Елену Соловей в фильме "Раба любви".

Привет маленькому болельщику и вам всего хорошего. Подняли настроение. Спасибо. Добра вам.

раскрыть ветку (1)
Вы не первый кто говорит мне о сходстве