Как я стал охотником

Как я стал охотником Охота, Рыбалка, Туризм, Приключения, Природа, Вечное, Мат, Заяц, Длиннопост

Так-то моё хобби много лет рыбалка и до сих пор. Всё серьёзно, лодка, мотор,2 раза в год обязательно ездим с друзьями в Астраханскую область порыбачить дикарями. Всё везём с собой, палатки шатры, лодки, моторы, кухню с газовой плиткой, генератор с морозилкой и ещё много всего что обеспечивает нам ни от кого не зависимый комфортный отдых. И не нужен нам берег турецкий. Все отпуска только на рыбалке. Среди друзей рыбаков есть и охотники. Уговорили и 3 года назад оформил разрешение, все дела, ружьё, патроны, сейф. Лицензия на пушного, всё законно, поехали с первым снегом на зайца с друзьями. Поля, овражки с терновником, неглубокий снег, лёгкий мороз без ветра, красота - не надышаться. Разошлись в оговоренных направлениях. Кто-то из овражков выгонял, кто-то шёл по границе кустов и поля и поджидали выгоняемых зайцев. Я иду, ружьё наготове. А стреляю я,должен сказать, неплохо. С детства много времени проводил в тире, на стрельбище тренировки и вообще уверенно. Ну и выскакивает он, заяц, метрах в 30-40. Вскинул, выстрел, а дальше жесть. Я промахнулся, за что благодарен его величеству случаю до глубины души. И это только начало жести. Заяц от страха заплакал. Я не вру. Он издавал громкий плач испугавшегося ребёнка. Это пиздец товарищи! Весь мир перевернулся. НАХУЯ?! Нахуя я это сделал?! Вот моя единственная мысль на тот момент. Чего тебе блять не хватает? Спрашивал я себя. Это был мой первый и последний мой выстрел на охоте. Я и сейчас охотник, очень люблю выехать зимой в поля, с ружьём на плече, абсолютно один, гуляю и наслаждаюсь природой, погодой, свежим воздухом. Никогда больше не ездил на групповую охоту, понял что не моё. Почему с ружьём спросите вы. Не уверен, что могу объяснить. Есть в этом какое-то странное чувство свободы. Но повторюсь, ни разу не стрелял больше. Фоткал живность на лапоть, лис много попадалось, очень красивые зимой, зайцы, косули, но они осторожные, близко не подойдешь. А лисы не один раз прямо в лицо выскакивали, пушистые, яркие. Успеешь сфоткать только если в руках лапоть. Если нет, покричать ей что-нибудь бодро. Восторг и благодать. Скучаю очень по тем моим походам. Год назад охоту у нас запретили, мы приграничный регион. Остаётся только мечтать, что когда-нибудь пойду снова гулять с ружьишком, обязательно один, обязательно в хорошую зимнюю погоду. В такие моменты просто невозможно подумать о чём-то негативном. Голова очень светлая и ощущение счастья просто не покидает. А пока продолжаем рыбачить. Близкие ощущения я вам скажу. Не ради рыбы, вернее не за рыбой ездим. За чем-то настоящим едешь на рыбалку, идешь с ружьишком в заснеженное поле, за тем, чего в жизни не хватает, да так что хоть волком вой. Да, за настоящим...
Вот опять нахлынула тоска. А до рыбалки ещё 3 месяца. Эх. Пойду покурю.

Как я стал охотником Охота, Рыбалка, Туризм, Приключения, Природа, Вечное, Мат, Заяц, Длиннопост