Как я с dpd ругался и проиграл

Я занимаюсь ловлей и продажей сушеной уклейкой. Есть у меня один постоянный покупатель, владелец пивнушек.

Как я с dpd ругался и проиграл DPD, Уклейка, Негатив, Мат, Длиннопост

Заказывает от 5 кг и до недавнего времени просил отправлять именно dpd. И вот на третей такой посылке произошло страшное, посылку потеряли. Посылка была застрахована и я был уверен что мне вернут страховку и стоимость отправки.

Как я с dpd ругался и проиграл DPD, Уклейка, Негатив, Мат, Длиннопост

Но когда я создал заявку на возврат средств мне сказали что нужно предоставить документ о том что посылку у меня приняли. То что эта информация итак есть у них в системе почему то было мало. А потом сказали ну раз у вас нет документа, то мы ничего сделать не можем и вообще как мы можем знать что вы действительно передали посылку. Да и оказывается чтоб получить страховку нужно предоставить чеки на товар и подвердить что сумму страховки указал не от балды. Я же начал давить на то что информация о том что мою посылку приняли есть в системе, у меня есть выписка с карты о том что я вам заплатил в пункте приема. И исходя из этого вопрос, за что же вы взяли с меня деньги?

После этого мою заявку передали в СБ.

Как я с dpd ругался и проиграл DPD, Уклейка, Негатив, Мат, Длиннопост

В итоге по прошествии почти месяца мне сообщают что посылка найдена и что с ней делать? Я говорю что мне она не нужна, верните деньги по страховке. На что ответ, мы же нашли посылку поэтому это не страховой случай. Можем вернуть только не устойку за каждый день просрочки. В итоге мне вернули 538 рублей. Сама пересылка стоила около 700 вроде, ее не вернули.

Что я вынес из этой истории:

  1. Страховка бесполезна если вы не можете подтвердить стоимость товара чеками.

  2. Если у вас нет бумажного документа с печатью, то вас пошлют нахуй. То что в их системе посылка числится принятой, им похуй.

  3. Почта России крутые. Я отправил почтой за 2 года >500 посылок. Проблем не было ни разу.