Как я решилась на увеличение груди

В этом посте хотела бы поделиться своим опытом увеличения груди, возможно для кого-то это будет полезным.

В прошлом посте я рассказывала о том, что похудела более чем на 60 кг и одним из последствий моего похудения стало то, что моя грудь пришла в неудовлетворительное состояние. Если более подробно, то на узи молочных желез я узнала, что сами по себе молочные железы у меня очень маленькие и, как мне сказали, при кормлении грудью молока у меня практически не будет, поэтому грудь моя состояла преимущественно из жира и в самые огромные мои времена она была второго размера. После похудения жир ушёл и я стала счастливой обладательницей пустых кожаных мешочков. Кстати, то самое узи стало для меня поводом задуматься над увеличением потому что когда я раздевалась рядом с кушеткой врач спросила много ли было молока когда я кормила грудью. А я не кормила и даже не рожала, поэтому вопрос для меня прозвучал обидно и заставил задуматься о том, что моя грудь выглядит непривлекательно не только для меня, но и для окружающих.

Если переходить к делу, то после того, как я решила, что буду делать операцию первым пунктом стал выбор врача. Тут я уже наслушалась советов от тех, кто уже делал пластические операции и знала, что нужно найти "своего" врача. Я записалась на консультации к нескольким пластическим хирургам и пошла демонстрировать свою грудь в массы.

Спойлер: мне запал в душу самый первый из выбранных мной для консультации врачей. Понравился он мне тем, что произвёл впечатление профессионала своего дела с самой первой минуты нашего общения. Он рассказал мне обо всех имеющихся проблемах, перечислил все пути решения и вместе с ним мы решили что и как мы будем делать. В числе проблем были тубулярная форма груди, недостаточная жировая прослойка и асимметрия. Из вариантов решения у нас были либо удаление лишней кожи, либо увеличение груди имплантами. Мы остановились на втором варианте.

По своей форме импланты бывают круглыми либо анатомическими, ввиду малого количества жировой прослойки был сделан выбор в пользу имплантов анатомической формы, а также именно такие помогают достичь более естественного вида груди (не порнушные круглые сиськи). Далее нужно было выбрать размер устанавливаемых имплантов, я хотела второй размер груди и мы выбрали объём 335 мл.

Следующие шаги это подготовка к операции. Тут нужно приобрести импланты, послеоперационное бельё, сдать анализы, при необходимости приобрести компрессионные чулки.

Сразу скажу, что есть клиники, которые сами закупают импланты, а есть клиники где это делает пациент.

Доктор сказал, что компрессионные чулки я могу не покупать, но я принимаю КОК, побочным действием которых является загущение крови, плюс вредная привычка в виде курения, поэтому я решила, что хуже наличием чулок я себе не сделаю.

Но я была бы не я если бы не устроила себе развлекуху перед самой операцией. За 10 дней до операции мы с молодым человеком пошли в лес за грибами и меня укусил клещ, о чём я узнала на следующий день когда каким-то образом его раздавила. После поездки в БСМП для его удаления мне назначили разовый приём антибиотика тетрациклиновой группы. После приёма таблетки у меня немного поднялась температура, но я списала это на переохлаждение в лесу, стресс и наличие ранки от клеща, в течение дня загасила сверху два терафлю и решила на ночь выпить антигистаминные (при простуде всегда так делаю из-за хронического тонзиллита чтобы горло меньше отекало). А наутро проснувшись я увидела в зеркале интересную помесь китайского пасечника-пчеловода и Олега Монгола. Отправила сие подруге врачу на что получила ответное сообщение "ни8уя себе" и звонок. Оказалось, что у меня отёк Квинке, который прошёл после укола преднизолона.

Было очень страшно рассказывать об этом врачу потому что я очень боялась, что это станет поводом для отмены операции. Но мы обсудили все риски. Перед операцией пациенту также делается инъекция антибиотика, но это антибиотик другого ряда.

Дальше оставалось уже меньше недели до операции. Все анализы были в норме, так что оставалось только ждать. И бояться (это необязательно, но меня последние дня три просто треморило). В попытках отвлечься и перестать бояться я люто драила квартиру.

И вот настал день Х. Моя операция была назначена на 16 часов, соответственно, кушать и пить мне можно было до 11 часов. Самое страшное было -- это время до прихода в оперблок клиник, там мне нужно было быть за час до операции. Дальше было уже не до страха, т.к. сначала вам нужно заполнить данные в карте, вписать человека, которому позвонят в случае чего, заселиться в палату, пообщаться с анестезиологом и своим хирургом, переодеться к операции. Я больше всего боялась наркоза, раньше мне его никогда не делали. Тип наркоза выбирается анестезиологом после того, как он посмотрит все ваши медицинские данные и вы пообщаетесь лично. Кстати, при заполнении данных нужно было ставить подпись, что вы честно будете отвечать на все его вопросы. Ввиду недавно пережитого мной отёка был выбран интубационный наркоз, что меня очень порадовало (именно его я и хотела). Мне казалось, что на беседе с анестезиологом я была максимально спокойна, но буквально через пару минут пришла медсестра, которая принесла мне "комплимент" от анестезиолога. Как оказалось, там было успокоительное.

Дальше мне предстояло пообщаться с хирургом. Я буквально за пару дней до операции решила, что хочу также уменьшить ореолы, в чём мне, конечно же, не отказали, хотя решение было принято, можно сказать, перед самой операцией. Далее доктор наносит разметку на грудь, потом делают ещё пару уколов и можно переодеваться на операцию. Примерное время операции было оценено в 1.5-2 часа. Благодаря успокоительному, надевая компрессионные чулки я уже познавала дзен. В операционную я пришла сама и легла на стол.

Мне пристегнули ноги и руки вставили катетер. Я помню как лежала на столе, смотрела на лампу и думала о том, что она такая красивенькая, похожа на паучьи глазки, а не такая страшная как советская лампа, я чувствовала как мне на палец надевали такую штучку для измерения уровня кислорода. А спустя секунду я услышала как кто-то издалека зовёт меня по имени. Я открыла глаза, увидела анестезиолога, который меня зовёт и поняла, что лежу на кровати в своей палате. Он сообщил мне о том, что операция прошла успешно, но вместо ожидаемых 1.5-2 часов она продлилась более 3 часов. Проснуться я должна была в 6, но из-за задержки разбудили меня в девятом часу, точного времени уже не помню.

Дальше меня начало просто дико колотить как будто от холода (мне говорили, что это стандартное состояние после наркоза). От этой тряски у меня заболела грудь и я начала плакать. Пришла медсестра и ввела мне обезбол через катетер. А вот дальше я испугалась, что все, кто ждал моего звонка после операции там уже наверное просто на говно изошлись. Я позвонила своему молодому человеку и подруге. Причем я не помнила как я общалась с подругой, но, как оказалось, я позвонила ей по видеосвязи и рассказывала, что я живучая тварь.

В тот же вечер мне не разрешили вставать с кровати, но уже ночью в сопровождении медсестры мне разрешили сходить в туалет. Помню, что было больно и очень страшно сделать лишнее движение, любое усилие вызывало боль в груди. Я поняла, что дверные ручки - мои враги, а надеть штаны, оказывается, не такое уж простое действие.

На следующее утро меня осмотрел мой хирург, провёл обработку, рассказал как мне это делать, дал рекомендации относительно правильного ношения послеоперационного белья и рассказал что мне можно и нельзя делать. Мы назначили следующую встречу и меня выписали.

Дальше были два дня боли. Любое усилие в руках доставляет боль, любой неосторожный поворот доставляет боль. Спать можно исключительно на спине в течение минимум 1 месяца, что мне, как любительнице спать на животе, даётся очень непросто. Я боялась, что буду непроизвольно поворачиваться во сне, но ещё ни одной попытки предпринято не было. Иногда просыпаюсь просто из-за того, что затекает спина, а все мои движения сводятся к тому, что я либо складываю руки вдоль туловища, либо кладу их на живот.

Сразу после операции грудь была очень отёкшей и достигала почти 4 размера, сейчас отёк почти спал и она стала гораздо меньше и уже радует меня своим видом. Очень тяжело даются обычные действия вроде порезать что-то, одеться, открыть/закрыть дверь. Руки поднимать нельзя до месяца после операции, что тоже вносит свои неудобства, но оно того стоит.

Ну и для самых терпеливых фото до и после операции:

Как я решилась на увеличение груди Операция, Мотивация, Пластическая хирургия, Длиннопост
Как я решилась на увеличение груди Операция, Мотивация, Пластическая хирургия, Длиннопост
Как я решилась на увеличение груди Операция, Мотивация, Пластическая хирургия, Длиннопост
Как я решилась на увеличение груди Операция, Мотивация, Пластическая хирургия, Длиннопост