Как я пытался пройти Alien Isolation в VR режиме

Я всегда мечтал посмотреть станцию Севастополь изнутри, почувствовать сполна атмосферу глубокого космоса, оценить грациозную и ужасающую красоту Чужого. Так как у моего WMR шлема не было тачей в комплекте, то я решил играть на геймпаде. Для этих целей был приобретен геймпад Xbox One и целых две недели я пытался играть в шутеры на геймпаде. Наконец решив что уровень моих навыков стал достаточен для комфортной игры я взял в руки геймпад, опустил забрало своего Lenovo Explorer и запустил Alien Isolation в VR режиме через MotherVr мод. Зайдя в игру я сразу оценил удобство использования геймпада в игре, продуманность применения триггеров при открывании замков с дверей. Так я поиграл минут 15, вспотел, поднял забрало шлема..
и удалил VR мод для игры и зарекся запускать игру VR режиме.
Хотя я даже не дошел до самого Чужого, а немного прошел первую миссию. Мне всего лишь стало дискомфортно от звуковой атмосферы игры, которое и в обычном режиме прохождения нагнетает достаточно страха. А в VR режиме все это усиливается в разы, да еще к ним прибавляется эффект клаустрофобии в тесных помещениях Севастополя. Хоть и вроде я понимаю что это всего лишь игра и мир Чужого вымышленный, но при каждом опускании забрала виар шлема все эти доводы летят к черту и Чужой для меня уже становится реальностью. Боюсь даже представить свою реакцию если меня в ВР моде убьет Чужой  -  я ведь даже в обычном режиме закрываю глаза когда оказываюсь один на один перед ним и у меня нет заряженного огнемета. Поднимаю лапки и закрываю глаза. Такие дела.

Как я пытался пройти Alien Isolation в VR режиме Компьютерные игры, Чужой, Alien: Isolation