Как я обувь возвращал

Купил я значит в конце октября зимние ботинки в магазине, где в названии фигурирует "мастер" и "спорт".Ботинки c красивым названием Northland.
Обувь мне была удобна, нареканий никаких в плане комфорта не вызывала. Однако, уже спустя месяц носки швы в верхней части растрепались и разошлись. Ногами я вроде не шоркаю, да и штанину всегда на обувь надеваю. На старой обуви такого не было никогда. Еще через месяц в местах сгиба на носках (хз как правильно называется) появились дыры.
Тут то я уже подумал, что это эребор. Никогда по гарантии обувь не возвращал, но читал на пикабу что вроде как 2 года она длится. К этомум моменту уже ни коробки, ин чека не осталось, что оптимизма не добавляло. Пошел значит я в магазин, показал сие непотребство, на что мне было сказано, что, дескать, печально это все, но нужно делать экспертизу.
Нашел конторку, где данным делом промышляют, отдал боты, заплатил 3000 кровных, так дорогих сердцу рублей. Через пару часов получил бумагу, что, брак заводской и и вообще, фу такими быть.
Подготовившись к спорам, к фразам "сам дурак", к затяжкам времени со стороны магазина, настроившись на суды и, возможную потерю денег, двинулся с этим документов обратно в магазин. Грела меня мысль только о том, что в случае чего, накатаю разгромный пост на пикабу, соберу 4950 рейтинга, поднимется армия пикабу, мы всех победим, магазин разориться и закроется, и эти проклятые капиталисты получат по заслугам!!!
В итоге, в магазине ко мне подошла милая-девушка администратор, почитала бумагу, спросила про чек и коробку. Тут я напрягся, думаю началось! Но я то уже подкован, знаю что чек не нужен! Она то не знает что я матерый пикабушник, и меня так просто не возьмешь! Говорю нету чека, а коробку выкинул! На что мне было сказано что это не страшно, сейчас чек распечатаем. Дали заполнить заявление на возврат, и еще через 10 минут деньги были на карте. За экспертизу тоже вернули, правда наличными, сразу из кассы.

Вышел я из магазина даже несколько разочарованным, но в целом довольным. Сразу вспонил сколько недешевой обуви было выкинуто через пол года носки с мыслями "сам дурак". Возможно, будь магазин не таким крупным, все бы прошло гораздо сложнее. Так что, дорогие пикабушники, если оказались в похожей ситуации, не смоневайтесь, несите обувь на возврат. Все не так страшно)