Как я Нинтендо покупал.

Как я Нинтендо покупал. Nintendo, Nintendo 3DS, Игры

Вбил я тег "Нинтендо" пролистал, наткнулся на историю парня, что описывал покупку 3дс. Бред какой-то. И решил я рассказать о покупке 3дс в 2к17 году.


Как это получилось у меня. Однажды вечером, я решил зайти на "Авито" и пролистать объявления, вдруг подвернеться свич или ВиЮшка, и тут я увидел свою будущую карманную консоль.


Стоит сказать, что первая 3дс была выпущена в 2011 году. Небольшая, два дисплея, как и у предыдущего семейства, но фишкой был 3д дисплей.

Дальше была более крупная версия с приставкой "XL", с чуть большими дисплеями и весом. Далее версия с приставкй "Нью" с новым железом, так же маленькая и большая. Тут же выходит как бы "детская" 2ДС без 3д дисплея и в виде моноблока, зато дешевле. Ну и совсем недавно вышла Нью 2дс XL, нет 3д, есть новое железо и теперь это не моноблок.


В то время, когда 3дс только вышла, мое финансове положение не позволяло мне ее купить. А тут, увидев 3дс 2011 года на авито за смешные 6тр я решил ее купить.


Быстренько пробежимся по нынешним ценам, вдруг кого-нибудь заинтересует мой пост и он тоже решит примкнуть к владельцам подобных консолей:

Магазины:

2дс - 7000 в бандле с игрой

Нью 2дс ХЛ - 10000

Нью 3дс ХЛ - 14000

Авито в зависимости от игр в комплекте:

2дс - 3000-7000 в зависимости от игр в комплекте

Нью 3дс ХЛ - 8000-14000


[Если вы решите пойти по пути деревянноногих, одноглазых, крюкоруких ребят с попугаями, то потом картриджи можно продать, выручив около 1000 за каждый картридж]


Свою стареньку 3дс-ку я сторговал до 5000р с небольшим набором картриджей. Оказалось что консоль продает знакомый, по этому я с радостью забрал ее.

Под вечер обнаружилось, что не работают кнопки L и R, предыдущий хозяин не заметил перед продажей (кнопки используются не во всех играх и не так уж и часто), и предложил забрать консоль, но не очень уж мне хотелось ее отдавать, так что прикинув что можно разобрать консоль самому и починить, сошлись на том, что он предложил мне перевести 1000р обратно.


Итог, я стал довольным обладателем консоли за 4000р + 4ех картриджей + нескольких игр на консоли, но с не идеально работающими двумя кнопками.


Если будет интерес. Продолжу писать небольшие статьи об этой старенькой, но все же довольно интересной консоли. Расскажу о посильном каждому ремонте. Играх представленных на консоли. И вообще об опыте использования.