Как я на машину копил

Как и многие парни, учась в технаре я мечтал о своей собственной машине. Подрабатывал во время учёбы, всё лето проводил на сезонной работе. Личной жизни у меня тогда не было. Может это и к лучшему. В итоге перед уходом в армию я скопил приличную сумму, которая позволяла купить мне фокус 2 в хорошем состоянии. Но смысла покупать машину перед армией я не видел. Год стоять будет, а толку.
Отслужил, пришёл домой. Жил я тогда с родителями. Осматриваюсь и понимаю, не мешал бы ремонт. В этом месте я вырос, мне стало жалко родителей. Не слишком много они зарабатывали. Психанул. Своими силами сделал полный ремонт. Потолки, пол, кухонный гарнитур, двери, стены и прочая лабуда. В итоге деньги скопленные на машину потратил все. Я не жалею. Это была первая попытка накопить на машину.

Устроился на работу. Но по прежнему жил с родителями. Завёл себе правило отдавать маме на продукты некоторую часть денег, в остальном все сам себе покупал. Снова начал копить на машину. Дубль 2. Скопил чуть более чем в первый раз, и .. познакомился с будущей женой. Я с Нижегородской области, она с Великого Новгорода. Она мне понравилась. Отпуск свой я провел там, понял что моё и надо девку забирать. Сыграли свадьбу в Великом Новгороде и переехали в мой город. Расходы свадьбы я взял на себя. Это была вторая попытка накопить на машину.

После свадьбы я обзавёлся жильём, в это время ездил на отцовских жигулях, потом на рено логан, его же. Появился ребёнок. Копить уже не получалось. В итоге кредит. И я купил автомобиль.