Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал

TLDR; Wasted


Пришло время рассказать свою историю и, так сказать, поделиться опытом.

Знакомство с акциями началось в 2019 году, было вложено 500 т.р., а к концу года она превратились в 800. Примерно тогда было решено снять все эти деньги и обновить машину.

Я потихоньку начал вести новый портфель, и к 30.09.2020 вложенный 1.5кк уже оценивались в 2.4кк.

К тому времени я уже успел написать простенькое приложение, которое сравнивала рост за последний несколько месяц, что только подогревало уверенность в правильности моих действий. Выглядело вот так:

Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал Акции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции, Финансы, Рубль, Криптовалюта, Инфляция, Длиннопост

Окрыленный успехом, я побежал в банк и взял кредит на 800к, докинул их в портфель и начал ждать. К концу 2021 годовая доходность варьировалась от 50 до 150% годовых

Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал Акции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции, Финансы, Рубль, Криптовалюта, Инфляция, Длиннопост

И спустя еще недолгое время, 20 ноября 2021, сумма на счете составляла 10 000 000. Это было очень круто, но, увы, я так и не смог правильно ответить на вопрос, что делать дальше:

Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал Акции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции, Финансы, Рубль, Криптовалюта, Инфляция, Длиннопост

Покрупнее, если кому интересно:

Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал Акции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции, Финансы, Рубль, Криптовалюта, Инфляция, Длиннопост

Ну а потом случилось то, что все прекрасно знают, и так как я не научился за все это время фиксировать прибыль, а доступные плечи незаметно для меня увеличили с х3, до х5, 10 лямов превратились сначала в 8, потом 6, потом в 3, а потом и вовсе в 600к на фоне спецоперации)

Самым забавным было платить НДФЛ (~60 тыр), выводя остатки своего порфеля)

Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал Акции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции, Финансы, Рубль, Криптовалюта, Инфляция, Длиннопост

Сразу хочу сказать, что я не жалуюсь и не жалею, что сделал что-то не так. Имеет смысл рассматривать это как ценный опыт, который может быть полезен и другим)


Дальше стало понятно, что акции - это не мое,  и было принято решение двигаться в сторону крипты...

Как я на акциях 10 000 000 (300% годовых) приподнимал Акции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции, Финансы, Рубль, Криптовалюта, Инфляция, Длиннопост

Если пост зайдет, с удовольствием расскажу о своих похождениях на крипторынке) Разумеется, там тоже не обошлось без крупных потерь)

Лига биржевой торговли

2.4K постов8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.