Как я мразью была

Неприятно мне это всё писать. Долго решалась. Классно же написать про то, как животным помогаешь, мусор собираешь, заботишься о мире во всём мире. Приятно получать комментарии "ай да умничка!", "молодец, женщина!". А плохое про себя писать не хочется. Но я напишу.
Сейчас много историй про отбитых малолеток, которые не видят ни берегов, ни светофоров. Лет до 15 я была такой малолеткой в составе аналогичной компании. Мы не жестили, конечно. Но творили всякую дичь.
Жила я в 90 - 00 в маленьком посёлке на 3000 человек. Все друг про друга всё знают. Все стараются не выделяться ибо сразу станут объектом обсуждений и насмешек. И речь тут не только про подростков. Ко взрослым это тоже относилось.
Я не была заводилой. Больше так, поржать за компанию. По мне вообще трудно было сказать, что я способна на буллинг (=издевательства). Училась хорошо, дома и на огороде сама, тк у родителей бизнес. И родители не подозревали, что я мелкая мразота.
Ближе к делу. В чем проявлялась моя мразотность? Прошел слушок, что Женька (лет 15 ей тогда было) которая встречается с 20 летним, не отказывает своему парню в оральных утехах. Да и слушок этот пустил сам парень. Мы и начали при каждой встрече орать ей в спину "ваааафляяя!". Смешно же?! Гагага!
Одноклассница наша минёхой оказалось. Что это? Я не знала. И мои подруженьки тоже. Но это был повод забрать у Ирки шапку, затоптать её, обхаркать и кинуть в мусорку. А Ира из небогатой семьи и шапку эту ей пришлось забрать под наш дружный дебильный ржач.
Были у меня и нормальные подруги, адекватные, дружим с ними по сей день. Что мне мешало отказаться от той компании? Отсутствие мозгов, вот что.
Первые намёки на мышление вот когда приключились.
Я поехала в детский лагерь краевого масштаба "Созвездие". Там были невероятные дети. Умные, интересные, добрые. И я - заучка-дичь.
Когда на заселении я зашла в комнату, мне досталась последняя неудобная кровать у входа. Я с наглой мордой беру матрас с козырной кровати возле окна и меняю местами с той, что у входа (пишу, а самой тошно) Надо ли говорить, что Вика (хозяйка кровати у окна) была в шоке?
В отряде я нашла себе Олю. Такую же плоскомозгую. И мы решили над Викой пошутить. Есть же байка, что если под простыню насыпать соль, то человек ночью описается. Это мы и решили проделать. Но кто-то раскрыл наш план и Вика всё стряхнула. После этого она переехала в другую комнату.
И тут вожатые мне и Оле сообщают, что по нашу душеньку будет внеплановый огонёк (вечернее собрание отряда). И на этом огоньке нас так пропесочили. Вожатые и дети. Я готова была провалиться сквозь землю. Сашеньке Шатохину, вожатому моему, спасибо огромное, что не спустил историю на тормозах, заступился за девочку и осадил двух пигалиц.
После этого я стала меньше общаться с Олей и переключилась на умнейшую Машу, с которой дружу вот уже 15 лет.
По-человечески, от души попросить прощения у Вики не хватило ума и душевной силы. Спустя несколько лет, уже будучи студенткой старших курсов, увидела, что Вика поступила на мой факультет. Я столько раз порывалась подойти к ней и извиниться, но кишка тонка. Стыдно было.
Вернулась я в свой посёлок уже другим человеком. Стала меньше гулять и общаться с той гоп-компанией, больше читала и общалась с адекватными подругами.
Потом ещё несколько раз ездила в "Созвездие" и каждый раз я становилась лучше. И вот после последнего раза, в 11 классе, я вернулась к обозлённым в мой адрес одноклассникам. Причина - обычно я вывозила культмассовые обязанности, а тут новогодний утренник им пришлось организовывать самим (традиция была, что 11 класс веселит всю школу на НГ). И тут уже я стала предметом травли. Мне хотели назначать стрелку и бить моё нежное личико, шептались за спиной и я всё слышала, как меня все терпеть не могут. Ну что ж. Заслужила. Но со мной ничего не случилось. Откусалась.
Что я могу сказать про таких малолетних уродцев?
1. Они трусливы по одиночке и смелы в стае. Брать нужно по одному. Подросток может быть не согласен с "политикой партии", но течение его стаи будет вести его к мерзким делишкам.
2.У них есть главарь, на которого они смотрят. Унизить, морально растоптать, убрать главаря - и стая распадётся или отвернётся от главнюка.
3.Родители. Не у всех таких гавнюков родители гавнюки. Нужно по возможности фиксировать пакости таких ребят и информировать родителей. Они реально могут быть не в курсе, что их Васенька/Катюша способны на такое.
Мои умозкалючения не являются истиной в последней инстанции. Готова их обсуждать.
Мне нравится видео, где американских трудных подростков отвозят к зэкам и те на них орут. Мне кажется, у нас было бы неплохо такую практику устроить.
Сейчас я взрослая женщина с добрым сердцем, не терпящая жестокости, грубости, несправедливости. У меня растут дети и я учу их дружить и не давать себя в обиду. Надеюсь они вырастут сильными личностями в достойном окружении.
Жму руку тем, кто дочитал.

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в бумеранг. Как правило так и бывает. Жизнь наказала
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никаких бумерангов и никакой кармы. Хватит уже в сказку верить. Хорошие ребята огребают по полной, гавнюкам за злодеяния ничего не делается.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ты была детским выябистым говном, а сейчас стала старухой. Ты - никому не нужна. Ты бесполезна и бессмысленна. Понимаешь? Твой отложенный стыд закапывает тебя в могилу ненужности. Подумай, что можешь сделать сейчас такого, чтобы мир стал лучше.
Без негативных эмоций или троллинга - с надеждой на лучшее.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне другого психотерапевта?)))
Нормальная я бабонька. Парочке людей нужна. Хороших дел делаю в разы больше, чем плохих. Чего и вам желаю.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этим постом она себя обеляет, и заодно плюсцов словит. Какая молодец, вспомнила про все гадости, что творила, себя похвалила, других обосрала. У неё то всё норм, а кого она чмырила, в жизни не состоялись, не то что она, в белом пальто, лучше всех.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за мания то у вас плюсами попрекать? Мне что от них денег привалит или сиськи вырастут? Вас прёт от плюсиков, я вам поставлю. Вы мне можете минусов накидать.
Даже мысли не было обелением заниматься. Я рассказала историю не со стороны жертвы. Может кто-то сделает для себя выводы, поговорит с детьми, поймёт, как действовать с аналогичными гавнюками.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я аот надеюсь что твоих детей будут так же гнобить, унижать и смачно харкать им в шапку 😘
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да успокойтесь, мне все мои гадости уже вернулись.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсики не перекидываются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла. Можно тогда этот коммент удалить?
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы многим порекомендовал посмотреть фильм "Класс" со своими детьми, возможно к ним придёт понимание что плохо, а что хорошо. И, самое главное, не будут бояться рассказать родителям, а это основная проблема (не беру в расчёт родителей, которым пофиг на детей).

Сам не раз сталкивался в детстве с буллингом в детстве из-за того, что был из бедной семьи, рос хилым и больным. Видимо принцип "выживает сильнейший" подталкивал остальных добить меня)) Очень не хотел бы, чтобы мои дети прошли через это, поэтому, наверное, и не тороплюсь их заводить.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Когда готовилась сама тать вожатой посмотрела этот фильм. Он, вроде бы, на реальных событиях основан.
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Тридцать лет уже старуха, расходимся, девоньки, подрастающее поколение указало нам наше место. Кто последний на лавочку у подъезда?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Родненькая, не обижайся!
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

С кем конфликтовал тоже помню, Толю, Костю, Игоря, Ваню, Антоху и прочих ... Зла на них не держу) а вообще, у меня для этого книжка есть, записная...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда в тумбе яблочко лежит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После некоторых перемен в самом лагере больше гонять туда не хочется)
Вяземский или переяславка все таки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Район имени Лазо, пос. Переясловка.
Мне кажется начиная с 2010 что-то там поменялось не в лучшую сторону. Может уход Базилевского повлиял?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
15 раз ребёнком, 2 раза в составе ДО «я вожатый»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую! Наверняка у нас с вами найдутся общие знакомые-завсегдатаи смен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые места,сам 17 смен там провёл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнком или вожатым?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Хабаровский край?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И арбалет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про аниме Деснот. Там тетрадочка была, которая помогала людей убивать. Не смотрели? Там бог смерти яблоки любил.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде как очевидно. Минёха - та, кто делает минет. Минетчица. Если зековское, то тем более обидное, потому что применяется и к мужчинам. Минёхой назначали изгоя. И использовали соответвенно. Петух, проще говоря.

В контексте вашего рассказа про оральные услуги, логично, что Женька - это и есть минёха. Но как "оказалась" минёхой Ирка? Что значит "оказалась"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа!
Я помню, что если кто-то сигарету ронял, то её уже нельзя было курить иначе минёхой станешь.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дети ни при чём. Бумеранг должен возвращаться уроду, а не его детям.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе была карусель издёвок. Вот ты издеваешься. Чпоньк! И уже над тобой. 80% подростков побывали и с той и с другой стороны. Я тоже огребала. И по лицу (от пацана) и морально.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще не читали что ли? Вы написали, что оральные услуги предоставляла Женя, а шапку затоптали у Иры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истории про девочек в разных абзацах. Про Женьку и минет, про Ирку и минёху. Вы знаете, что такое минёха? Я нет. Вроде бы что зэковское.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Созвездие. Привет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😉
21
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри в чем прикол: она пишет о том, что она типа повзрослела, поумнела. Но тут же продолжает заочно чмырить людей, которых она обижала: #comment_193637872

Смаковать подробности их жизни, писать гадости, слухи.

Она ни капли не изменилась. Сама себя этим постом уверяет, что стала выше этого, но на самом деле такая же паскудная, как и была.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чмырить? В слово лесбиянка ничего оскорбительного не выкладывала. Это определение сексуальной ориентации. Ира бездумно нарожала детей с одним и тем же заболеванием, сбагрила их и свалила в закат. Мне её похвалить?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был такой-же. Я не принадлежал к группе хулиганов, я сам по себе травил тех кто мне не нравился. Очень сильно стыдно сейчас за это... Но я кое-как смог заставить себя спустя время извиниться перед всеми, кого травил. Стало значительно легче.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что помогло измениться? Событие? Человек?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из текста видно что речь об одной и той же.

И как про "вторую" выяснилось - не известно. Просто "оказалась".

Не завирайтесь.

Плюс, до этого вы говорили, что это были только слухи, которые распускал парень. А теперь вдруг все подтвердилось?! Она сама вам рассказала? Или они "обе"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конкретно про этих двух? Я поняла вопрос в целом про девочек 15 лет из моей школы.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж изменилась и добрая теперь, откуда едкость про праведников?) Нифига ты не поменялась, только шкуру другую нацепила. Мрази мразями остаются, но ты ж себя простила, так что не переживай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание, как много ненавистных комментариев. Я уверена, что соберись эти люди вокруг меня сейчас, они бы пинали, плевали и обзывали бы меня.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У автора в классе две девочки делали своим парням минет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 70х моя тётушка 14 лет от роду, родила сынулю. Её, ещё беременной, мать отправила к тётке (моей бабуле) в деревню, ибо их семье стыдно за пузатую малолетку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У автора в классе две девочки делали своим парням минет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Девочки 15 лет. По собственной воли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был молодой, лет 20 где-то, помню как с друзьями пили водку зимой в подъезде, и один из друзей пошёл домой, а жил он в квартире в этом же подъезде. Мы с ним попрощались, и когда сами уже захотели уходить из подъезда, то нассали ему на дверь, взяли презирватив, нахаркали туда, и повесили ему на дверную ручку, мол родители утром у него "обрадуются".
Помню летом собирались толпой возле говна коровьего, и когда мимо проходили бабушки или дедушки, ну кто плохо бегает, мы в это говно кидали камни под таким углом, чтобы брызги попадали на человека, а потом под ржач убегали.
Помню как толпой пьяного мужика избили и обваляли его в грязи.
Помню как встали в большой круг на улице, и начали какого-то котёнка пинать чтобы он подлетал и летел к другому человеку, а тот пинал его другому. Потом какая-то женщина вмешалась и забрала котенка, а мы ржали.
Помню как с другом ехали автостопом, нас какой-то дед подобрал, друг сел вперед, а я назад, и когда уже подъезжали к нужному нам месту, я расстегнул ширинку, вытащил хуй, и нассал ему на заднее сиденье, дед всё равно плохо слышал, поэтому я не боялся.
Однажды пили как обычно ночью в подъезде, какой-то мужик вышел из квартиры чтобы нас прогнать, а мы взяли его за шкирку толпой, вытащили из подъезда на мороз, закрыли дверь с домофоном, и ушли оставив его там, у него не было ключей, он не знал что мы такое учудим с ним. Потом мы сели напротив на скамейку, и не взирая на холод смотрели и ржали как он в трико и футболке пытался попасть домой. Он час не мог попасть в подъезд, пока какой-то мужик не вышел куда-то и не открыл ему. А мы сразу убежали.
Помню как пили у друга на даче, пришла соседка откуда то, и начала кричать мол мешаем, а я взял топор и побежал на неё, типа напугать. Она побежала от меня и упала, и тут же прибежали ещё пару друзей и давай пинать её ногами, не сильно так, чисто валять чтобы на земле. Она потом встала и убежала, ментов к счастью не вызвала, мы кричали что детей её найдем если скажет она кому то.
И много таких моментов было, это я сейчас навскидку написал. И всё это было когда мне было 20 лет! Так что ты автор ещё святая была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Святые в комментариях собрались. Праведник на праведнике.
Чувак, ну ты и дичь творил! Врезать бы тебе за такое.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Край, Созвездие... Хабаровский край, центр Созвездие, что близ Переясловки-2? Если да, то я там летом 2000года был вожатым в первой смене
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Оно. Я в 2000 ещё писюхой было. Только в 2005 начала гонять. Столько тёплых воспоминаний от этого места. Со многими до сих пор общаюсь или дружу.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вы очень храбрая. Вот так открыто рассказать об этом не каждый сможет. Не обижайтесь на тех, кто пишет едкие комментарии - этим людям больно за себя и за других, тех, кто пострадал от подростковой агрессии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Едкие комментарии разумны и ожидаемы. Мне больно за этих выросших напуганных детей.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Карма в ее случае вернулась в лице хулигана, который докучает её сыну.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакой кармы. Сейчас жизнь погладить, потом стукнет хорошенько. Сейчас мой сын огребёт, завтра он кому-то наваляет. Нет ни кармы, ни бога, ни сансары. Есть люди, которые своими руками должны делать мир лучше здесь и сейчас.
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все кого чмырили, стали уродами, а ты вся такая красивая, в белом пальто стоишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не уродами. Женька реально интересная девчонка. А Ира? Понарожала детей и бросила. Молодец. Хвалю её.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте на них. И не выкладывайте то, чем вас можно задеть в общий доступ. По сути все это линчевание сейчас то же самое, что и в школе - якобы борьба за справедливость, а на деле просто травля.



Такие исповеди для психотерапевта, для священника, если верите. И уж лучше действительно просто извиниться перед человеком. Думаю, найти ее можно, многие ставят место учебы, год выпуска.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я поглядывая в комментарии и удивляюсь, как взрослые люди, прочитавшие историю про неумного подростка, опускаются до аналогичной травли.
Понятное дело, что я ожидала дерьма. Но тут прям потоки льются.
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как сложилась жизнь девочек, которых чмырили.
У меня в классе был мальчик тихоня, никого не трогал, спокойный, но его постоянно именно из-за этого чмырили пацаны, кидали рюкзак, всякую херню творили, оскорбляли, называли тормозом. Никто с ним не дружил. Когда мы закончили школу, он поступил в какой-то техникум, там познакомился с ребятами и вроде как влился к ним в компанию. Но ребята были пьюще-куряще-гулящие. Ну совсем не подходящая для него компания, не для его характера. Короче закончилось всё тем, что он отмечал с ними новый год, напился и упал с балкона, разбился насмерть. Я часто думала как могла сложиться его жизнь, если бы его не обижали и унижали в школе такие же имбецилы, которые сейчас живут примерными семьянинами и растят детей. Может он не стал бы выдавать себя за кого-то другого, чтобы избежать очередной травли в коллективе. Люди своими безмозглыми поступками столько могут натворить, потом через 10 лет покаяться и жить себе счастливо, а объекты травли потом либо с психотравмами живут, либо как мой одноклассник вообще не живут
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ира (с шапкой которая) до 20 лет подряд родила двоих больных детей. Спихнула их на бабушку мужа и только формально исполняла материнские обязанности.
Женька отучилась и переехала на другой конец страны. Вроде бы она стала лесбиянкой.
Быдло-заводилы нашей школы рано родили (либо неизвестно от кого, либо от разных отцов). Когда приезжаю к родителям вижу их чумазых детей и шатающихся во хмелю мамаш.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что? Это Пикабу - тут все сыны маминых подруг и пиздаболов не бывает
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что эти ребята в жизни интересные и сильные личности, с которых стоит брать пример таким насекомым, как я.
показать ответы
283
Автор поста оценил этот комментарий

Да автор врет как дышит. Ей не за что себя прощать, по её мнению. Просто изображает "раскаяние", чтоб лишний раз погладить свое больное эго. Большие маленькие хулиганы почитайте историю. Тут она бурно возмущается, как в садик с её сыном ходит хулиганистый пацан. Опасный для дитачек. И упоминает, что вот зато она в детстве была "заучкой-боцом за справедливость". У неё в голове она вся такая красивая и благородная. Пост написан с целью лишний раз собой полюбоваться.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы ошибаетесь. На Пикабу собой полюбоваться? Да тут Чистомэна хуесосят на чем свет стоит, а я со своим откровением явно нарывалась на грубость. К чему пост? Недавно прочитала очередную историю отца про издёвки над ребёнком. Решила рассказать, как это бывает изнутри. Что управу можно и нужно искать. Что мелких гавнюков можно исправить.
Если вы такой праведник, то склоняю перед вами голову. Не забудьте, когда будете видеть дерьмо и несправедливость, проявить всё свое благородство.
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
ловите пиздаболку!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Ну и чем вы лучше это пиздаболки?
126
Автор поста оценил этот комментарий

(хммм...а может это я хулиган? Но нет, я заучка-борец за справедливость).

Это цитата из того поста) ТС лицемер та еще

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что нашли. Вы меня прям разоблачили.
А вы никогда не менялись? Вот сегодня я не люблю котов, а завтра люблю. Сегодня бухаю не в себя, а завтра в завязке. Сегодня стебусь над одноклассницей, а завтра дерусь за подругу. Или вы всю жизнь были святостью во плоти?
показать ответы