Как я купил планшет.

В общем решил подарить дочке на день рождения сьё чудо:

Как я купил планшет. Китай, Ремонт техники
Как я купил планшет. Китай, Ремонт техники

Вышло вроде средней ценовой категории т.к она их щелкает как орешки(этот уже 3-й за год). Проверил в маге-вроде экран яркий,тач отзывчивый,система не троит.
Правда вибро не было,да и не нужно оно особо,может модификация такая.
Доча была несказно рада,из рук его можно скозать не выпускала)
Самое интересное началось после первого падения-погас экран. Ну все думаю,звезда рулю,дисплею хана (научен уже горьким опытом по замене тачей и дисплеев)
Решил примотреться получше,вроде экран и тач целые визуально,обычно когда разбиваются хоть посветка остается,а тут все цело.
Приступил к вскрытию. Сборка конечно оставляет желать лучшего.С верхней мат.платы через весь планшет,идет шлейф вниз на дисплейный модуль,динамики и т.д,шлейф этот идет под батареей прикрепленной к корпусу. Визуальный осмотр шлейфа на мат плате дал положительный результат. И тут начинается самое интересное-батарея закреплена обычным желтым скотчем по краям корпуса,болтается неимоверно! Отлепляем скотч-ужас!!! Шлейф весто коруса приклеен к батарее!!! Соответственно при падении он мог порваться в любом месте! С помошью кредитки и какойто матери отлепил шлейф от батареи (намертво приклеили),визуально целый. Ладно вскрываем нижнию часть,где шлейф соединяется с модулем-мать моя! Часть клнектора,куда шлейф вставляется,который кстати из бумаги по-ходу сделан-сломано,защелка вроде целая,усы на месте. Поправляю шлейф,защелкиваю ,прижимаю все это дело пальцами,запускаю-работает))
Беру двухсторонний скотч,по периметру приклеиваю шлейф к корпусу намертво,возле конектора тоже все намертво-работает.с батарейки удалил клейкую основу,налепил скотч,так чтобы шлейфа не касалось приклеил. Смотрю место под вибро есть,контакты на плате есть,но он са отсутствует.беру донора паяю ,собираю всю эту пьессу обратно,запускаю-все в идеале!
П.С работает уже полгода без нареканий.
Спасибо за внимание!