Как я купил компьютер за 420 руб
Добрый день,Пикабу!
Вчера,листая ленту в популярном ,на територии Украины, интернет магазине Rozetka в разделе компьютеров я наткнулся на ряд ПК с нереально заниженными ценами.
Я просмотрел сами лоты.Как видно на скриншоте внизу,компьютеры есть в наличии и магазин предлагает нам их купить.
Что я,собственно,и сделал.Я оформил заказ и ждал звонка для его подтверждения.Так как в течении продолжительного промежутка времени телефон молчал,я решил купить ещё один,лишним не будет)
И после этого телефон не издавал ни звука.
Тогда я решил взять дело в свои руки и обратится к тех.поддержке интернет ресурса.Там я удостоверился в правильности цены ,установленной на данный лот.Но когда вопрос дошел до подтверждения заказа ,мне объяснили,что продавцом ПК является не сама Розетка,а их сотрудник Block PC,который и установил такие веселые цены на свои товары.И ждать звонка мне надо от них,а Розетка тут не причем.После этого я решил проверить за сколько же продает эти компьютеры сам производитель на собственном сайте.И вот чудо,разница в 10000 грн(~21000руб)
Я ещё раз написал об этом в техподдержки двух сайтов и забыл об этом на пару часов.Когда я зашел я решил проверить ситуацию в следующий раз,то заметил,что все лоты от Block PC отсутствуют.
И хоть я рад,что товары с явной дезинформацией пользователей почистили.Но у меня все ещё есть 2 чека в личном кабинете,которые ждут подтверждения.
И хоть я понимаю,что никто мне не подарит эти ПК по такой цене,но я надеюсь хоть на какой то контакт со стороны розетки.Я пытаюсь наладить с ними связь для решения этой ситуации и, хотя бы,отмены заказов.Но,пока они не очень отзывчивы.
А кто нибудь из вас успел купить ПК по цене компьютерной мышки?Буду рад вашим советам и критике поста в комментариях.(Про тонну грамматических ошибок знаю,но затрудняюсь с их исправлением)






Лига Юристов
40.6K постов40.3K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.