19

Как я ищу работу в Беларуси.

Знаете, наболело! Работу найти можно только в рекламных буклетах и по статистике. А в жизни... Сижу без работы. Работу найти не могу. Давно. Вакансий куча, правда. Кто? Продавец-консультант, менеджер, водитель, рамщик, торцовщик, может быть слесарь, повар, мерчендайзер. У всех требуют опыт работы от года до трёх, даже у уборщиков. Иногда играет роль возраст (многие хотят видеть молодых), крепкое здоровье. Чаще нужны мужчины. И так изо дня в день. Скажите, куда деваться женщине в 43 года без высшего образования, опыта работы и подорванным уже здоровьем? Я готова идти с обучением, разослала резюме. Тишина! Летом обучилась на курсах "Оператор котельной", без опыта работы не берут. Зачем курсы? Мало того, захожу сегодня на сайт государственного центра занятости, а там , о чудо, вакансия "оператор котельной". Звоню. Мне говорят, что не надо. Хотя вчера этой вакансии не было (мне ли не знать). Вот так. Такой банк данных. И это, кстати, не единичный случай, когда звонишь по свежей вакансии, а её, оказывается, нет. Скоро закончатся продукты и я тупо умру от голода в нашей процветающей Беларуси, стране для жизни.

0
Автор поста оценил этот комментарий

здрасьте, женщина скорее всего была домохозяйкой с 3 детьми, вот и всё

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работала, подорвала здоровье.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос. Как можно дожить до 43 лет и ни разу не работать? Вас папка с мамкой кормили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заработала грыжу позвоночника, сделали операцию, не очень удачно. Боли. На прежней работе работать не смогла по состоянию здоровья, нашла другую, но вакансия была открыта, потому что завод работал с перерывами и знающие люди туда не шли. Я пошла, зря. Уволилась, в надежде, что с таким банком вакансий, работу найти не трудно. Не получается. Пробовала работать дворником, деньги нужны были. Не смогла из-за здоровья. Теперь эта должность портит мне статистику, потому что считают, что человек в здравом уме не пойдет работать дворником (не знаю почему такие предрассудки). Я не пью и всегда к спиртному была равнодушна. Мужа нет. Готова поменять жизнь, готова обучаться, но не получается, потому что в реальности работодателю нужны сильные, красивые, стройные, с хорошей статистикой, не задающие лишних вопросов и т.д. работники.
показать ответы
0
Император защищает!
Автор поста оценил этот комментарий

надо было не соглашаться, спорить и т.д....
и открывать заново больничный через дня 2 раз такое дело. И жаловаться, жаловаться жаловаться.
У меня с мреком была другая история - я уговаривал дать разрешения работать, итог - 2-я рабочая группа, но у меня болезнь другая, да и разрешения работать скорее всего скоро заберут.
Ходите по врачам, жалуйтесь, говорите что боль такая, что вообще край.
ну еще справку на легкий труд рекомендую от врача и на биржу труда - там хоть какое-то пособие дадут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может кому-то нравиться ходить по поликлиникам и выбивать, я не из их числа. У меня выработалась своя методика лечения своей болячки и одна из ее частей, это не провоцировать обострение. Мне бы только работу по силам, а дальше я сама справлюсь. Я не боюсь начинать, не боюсь учиться. Просто это уже давно длиться, нервы сдают...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте, там часто обновляются вакансии. можете просто гуглить, вас на сайт Белмета закинет и тд. не отчаивайтесь, обязательно найдете! более того, обращайте внимание на объявления на магазинах, там часто нужны продавцы и кассиры. Не стесняйтесь подходить и спрашивать. лучше пусть вам скажут что нужен тот-то и тот-то, чем вы упустите шанс. держите хвост пистолетом, найдете обязательно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, где берут продавцом без опыта! Везде пишут, что требуется знание кассового аппарата и опыт работы. Такие комментарии Пишут люди, которые в реале не искали работу, и такие же наивные, какой была я, пока не столкнулась с этой проблемой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нененене. я там тоже искала работу и просматривали вполне. но! вы лучше сами ищите внизу их номер и звоните, а то они там жопы ленивые, часто не просматривают. они просто закидывают вакансии и сидят, ждут, когда им самим позвонят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто липовые вакансии, от частных компаний вообще деньги надо платить, чтобы адрес узнать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо идти туда, куда берут, продавцом консультантом, няней в детский сад, уборщицей, на почту. Вы чем руководствовались когда шли на оператора котельной? Практику где проходили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцом-консультантом не берут, няней, уборщицей не получится из-за болей в позвоночнике, на почту нет вакансий. Оператор котельной для моего здоровья, кажется, самый оптимальный вариант. Практику проходила, где начальник котельной женщин, как работников своей котельной, не воспринимает.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А муж действительно, дети, родственники, в таких случаях принято помогать близким.

Ну продавцом в магазин на край и продукты и возрастной ценз не важен, про опыт и стаж вообще речи нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа нет, родственников нет, родители умерли. Продавцом не берут без образования. Посылала резюме даже в Евроопт с обучением. Глухо.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Женой.-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...Я Согласна.... Берёте?...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что думаю. Хорошее, кстати, дело, гораздо лучше чем ныть в интернетах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А просто подумать о том, что пост о том, как нам о нашей жизни врут на каждом углу, и мы живём не так хорошо, как говориться, что человек с проблемами остаётся один на один со своей бедой и до него нет дела и, мало того, ещё и прикопают сверху такие как вы, если нет сил бороться. Что смысл поста может быть не в нытье, а в чем-то другом, вы не задумывались? Иногда истина не в словах, а между строк.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да Лукашенко лично до 43 работать и учиться запрещал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда всё хорошо: ты молод, здоров, амбициозен, тщеславен, с работой и хорошим настроением, не думаешь, что будет через некоторое количество лет. Радуешься солнцу и новому дню. Да... От суммы и от тюрьмы не зарекайся...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям идеальный работник , 43 года без опыта совсем , с плохим здоровьем , прям работодатели разорваться должны за вас .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В джунглях слабое звено. Жаль, что про меня...
0
Император защищает!
Автор поста оценил этот комментарий

инвалидность вы пробовали оформить?
на 3-ю группу может бы и прошли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода была на больничном. Отправили в Минск для оформления инвалидности. Но там сказали, что боли пройдут (не проходят), а для инвалидности нет показаний. Закрыли больничный этим же днём, завтра на работу. Я ещё лечилась, лечащий врач был удивлен. На работе взяла отпуск, чтобы хотя бы окончить лечение. Там намекнули, что вместо меня полгода работает человек, чей-то знакомый, я со своим здоровьем не потяну. В отпуске лечилась и искала работу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот например место где не нужен опыт https://jobs.tut.by/vacancy/23633430

выставляйте в поиске галочку "без опыта работы" и часть вакансий отсеется. просто ищите и ищите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это классно. Хотя Минск мой областной центр, но мне не подойдёт, потому что я живу далеко от Минска. Хотя бы сутки через трое. Двумя руками за!! А на тут бай я каждые три часа.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А оператором cool-центра? По-моему туда берут всех и вся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз, пробовала, но кампания оказалась мошенники. Поняла через день и ушла. Сейчас о них везде пишут. Два, посылаю резюме, прошу взять с обучением. Даже не перезванивают. Даже не просматривают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

«... 43 года без высшего образования, опыта работы и подорванным уже здоровьем...»

Скажите, а как так получилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите ниже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, я такого "вообще не работать" здесь не увидел. Скорее всего, ТС имеет ввиду, что на каждую вакансию требуется опыт работы (как она указывает, не менее 3 лет), а на большинство вакансий у нее такого опыта нет. Никто нигде не пишет, что она вообще никогда не работала. Хотя это сможет объяснить только она сама, думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это я описала ниже.
0
Автор поста оценил этот комментарий

идите на биржу фрилансеров, смотрите что люди хотят, учитесь это делать, зарабатывайте.

благодаря интернету и, в частности, ютубу, научиться можно практически всему не отходя от компьютера, при наличии желания, естественно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант я не рассматривала, но сегодня же посмотрю.
0
Автор поста оценил этот комментарий

идите на сайт jobs.tut.by там дохренища всякой работы. очень много по разным специальностям и с опытом, и без и тд. не волнуйтесь, найдете там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляю резюме ежедневно. Весь этот банк данных - одно надувательство! Они даже резюме не просматривают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В больницу санитаркой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вакансий.
0
Автор поста оценил этот комментарий

идите на сайт jobs.tut.by там дохренища всякой работы. очень много по разным специальностям и с опытом, и без и тд. не волнуйтесь, найдете там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу постоянно.
показать ответы
2
Император защищает!
Автор поста оценил этот комментарий

просто грыжа позвоночника и боли, которые не проходят, хотя уже должны были, я б беспокоился.
да и когда кушать хочется не до принципов становиться.
ищите, сами спрашивайте у знакомых. Удачи вам в этом всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что у меня в спине, знают и врачи. Но я хожу, не ною, справляюсь сама. Спасибо Вам на добром слове. А поиск работы - это теперь моё хобби. Жаль, что от этого хобби зависит жизнь... ...
Автор поста оценил этот комментарий
Это в честь чего, тут нужна сила пикабу? Овощ рос до 42 лет. А потом понял, что надо было учиться и работать? Так себе открытие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы судите по мере своих умозаключений и это далеко от истины. Оскорбить человека легко, не вникая в статью и недопонимая истинных вещей. Вот из-за таких как вы, моя работа дворником теперь мешает мне найти какую-нибудь работу. Обычного человека сделали алкашом с темным прошлым. Никому не интересно почему, зачем, как так. На всё готов свой мелочный, гаденький ответ. А написала я потому, что наша жизнь действительно отличается от той, что в нас пихают. И я рада, что у Вас всё хорошо и не дай бог Вам столкнуться с проблемами, которые выше Ваших сил!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, теперь и я вместе с Лукошенкой вам учиться не давал. Вам не кажется, что вы ищите виноватых не там? У вас как и у нас капитализом, естественно что никому не нужен работник с подорванным здоровьем, и не Лукашенка, ни я не могут заставить взять вас на работу.

Интернетик-то есть, всегда можно копирайтить пойти, или прочую несложную фигню делать, как пример - https://freelansim.ru/tasks/185303, при правильном настрое на хлеб с маслом хватит, но это конечно сложнее чем обвинять всех вокруг, да.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, молодой человек.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества