Как я друзьям диван делал

Собственно,  ситуации такая .наши друзья обживают новую квартиру.и черт меня дёрнул предложить им собрать диван по их размерам. Ввиду того что кое какой инструмент и опыт  у меня имеется,они согласились. Выбрали модель из сегмента  модульных диванов.за основу был взят диван с инета( стоил каких-то баснословных денег,в перевод на рубли 168тыр).фото  оригинала размещать не буду ибо есть только скрин и там лого производителя.а по факту это  модули- 3 кресла и 3 пуфика,на  мебельном соединение

Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками

Я понимаю что материалы которые использовались мной и возможно  использовал  производитель, у которого мы взяли идею,  могут разительно различаться.но ценник все равно явно завышен. Ну  собственно то малое количество фото ,которое я делал в процессе

Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками

Это короба пуфикоф и кресел, потом будут усилены брусом и будут установлены механизмы подъёма

Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками
Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками

А на фото выше подлокотники,они же спинки для кресел . Распил ЛДСП заказывал, а вот фонеру для крышек пилил сам  лобзиком с  упором для параллельного реза. Поролон ( да кстати, если вы приобретаете мягкую мебель, и вас уверяют что наполнитель не поролон ,а пенополиуритан-ппу , то вас явно вводят в заблуждение, или просто разводят. ппу  и поролон это одно и тоже, поролон это имя собственное компании которая его поставляла в СССР, так оно и вошло в наш язык точно так же как джакузи и ксерокс.

Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками

А так выглядела наша комната на полпути к успеху, то есть к окончанию изготовления, тихий ужас

Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками
Как я друзьям диван делал Диван, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками

Ну и выше конечный результат