Как я чуть не попалась на развод

ВНИМАНИЕ! КАК Я ЧУТЬ НЕ ПОПАЛАСЬ НА РАЗВОД "ОТ ФСБ И ЦЕНТРОБАНКА"
Может эта информация спасёт вас и ваших родителей!
Как же я чуть не повелась на развод по схеме? А вот как: о том что, со мной свяжется ФСБ меня предупредил "типа" Директор с бывшей работы (оказалось просто сделали типа его аккаунт ДАЖЕ С ЕГО ФОТО И ФАМИЛИЕЙ) Я как лошара, начала слушать всё, всё что втирают - якобы от моего лица хотели перевести деньги на Украину, а значит меня подозревают в пособничестве терроризму и может грозить тюремный срок. Нужно срочно через сотрудника Центробанка решить этот вопрос. В Центробанке "выясняется" Что от моего лица подали заявки на кредит в 70 банков. Я реально в шоке и верю. Потом этот сотрудник Громилов Сергей Викторович говорит надо вам понизить кредитный потенциал и оформить кредит......и тут у меня щёлкнуло.......Какой-то развод.....
Пытаюсь выбить из них доказательства того, что они являются сотрудниками этих органов. Мне в ответ-это всё секретно, подтверждений вы не найдете.
Этот с ФСБ Денисов всё мне грозил статьёй 311 и что я не должна никому рассказывать, так как идет следствие. Очень давят психологически, не дают положить трубку (меня мурыжили час) всякими фразами-типа если сбросите, то могут оформить кредит на вас, нужно действовать быстрее. Просто не дают человеку обдумать всё и посоветоваться с родственниками. Я ещё была с маленьким ребёнком, который висел на втором ухе и не давал подумать. В итоге я отвезла ребёнка домой, села в машину и стала искать схему таких разводов-нашла и сказала им досвидули. Они названивали ещё несколько раз. Мужу рассказала, он естественно сказал что я лошара и это очевидный развод. Я была напуганная из-за того что боялась за кредит и уголовку по экстремизму, рассказывала ему в другой комнате от телефонов🤦‍♂️

Что теперь я знаю
1. ФСБ никому не звонит, а приезжает домой и выносит двери
2. ФСБ и Центробанк никак не связаны и не могут переводить звонки друг на друга
3. Центробанк никогда не будет слать вам что-то через мессенджер

Почему чуть не попалась я-
1. из-за сообщений от якобы бывшего директора с предупреждениями, о том что со мной свяжется ФСБ.
2. Из-за страха об уголовке и кредите
3. Из-за того что не давали поговорить с близкими

У меня всё обошлось, я вовремя соскочила! Будьте очень внимательны! Я казалось бы, очень здравый человек, чуть не попалась.

Как я чуть не попалась на развод Обман, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Осторожно, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Антимошенник Баян
Как я чуть не попалась на развод Обман, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Осторожно, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Антимошенник Баян
Как я чуть не попалась на развод Обман, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Осторожно, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Антимошенник Баян

Заблюрила данные, чтобы Пикабу не снёс пост

Антимошенник

4K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.