Как я был барыгой

Наверное каждый хотя бы раз сталкивался с подозрительными личностями, снующими по квартирам и предлагающими всякое говно типо фильтров для воды, нетупящихся ножей и прочего хлама, естественно "эксклюзивно для вас" по офигеть какой "низкой" цене.

Как я был барыгой Барыга, Работа, Обман, Длиннопост, Тыры-пыры

Сегодня речь пойдет о барыгах окнами, балконами и прочими металлопластиковыми конструкциями а точнее как я был одним из них.

Как я был барыгой Барыга, Работа, Обман, Длиннопост, Тыры-пыры

было это дело лет так 4-5 назад, тогда я срочно искал работу и шерстил всевозможные сайты, искал поближе и с нормальной зп. Откликнулся я на одну вакансию, т.к. офис этой компании был в шаговой доступности и деньги предлагались неплохие. По телефону мне никаких разъяснений не дали позвали на собеседование а точнее на промывку мозгов

Как я был барыгой Барыга, Работа, Обман, Длиннопост, Тыры-пыры

На самом собеседовании помимо меня было немало соискателей различных национальностей и гражданства. Кто то пришел по объявлению работать грузчиком, кто то курьером, в общем профессии без необходимости спец. образования.

Язык у "работодателей" был подвешен основательно и чудесным (по юношеской глупости) образом я согласился ходить по домам и предлагать окна, балконы и т.д.

Как я был барыгой Барыга, Работа, Обман, Длиннопост, Тыры-пыры

Проработал я там месяц (да, сейчас я сам ох..ваю над своей тупостью). Я и другие перспективные молодые люди приходили туда !!!!каждый!!!день рано с утреца и нам начинали заливать о быстром карьерном росте, высоких перспективах и прочее прочее, причем у данных ребят был свой слоган "джус" который они выкрикивали при каждом удобном случае, это типо слоган успеха, уверенности и еще какой то там пое&ени. Денег давали 200р чисто на дорогу и отправляли в "поле". В первые дни я наблюдал как работает опытный барыга по совместительству мой наставник, далее уже действовал сам по его же схеме: через домофон звонил в рандомную квартиру представлялся кем угодно, обычно что то типо "горсветэнергосбыт смотрим показания счетчиков, дверь откройте" как ни странно большинство открывало, далее просто поднимался на верхний этаж и спускался вниз по квартирам уже примерно с таким текстом "дратути тут у вас скоро ремонт подъезда будет  - окна будем менять, пенсионерам, многодетным, инвалидам да блять всем по "льготным" ценам так же поменяем". ну и кто то велся, кто то посылал нхй)

В итоге проработав так месяц, потеряв около 8кг массы, и практически нихуа не заработав я просто перестал этим заниматься, мне еще названивали несколько дней и отстали.


Выдохся я печатать, но если вам было интересно, расскажу еще о веселых и не очень веселых ситуациях которые случились за тот злосчастный месяц.