11

Как я бросил курить

Ровно год назад, 2 августа, листая на пикабу и наткнувшись на пост товарища @zabstas о том, как он бросил курить, тоже решил попробовать. К тому времени стаж курения был около 13 лет, было несколько безуспешных попыток отказаться от курения: Аллен Карр~2 недели, таблетки табекс~2 месяца, сила воли ~ неделя от силы. К очередной жалкой попытке, а по-другому я ее и не называл, я подошел с настроем "а почему бы тоже не попробовать бросить, как сделал тот товарищ". В тумбочке лежала старая заначка табекса, выпил таблетку, сходил покурил "крайнюю", а вечером взял у брата погонять электронную сигарету. Заправлял жидкостями без никотина и первое время ходил "курить" каждый раз, как начинало тянуть. Через пару дней забил на таблетки и оставил только электронную сигарету (пускал дым во время поездок на работу/домой и разок в обед), со временем понял, что зависим скорее от привычки попускать дым, нежели закинуть никотина в топку. Примерно через месяц отказался и от электронки, лишь изредка посещая курилку на улице (тяжело было побороть привычку брать пятиминутный перерыв дабы немного освежить голову).

Что имеем в итоге-впервые, не заявляя всем и вся , что мол смотрите все - я не курю уже 5 дней, а отшучиваясь "да просто денег не хватает на сигареты" или "просто очередная обреченная на провал попытка", у меня получилось. Вот уже год так сказать чист(не считая срывов во сне и ужаса при пробуждении) В итоге еще два друга бросили курить, видимо пример животворящий помогает))
Я думаю, что для успеха в этом деле нужно:
1) понять, что ты правда сам этого хочешь
2) найти замену сигарете(ни в коем случае не рекламирую электронки) дабы занять себя чем-либо вместо пагубной привычки
3) осознать, что это лишь привычка-ну не было никаких ломок, лишь чувство, что не хватает чего-то, столь привычного, будь то утренняя сигаретка или послеобеденный перекур
4) в сложные моменты задавать себе вопрос "и ради этого я не курю уже n дней/недель/месяцев? Чтобы сейчас выкурить эту невкусную по-сути сигарету?"

Тяжело пожалуй только в первое время, потом и мыслей покурить не останется. Надеюсь мой пример поможет кому-нибудь и послужит примером. Дерзайте товарищи, смотрите какая хорошая дата, чтобы запомнить день, когда вы выкурили последнюю сигарету)) отвечу на любые ваши вопросы

Тот самый пост, который помог мне:
http://pikabu.ru/story/kak_ya_brosil_kurit_4375669

Заранее извиняюсь за ошибки и прошу сильно не пинать: пишу с телефона/чукча не писатель/мой первый пост/я у мамы не филолог

Всех Десантников (именно десантников, а не вдвшников) с праздником

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5792

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
5531

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3952

О женщинах...

3946

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3878

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3489

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3485

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
3416

Ужас из детства

Ужас из детства
3275

Умейте расставаться

3122

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
3120

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

3086

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

3075

Планка

Планка
2977

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2875

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2816

Действительно

2723

Валера одобряет

2694

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

2452

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
2443

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: