Дубликаты не найдены

+579
А батарейку ноут жрать по андроидовски начал)))))?
раскрыть ветку 58
+230
А вот это интересный вопрос. Автор ждём ответа.
раскрыть ветку 29
+161
ведёрко батарею у ноута ест не больше, чем венда. Проверял.
раскрыть ветку 28
+40
в далёком прошлом живёте товарисч) все друзья на айфонах плачут по батарее, на новых ведроидах с батарейкой проблем нет
ещё комментарии
+1
даже меньше чем винда жрет. куда меньше.
0
как ни странно да, но это как следствие, бук стал сильнее греться
раскрыть ветку 1
0
энергосберегалки не работают
0
Помогите! Все сделал, привыборе флешки в меню(ф12 и через биос выставлял) пишет, что загрузка с флешки.... и все. Реакции нет.
-1
Ты Идиот...)
-1
Так ноут старый, наверняка без шнура не пашет. Хотя я бы все равно поставил легкий дист линукса- и драйверы все, и серфить удобнее.
+262
хотя ответ есть и в конце поста, но все же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 99
+86
Ноутбук слабый и не игровой, к примеру за тем чтобы сделать из него хороший неттоп ещё и с казуальными играми, если поднатужиться и звук заведётся.
раскрыть ветку 91
+31
или поставить WinXP и не париться.
раскрыть ветку 80
+2
надо на нетбук попробовать поставить =)) интересно почиму у него звук не завелся и как это исправляется...
раскрыть ветку 1
+2
Можно в gta san andreas играть на нем андройдовскую:D
0
всмысле без звука чтоли?
а андройд в себе не несет звуковых драйверов?
раскрыть ветку 2
0
теперь там можно играть в Real Racing и прочее)
раскрыть ветку 1
-1
7 хорошо оптимизированная жрет меньше чем ХР и ведро вместе взятые
+23
Простите, что под вами, но вот. Загружал с флешки, не устанавливая, приложения работают, звук есть, не ставится почему-то "Google старт" пресловутый, но...

АВТОПОВОРОТ
Я не смог его вернуть в обратное состояние, вырубать пришлось.

И да, wi-fi работает, я вообще в шоке)
раскрыть ветку 5
+8
Ctrl+Alt для поворота ориентации экрана, на ноутбуках под управлением Android.
раскрыть ветку 1
+1
а что насчет кабельного интернета?
раскрыть ветку 1
0
чуваааак как ты его запустил вообще ?
я сделал загрузочную флешку с помощью UNetbootin
далее просто запускаю boot'ом флешку но она не грузится пишет типо не хватает файлов для загрузки флешка в биосе и при выборе отображается
0
Это 5
+49
это восхитительно! чувак я тебя просто дико плюсую! мне нравится твой жизнерадостный тон! ТЫ ПРЕВОСХОДЕН!
раскрыть ветку 4
+77
Вы! Слишком! ЭМОЦИОНАЛЬНЫ!!! :D
раскрыть ветку 3
+41
раскрыть ветку 2
+30
Я один прочел первый раз не правильно:
"Сегодня, проебывая с мамой у нее на рабочем месте..."
раскрыть ветку 1
+1
Только после этого комментария я заметил, что прочел неправильно :(
+20
очень похоже на lifebook s6410 13 дюймовый ...
раскрыть ветку 34
+23
да-да, он и есть!
раскрыть ветку 31
+25
ноутбук слабый?))
там достаточно мощный проц даже для сегодняшнего дня. Хватает на все. там что-то вида core 2 duo t 7300
хватает на все.
Игры не в счет, ибо кому они нужны.
Хороший ноут))
раскрыть ветку 24
0
Чел, а звука почему нету? Есть какие фиксы для этого?
Класная ведь тема, хочу родакам на ноут поставить, тк они уже привыкли к планшетному андроид. Было бы круто.
0
а можно как то решить проблему с дровами, а то мамин нетбук не ворочает винду
0
прости за беспокойство) наковырял в настройках, настройки физической клавиатуры)
пошел дальше изучать андроид на ноуте хд
0

а вообще, если поставить такую систему, допустим на стационарник, звук будет?)

раскрыть ветку 2
+1
ну охуеть поставили мобильную систему на ноут и радуются,что не лагает.

очнитесь люди,на таких устройствах, какие делаеют для андроида десктопные системы летать должны, а на них андроид глючит как говно
0
Так пеально это lifebook s серии. Там минимум кор2дуо. Он в принципе быстрее большинства корИ3 современных. Памяти туда можно до 4(реально 3,3гб) поставить. На 7ке летать будет, можно и 8ку. Но зачем? так же как и андроид. Зачем так сильно урезать функциональность?
+10
С флешкой тебе поможет Низкоуровневое форматирование с помощью например Hard Disk Low Level Format Tool
раскрыть ветку 7
+6
Зачем усложнять? Нужно просто пересоздать раздел и всё.
раскрыть ветку 2
+5
После убунты на флешке как раз и нельзя пересоздать раздел. Только низкоуровневое форматирование поможет((
раскрыть ветку 1
0
или утилитка НР есть специальная. Её во всех темах по переустановке ОС рекомендуют
0
сколько стремных буковок... есть dd в убунте.
0
Или же от рута <i>dd if=/dev/zero of=/dev/<твоя флешка> </i> сие безобразие можно оставить на ночь, зато флешка будет нулевая как только с завода.
0
у меня после создания установочновой флэшки убунту флэха работала а потом просто померла, помогла прошивка контроллера. теперь под хр работает, под убунтой и семеркой не работает.
+8
Как раз заскучал,щас опробую
+7
Вот так можно любую флешку сделать загрузочной -
Пишем в консоли diskpart.exe
В этой программе выполняем следующие действия:
list disk
select disk=2 Подразумевается, что диск 2 это ваша флешка(номер может отличаться) и там нет ничего полезного. Иначе 10 раз подумайте и почитайте справку по утилите diskpart.
create partition primary
select partition=1
active (сделали раздел активным)
format fs=ntfs или fs=fat32 (в зависимости от нужд, можно добавить quick, если флешка не проблемная)
assign (сделали диск, подключили его и готовы с ним дальше работать)
exit (вышли из программы diskpart)

Дальше можно любой загрузочный образ копировать напрямую из iso, открыв его архиватором или чем-нибудь еще. Вуаля! Флешка загрузочная!
раскрыть ветку 9
+8
А еще можно скачать UltraISO и в два клика сделать все то, что расписано выше.
раскрыть ветку 7
+2
Я про diskpart написал для именно таких случаев - когда у флешки подпорчен boot sector и даже если UltraIso закатываешь образ - все равно не грузится... это способ для проблемных флешек, если флешка нормальная, то конечно проще есть способы
раскрыть ветку 1
-3
UltraISO работает только с fat32 посему дистрибутивы выше 4 ГБ( если точнее - 2^32 = 4294967296 байт) на флешку не запишешь.
раскрыть ветку 4
+1
Вуаля флэшка отформатированная. Чтобы ей стать загрузочной ей нужно прописпть boot sector...
+6
Автор, скажи, ты диск в NTFS форматнул что ли?
раскрыть ветку 5
+7
Автор не знает о ext3 и linux, видимо.
раскрыть ветку 4
+2
android не поддерживает ntfs, но поддерживает вроде fat32
раскрыть ветку 3
+6
нах ntfs?
раскрыть ветку 2
+5
просто автор, видимо, считает винду галимой, но при этом закоренелый виндузятник.
0
тоже задался тем же вопросом.
+6
В итоге всё сводится к трём пунктам:
1. Скачиваем образ.
2. Записываем на диск.
3. Устанавливаем без танцев с бубном
Но умельцы могут сделать из этого длиннопост целый...
+4
Предлагаю следующим шагом налепить тач с usb выходом на экран, а юсб напаять на мать, чтобы лишних проводов не было :)
+4
попробовать чтоли поднять андроид на виртуальной машине, после этого поста стало интересно посмотреть что из этого выйдет
раскрыть ветку 2
-1
проще эмулятор поставить жи
раскрыть ветку 1
+1
Проще, но быстродействие эмулятора оставляет желать лучшего. Лучше уж через виртуалку, так хоть работать будет нормально.
+3
чувак, ты не поверишь) была у меня мечта поставить андроид на комп, просто для прикола, чтоб был для кина и музыки. Тут появился комп, и я ВЧЕРА попытался осуществить мечту. Но мечта глохнет после выбора install to harddisk, доходит до слов detecting android x86 и глохнет. Подскажи, где может быть косяк?
раскрыть ветку 4
+3
Точно такое же на компе (виртуальной машине) и ноуте. На ноуте ставится, но виснет на надписи "Android". Правда качал дистриб месяца два назад
раскрыть ветку 3
0
Видео не заводится скорее всего. Для ATI ведро ехать не будет скорее всего.
раскрыть ветку 2
+3
я пробовал так делать, не работал вайфай,все очень сильно лагало,и когда запускаешь приложение с вертикальной ориентацией приходится переворачивать ноут, короче хрень полная
раскрыть ветку 2
0
ЛОЛ. А повернуть экран программно нельзя было?
раскрыть ветку 1
0
говорится о приложении с вертикальной ориентацией. ТОЛЬКО вертикальной.
+3
Такой вопрос к автору: пойдет сия граматушка на 512мб ОЗУ и сколько весит установленная система? Имею в наличии нетбук Asus eepc с гиговым винчестером. идея поставить на нетбук андроид очень хороша. Подскажи ещё где взять драйвера под вайфай?
раскрыть ветку 2
0
там все будет работать... на телефоны с 512мб озу идет, и на нетбук тоже пойдет
раскрыть ветку 1
0
А дрова нужны?
+2
Андроид при этом как оболочка над линуксом запускается? А пользоваться им как linux-сервером при этом можно?
Было бы круто иметь Linux-сервер и на нем же оболочку со всеми возможностями Андроид. Надо попробовать
раскрыть ветку 2
+3
У андроида кастомное ядро, которое вы не сможете нормально использовать.
Зачем ведроид на мощном ноуте, когда есть ubuntu и debian 7, я вообще не понимаю. Да и под linux давно steam есть.
Плюс, подозреваю, что андроид из-под виртуалки может работать даже лучше чем в нативном x86 варианте.
0
Так и на мобильнике всё тоже самое. Прикрутить какой-нибудь APT можно и туда, и туда
+2
Молодец! Занимаясь такими экспериментами и не слушая "знатоков" мол проще "xp поставить" я научился многому. Например, есть у меня еее который нормально работает "со свежими браузерами", хотя: 900Mhz процессор, 1Gb рамов, 4Gb диск. Да, да, телефоны мощнее :)
раскрыть ветку 2
0
Это что ты с ним сделал такого?)
раскрыть ветку 1
-2
поставил адблок и выключил картинки
+2
можно еще с chrome os поэксперементировать, я как то ее на свой нетбук ставил
+1
Добротный пост, держи плюсца!
+1
Однозначно плюс:)

Полезный длиннопост:)
+1
мсье знает толк в извращениях
раскрыть ветку 1
+1
комментарий на месте, можно спать спокойно.
+1
Операционка никак не поспринимает ethernet кабель? Как я понимаю, единственный шанс на и-нет, только вай-фай?
раскрыть ветку 5
0
USB модем еще в помощь...
0
переходник можно купить, 250 руб стоит
0
Ethernet работает если есть поддержка otg и если переходник не самый новый (на новые обычно дров нет )
0
В релиз кандидате 4.4 есть поддержка ethernet без ручного указания настроек (т.е. только по DHCP).
0
Должен работать.
+1
Кстати насчет игр... Андроидовские игры никак не оптимизированы под клавиатуру... Так что на ноуте только мышкой и будешь тыкать :(
Я так пытался GTA SA на планшете поюзать с usb хабом и мышкой/клавой... Не вышло... Под клаву не заточено
раскрыть ветку 6
+1
А) геймпад
Б) эмуляция тача мышкой. Была классная софтина которая умеет и то (подключать геймпад к любой игре эмуляцией тапов\кнопок) и то (подключать мышку, привязывая оси движения к области и кнопки к тапам в определённое место), но названия уже не помню - можно найти загуглив "подключаем джойстик к андроид" на 4пда)
0
Мои извраты закончились на 3й кваке с подключенным джойстиком к планшету.

Да и касательно "оптимизированы под клавиатуру". Не весь функционал, но определенный типаж действий можно сэмулировать отдельной софтинкой(никак невспомню названия).
раскрыть ветку 1