Как выглядит принятие?

Многие приходят сюда, чтобы выговориться, получить поддержку, рассказать свою истортю успехов и пр. Мне стало интересно вот что. Если тут есть те, офигенные люди, которые смогли принять особенность своего ребенка, как вы это поняли? Что изменилось после этого в вашей жизни?


С недавних пор я для себя решила, что уже дошла до этой стадии, пройдя гнев, торг, отрицание и депрессию. Решила, что, просто буду жить со всем этим и решать проблемы по мере возникновения. Обнимать детей, водить по специалистам в меру. Работать, чтобы была возможность поддержать во взрослом возрасте. Делать, все что могу и будь, что будет. Ну и все в таком духе. Но внезапно поймала себя на том, что все больше ухожу в работу, больше закрываюсь и отстраняюсь от детей. И вроде бы с одной стороны все верно - фиг знает, что там дальше, а своя квартира в перспективе им будет, думаю, не лишняя. Можно и подзаработать на нее, передав пока развитие детей на специалистов. И все же, складывается ощущение, что я опять скатываюсь в омут недопринятия. Печальное.


Может, кто-то подскажет, наступает ли оно, это волшебное принятие и как выглядит?


P.S. под прошлыми постами было много слов поддержки и дельных советов. Спасибо вам, люди! Не всем успеваю отвечать, правда, много работаю. Но ваша поддержка очень помогает. Спасибо.

Аутистические расстройства

702 поста2.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.