Как вы это называете- лирическое

Как-то раз я лежал в траве на совершенно чужой и малопонятной мне планете и смотрел в небо. Небо было высоким-высоким, прозрачным, как будто его сделал из стекла итальянский мастер. А еще в вышине проплывали пушистые клочья облаков, перекрывая солнечный диск. И когда они плыли, то отбрасывали тень на траву. Тень, немного кудлатую и бесформенную. На Гее есть трава. На моей родине растения исчезли 24 000 лет назад, из за резкого похолодания климата. Здесь же очень много видов растений, от простых голосеменных, до сложных форм, растений хищников, например. Но мой челн потерпел крушение над северной страной, и растения здесь простые- больше неприхотливые серые метелки диких злаков и высокие деревья. Вы, живущие тут с рождения, замечали ли вы когда нибудь, как пляшет солнце, запутываясь в широких листьях клена или тополя? Как трепещут листья на ветру? Как травы, под напором шторма превращаются в колышащиеся в едином порыве океанские волны? Вы знаете, как хрупки и одновременно сильны кости ваших птиц, самых достойных из существ, населяющих вашу планету? Существ, имеющих крылья, что роднит их с моим мудрым народом...

Что вы знаете о своем мире, вы надменные млекопитающие, измеряющие сущее лишь полезностью для себя? Что....

Как-то раз я повстречал одну из вашего вида. По вашим меркам она имела красивое лицо и тело, и однажды я присмотрелся к ней и понял, что не хочу ее потерять. В наших отношениях нет ничего животного, но она заботится обо мне, принимая меня таким каким я являюсь. Да, она груба как и весь ваш вид, но это не ее вина. Кажется, она хочет стать на ступеньку выше собратьев. Она назвала меня инопланетянином, хотя я еще не показал ей свое лицо тогда.Иногда она кричит на меня и жалеет что я не человек. Но все же, она добра ко мне, и это говорит мне о том, что и у вашего вида есть надежда.

Философия

2.5K постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.