Как ВсеИнструменты кидает на призы

Приключилась тут со мной сначала радость, а потом печаль.

Участвовал в интернет магазине ВсеИнструменты в акции и выиграл складной нож от Dewalt.

Вот такой нож, скрин с офф.сайта.

Как ВсеИнструменты кидает на призы Всеинструменты ру, Розыгрыш призов, Обман, Мошенничество, Dewalt, Разочарование, Мат, Негатив


Страница акции

Как ВсеИнструменты кидает на призы Всеинструменты ру, Розыгрыш призов, Обман, Мошенничество, Dewalt, Разочарование, Мат, Негатив

Неладное началось сразу по завершению акции. 25 ноября должны были разослать письма победителям, но ничего не было. про 1.12.2022 уже позже дописали. При этом на странице акции можно было скачать список победителей и там я нашел свой номер заказа. 28, 29, 2 числа я пытался узнать что да как, и в чате и по телефону и в почте - везде тотальный игнор.

Ну а сегодня пришло шедевральное письмо

Как ВсеИнструменты кидает на призы Всеинструменты ру, Розыгрыш призов, Обман, Мошенничество, Dewalt, Разочарование, Мат, Негатив

Оцените степень цинизма и похуизма. Вместо крутого ножа всратый промокод на жалкую тыщщу рублей. Сволочи.


Конечно, я мог и не выиграть, но ведь выиграл, значит всё, приз уже обязаны отдать, это моё! Но увы, ВсеИнструменты.ру - мошенники.


UPD. Охуеть. Только сейчас заметил, промокод даже не на весь ассортимент, а только на dewalt.

50
Автор поста оценил этот комментарий

На мошенничество не тянет. Единственное, раз уж проебались с призами, могли бы дать промокод и на 1770р - это было бы честнее по отношению к покупателю.

А вот то, что промокод только на Dewalt - это справедливо. Снобы должны страдать!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нищеброда назвали снобом)))) Пока даже не обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот их ответ на то что он дороже, ну и даже если они ориентируются на цену на сайте, то стоит он 1190, а не 1000)

Так что да, это просто послали тех кто выиграл.

Да, я тоже получил такое письмо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Запили тоже пост, можно спустя пару дней. Нарыл Статью 1057. Организация публичного конкурса. В соответствии с ней такой финт недопустим. Планирую педалировать тему дальше.

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно другое, как была утеряна партия ножей на складе: сгорела, утонула, взорвалась, украли? А может и не было её вовсе? И чем призовой нож отличается от продающегося на сайте?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже непонятно как можно утерять целую партию. Скорее всего её и не было, может должен был быть приход, но не случилось.

А ключевое отличие в том, что на сайте он не продается, нет в наличии и уже давно. Вообще сложно сейчас купить что-то от dewalt по известным причинам. Тем ценней был бы приз.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в их оправдание стоит заметить, что в продаже ножей действительно нет.

https://vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/dlya-shtukaturn...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Но ножи есть на официальном сайте dewalt, первый скрин оттуда. Можно заказать новую партию у них и раздать. Можно хотя бы выдать купон эквивалентный рыночной стоимости приза.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что ножи физический есть на складе Девольта? А учитывая  что Девольт объявил о прекращении поставок в Россию, шанс заказать новую партию стремится к нулю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но это не мои проблемы должны быть, а организатора публичного конкурса. Я свою часть выполнил.

Автор поста оценил этот комментарий

А нож прям хороший ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно я этого никогда не узнаю. Но мне нужен, я бы пользовался. И фирму уважаю, у меня много их инструмента.

показать ответы

История моя получила продолжение и одновременно финал. Признаюсь честно, писать было лень, но не написать было бы несправедливо.

Спустя несколько дней после прошлого поста со мной связалась специалист по обратной связи с клиентами, но не из-за поста, а потому, что я в сотне своих заказов забомбил их низкими оценками (не на товар, а просто оценка магазина). Я ей еще раз описал свою позицию и заодно скинул ссылку на прошлый пост, а там как-бы 50тыщ просмотров уже было.

Ничего особо не ожидая от этого контакта я потихоньку готовил досудебную претензию.

И вот, в конце декабря мне приходит очередное письмо, где мне уже предлагают 2 ножа на выбор, причем один из них даже фискарс и заметно дороже. На цену я кидаться не стал, выбрал другой, т.к. больше подходит под мои задачи, а заодно сделал встречное предложение - угловая насадка от dewalt. И мне её одобрили!

Продолжение поста «Как ВсеИнструменты кидает на призы» Всеинструменты ру, Розыгрыш призов, Dewalt, Хеппи-энд, Ответ на пост, Длиннопост

Через несколько дней я получил свой "приз".

Продолжение поста «Как ВсеИнструменты кидает на призы» Всеинструменты ру, Розыгрыш призов, Dewalt, Хеппи-энд, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как ВсеИнструменты кидает на призы» Всеинструменты ру, Розыгрыш призов, Dewalt, Хеппи-энд, Ответ на пост, Длиннопост

Насадка классная, крутится легко и главное, угол 90 градусов, мне как раз такая понадобилась, т.к. обычная дешевая, примерно на 80 градусов, не влезала.

Так что хэппи энд. ВсеИнструменты исправились. Уж не знаю, повлиял как-то на ситуацию прошлый пост или нет, но всё равно Пикабу - сила)

В течение месяца я делал заказы в других местах и по итогу сэкономил в деньгах, но некоторые вещи ждал неделю.

Показать полностью 2
комментарии (0)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нужен промокод,можешь мне скинуть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Промокод персональный. Но использовать не буду принципиально, как теперь и этот магаз в целом, что конечно грустно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

DeWalt ушел из РФ. как они тебе нож дадут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это каким боком должно волновать? Акция запущена в конце октября магазином ВсеИнструмены.ру. Публично. Далее это заботы организатора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Считаем, что мои предположения не оправдались. Но для меня загадка, зачем торговой сети рекламировать производителя (нести по акции материальные и репутационные затраты), которого больше не будет. В силу популярности, его и так разберут.

Может, чтобы сократить гарантийные обязательства по проданному брэнду по минимуму..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 диаметрально противоположных версии. Или всё же для скорейшей распродажи остатков, т.к. по сути остались не самые популярные позиции по конским ценам. Или наоборот, подогреть интерес, держать бренд на слуху в ожидании новых поступлений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём комментария от вендора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ответили, что не имеют отношения к этой акции.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то, может тут не все инструменты пидоры, а девельт? Акция то с их товаром, сперва замутили рекламную акцию, а потом включили жабу? А ты тут на говно исходишь)) Задай вопрос напрямую девельту, хотя если они пидоры, то так ни в чем и не признаются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ответили, что не имеют отношения к этой акции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что не магазин тебя обманул, а девольт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ответили, что не имеют отношения к этой акции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слабо себе представляете что такое "партия" ножей. Они же просто в блистерах с картонкой. Там в средней коробке их штук 50 может лежать на одну акцию. А среднюю коробку можно как проебать(отправив случайно на магаз), так и просто спиздить могли как неучтенку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю такие варианты. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А вот исправить такую ошибку можно было вполне достойно, цена вопроса не велика, всего 50 "счастливчиков".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазу нет вообще никакого смысла химичить с акциями, которые проводят вендоры. А вот у вендоров этим занимается моркетинг, и это - те ещё…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это все самодеятельность магазина, скинуть побыстрее остатки, все равно ничего нового нет. Отправил вопрос в dewalt.store, имеют ли они какое-то отношение к этой акции. Ссылка на них есть на глобальном сайте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие есть альтернативы этому магазину? Я просто открыл его для себя с год назад и весь этот год уже кучу инструмента и не только там перезаказывал, но всегда сверялся с другими магазинами и всегда Всеинструменты выигрывал либо в цене, либо удобстве/надёжности. Летом сгорела циркулярка, сдал по гарантии, обменяли на новую без вопросов, а всё остальное продолжает не плохо работать.

Но если есть какие-то альтернативы, то было бы интересно, вдруги и правда есть что-то получше, просто я только недавно начал обзаводиться различным инструментом и предстоит ещё много чего докупить, вдруг есть варианты повыгоднее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По совокупности показателей альтернативы не знаю. Особенно по срокам доставки. По цене почти всегда есть дешевле. Сам постоянный клиент был, почти всё там беру, привозят на следующий день, это мега удобно. Но что мне еще остается делать? Какое-то уважение же к себе должно быть. Обманешь меня раз - - позор тебе, обманешь дважды - позор мне. Это же не просто какая-то там накладка со сроком доставки, пересортом и чем-то подобным, магазин меня нагло обманул и я просто предпринимаю те шаги, что мне доступны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет полных правил акции, то это хуита, а не акция

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь-то это очевидно конечно. Но рассчитывать на такой кидок от крупной сети было странно.

Автор поста оценил этот комментарий

Где то есть правила акции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте есть ссылка на страницу акции. Там указано, что нужно купить что-то со страницы акции и зарегистрировать свой номер заказа. Более никаких ссылок там нет, где были бы написаны все подробности юридическим языком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и дали промик чуть меньше чем этот нож у них стоил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел второй приз - набор буров, продается за 979. А вот нож есть только у самого деволта почти за 2к.