Как вас понять-то???

Вот все мужики спрашивают:
- Как вас баб понять?
А у меня ответный вопрос, он собственно в заголовке.
Большинство моих знакомых девушек, женщин, девочек хотят замуж, но им делают предложение, потому что надо, пора, беременна. И за редким исключением, вне подобных обстоятельств. А зачастую, этого вообще не происходит.
Мне же, при полном отсутствии желания иметь штамп в паспорте, постоянно приходят такие предложения.
Могу разделить их на четыре этапа моей жизни:
1. Студенчество. Занимаюсь спортом, учюсь, работаю(приходится по причине достаточно неприятной семейной ситуации, с 15-ти лет). Естественно очень приятно мужское внимание, но не хочу, не вижу смысла и тд. При этом возникают мужчины, которым изначально сообщаются все эти моменты, но через некоторое время поступают предложения выйти замуж, не работать, не учиться, а просто расслабиться(сесть на шею, стать домохозяйкой)
2. Неплохая финансовая состоятельность, две работы. Одна по профилю(для души), вторая весьма прибыльная. Те же предложения. И ни разу, ожидаемого(давай вместе развиваться и стремиться к чему-то).
3. Родила. Мать одиночка со все ещё неплохим финансовым состоянием (разошлась с отцом ребенка во время беременности, по причине его внезапного длительного запоя, который до сих пор не прекратился). Предложения все те же. И дикое удивление, - как ты можешь от такого отказываться, ты же мать одиночка???
4. 5 лет прожила с великолепным мужчиной, но мы слишком разные. Дочь называет его отцом, поскольку он воспитывал ее с года, а биологический отец все ещё бухает(но при этом рассказывает всем, что он единственный отец, да и я вернусь, немного перепсихую(6 лет прошло) и вернусь.
Не хочу ничего серьезного, за полгода, которые нахожусь одна, была пара мужчин.
Иииииии....
на предложение просто дружить и трахаться, оба ответили крайне негативно.
Ребят, Мужики????
ну это же вроде мечта каждого.
Все жалуются, что бабы хотят повесить на вас чужого ребенка, финансы и тд.
Ну как так-то???

Сильно не пинайте, просто захотелось выговорится.

P.S. Я не стремлюсь к одиночеству, но бывают моменты, когда хочется, чтобы тебя просто понимали и не требовали масштабных решений.

P.P.S Кидайтесь лапками, интересно ваше мнение.