Как  в анекдоте......

Вышла  сегодня из отпуска . Потянулись сочувствующие и даже "соболезнующие". Ближе  к обеду подходит одна из подчиненных ( начальник коммерческого отдела , далее Н;  ну и я -Я)

Н-  Ты меня  тут пару дней по утрам часов до 10 утра не теряй , я задерживаться буду.

Я-  Не  вопрос. Главное  что бы не забыть ))

Смеемся. Тут  думаю  уточню что  то может  случилось.

Н-  Да нет  , все ок. Я просто в ОТПУСКЕ .......

Офисные будни

5.5K пост16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что можно эффективно работать, не отдыхая.

Если это правда, то и сотрудники, и работодатель у вас не очень умные.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудник очень ценный (  я бы даже  сказала  сверх ценный) и   как  и многие  из нас когда считает  реально  нужным работать в отпуске, то это скорее его решение  а не работодателя.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и супер ценных сотрудников по идее быть не должно. Вот уволится она вдруг или в больничку ляжет, то все, встанет работа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
100% встанет...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если в организации многие сотрудники "считают нужным" работать в отпуске (наверняка еще и после окончания рабочего дня задерживаются), в большинстве случаев это значит, что с организацией или ее кадровой политикой что-то не то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно.....У организации один сплошной "не то и не так"... федеральная....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт многих не скажу, но знаю огромное количество примеров, когда сотрудники реально работают в отпуске (не целыми днями, конечно, а лишь выполняя некий узкий круг задач, которые нужно выполнить строго в определённые интервалы времени), исключительно по собственной инициативе. Потому что это легче и проще, чем объяснить кучу мелочей и нюансов замещающему его сотруднику. И потому, что это гарантирует отсутствие ошибок, способных привести к большим финансовым потерям для фирмы. И, как следствие, к лишение премий и т.д.
Даже когда замещающий сотрудник достаточно хорошо подготовлен теоретически для выполнения задач "отпускника", всегда есть риск необходимости задействовать личные связи, базирующиеся на персональном взаимном доверии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная мысль очень близка )