Как успеть всё

Пост в Лигу психотерапии.

Как успеть всё Психология, Лига психотерапии, Длиннопост

Это пост для обсуждения в комментариях, как лучше структурировать работу в Лиге.


Сообществу, посвящённому психологии и психотерапии, уже полгода, более четырёх с половиной тысяч пикабушников прокомментировали в нём, всего написано почти пятьдесят тысяч интересных комментариев, и этот поток информации хочется как-то упорядочить.

Как успеть всё Психология, Лига психотерапии, Длиннопост

В Лиге психотерапии есть архив, где все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/, и есть возможность видеть никнеймы, кто из комментаторов сейчас пишет комментарии онлайн http://rabota-psy.ru/stat/.


Этого мало. Хочется устроить дело так, чтобы интересные тематические материалы шли в свои дни. Чтобы было предвкушение :) что такого в этот день на одну и ту же тему сообщники нароют в интернете или напишут.

Как успеть всё Психология, Лига психотерапии, Длиннопост

Дней недели у нас семь, и самый тяжёлый из них понедельник, а наименее посещаемые сравнительно с другими дни - суббота и воскресенье.


— Ты в пятницу до скольки занята будешь?

— В пятницу я буду занята до понедельника.


— Мама, ребята не хотят со мной дружить!

— Не плачь, Понедельник, ты еще им отомстишь!


Тематически, я предлагаю взять темы, которые полюбились на Пикабу. Легко увидеть, что у нас в Лиге есть серьёзные статьи, которые ближе к академическому формату (научный день, ровно так же как на Пикабу есть сообщество Наука, для умных разговоров). Логичней всего в воскресенье, когда мало посетителей, чтобы меньшее число жаждущих развлечений напрягать сложными для понимания неподготовленным читателем постами.


Огромный интерес вызывают темы прокрастинации, апатии, отсутствия мотивации, депрессии, жизнь - тлен, страхи, тревоги, неуверенность в себе, одиночество. Это мрачный день, на который сам собой просится понедельник.


До сих пор мы придерживали материалы про отношения, секс, любовь, дружбу, френдзону и всё то, что называется романтическими отношениями. Тема достойна своего отдельного дня. Когда его время?

Как успеть всё Психология, Лига психотерапии, Длиннопост

Байки о пациентах, страшные и правдивые истории из жизни, мемуары и околомемуары, биографии, кейсы и рассказы "был случай", разборы кинофильмов и книг с психологической точки зрения, по-моему, лучше всего подойдут для пятницы. А как вам кажется?


Родительский день, когда материалы будут о детско-родительских отношениях, конфликтах с родителями, трудных родственниках и трудных детях, отношения между разными поколениями - когда? У нас есть огромное число подписчиков, которым интересно именно это, но они боятся упрёков в "нытье", поэтому я хочу дать пространство этой теме официально.


Зависимости, - игровые, алкогольные, эмоциональные зависимости, всё то, что превращает романтику в страдания, а жизнь в бег по кругу, когда будет этот день? Потому что осознание глубинных причин этого - это и есть психотерапия, а Лига у нас именно ей и посвящена.


Какой теме отдать седьмой день? Тут нужно голосование подписчиков Лиги психотерапии, а их у нас уже три с половиной тысячи:

Как успеть всё Психология, Лига психотерапии, Длиннопост

Варианты, предлагаемые к голосованию:

А) отношения на работе, начальники и подчинённые, как стать руководителем, карьера, самореализация в профессии, какое образование выбрать - день про работу


Б) как стать психологом, первые шаги в профессии, как меняются психологи по мере обретения опыта работы, что общество думает о психологах - день про психологов


В) агрессия, как обуздать своих внутренних демонов, как вырабатывать силу воли и самоконтроль, как строить самого себя, как перебороть свою лень, свою ревность, свои страхи - день про силу воли


Г) актуальные события, о чём говорит страна, что обсуждают в прессе и на ТВ, о чём гудит Пикабу, все темы, которые у всех на устах и которые интересно прокомментировать с психологической точки зрения - день про общество


Д) ваш вариант?


Как я уже сказала, в этой раскройке недели

Юмор каждый день.

Посты с запросами о помощи каждый день.


Что скажете? Ваши варианты? И какую тему будем делать в какой день?


БМ ругался на одну из кариктур

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.