Как создавалась Зомби кликер: Эволюция

Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я вам расскажу, как мы создавали эту игру.
Первое! Мы долго,и тщательно выбирали нишу..
Анализировали рынок Гугла и Яндекс игр и после долгого и изнурительного брейншторма мы поняли, что хотим делать "Эволюцию", но не зомби, а "стикманов" *рука лицо,мое почтение*...
Да, действительно первая гениальная идея была создать игру про то, как человек будет соединять всякие молекулы, которые в последствии превратятся в стикманов...И правда в том, что если посмотреть рынок, то как будто бы "легкие деньги" делаются на Хаги Ваги, Стикманах, Нубиках в яндекс играх уж точно, а гугл плей на стикманах) И мы с долларовыми значками вместо зрачков побежали воплощать эту идею в жизнь) На самом деле пока изобретали эту игру, мы сделали ещё 4 игры и про них я упоминал в предыдущем посте.....

Второе! Поиск рефов!
Я попытал удачу поискать рефы, сюда я их не буду скидывать вы все и так в целом себе представляете, как выглядит персонаж стикман, а найти графику для игры и рефы того, как будут выглядеть стикманы оказалось не простой задачей, в итоге, лично я пришел к выводу, что те люди, которые рисуют стикманов для мемов, они не смотря на простоту рисунка мегаталанты...энивей...мы не таланты, но решили тоже порисовать и это вы уже видите ниже))
Классно, да?) Да конечно же нет! Это полный отстой! (рисунки норм), но это сложно было назвать игрой, да даже прототипом того, что хотим сделать) через 7 шагов ты бы закончил играть в неё так как стикман приобрел бы свою форму. Придумать персонажа с нуля - это очень огромный труд особенно, когда ты ни капли не художник и тут началось самое интересное)

Третье! ИИ с ноги ворвался в нашу жизнь!
Случилось чудо, мы плюнули на Яндекс игры и на их миллион игр про стикманов и прочих тварей)(простите за это, любители тех игр, я не хотел ранить ваши чувства, надеюсь вы в свои 7 лет не пойдете по наклонной и психолог вам не понадобится..) В этот момент очень активно стала развиваться тема ИИ. Прям изо всех щелей ИИ ИИ ИА!!! =) Тут и мы переобулись и решили, что будем делать вопреки всему игру про зомби (на самом деле тема зомби до сих пор пользуется успехом, но уже конечно не так как в те времена, когда шел всем известный телесериал), но всё так же оставалась одна проблемка, а где взять графику??? Платить художнику, со всем пониманием, но пока нет, мы как бы все сами на мили и нас очень сильно выручила девушка с прекрасным именем Midjourney, без всяких обязательств один из членов нашей команды, начал заскакивать к ней домой по адресу Дискорд в её комнату в общаге, туда сюда, там шуры муры и она нам нарисовала прекрасных зомби! Каждый из нас попытал удачу, но только один нашел к ней правильный подход, а потом и вовсе предложил ей поселится у себя, если вы все понимаете о чём =) И получилась графика для игры. Вот так она родилась..)))

Были баги, проблемы всякие, решали их как могли, но о них я расскажу позже на нашем ютуб-канале...)
Ссылкой позже поделюсь, а пока переходите и играйте в наши проекты! Всем спасибо за внимание! До встрече!
https://yandex.ru/games/developer?name=G8Games?&clid=2773885&utm_source=refferal_program&utm_medium=vosemgames

Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост
Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост
Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост
Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост
Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост
Как создавалась Зомби кликер: Эволюция Мобильные игры, Ищу игру, Android, Зомби, Эволюция, Игры, Браузерные игры, Яндекс, Браузер, Unity, Gamedev, Midjourney, Кликер, Искусственный интеллект, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"