Как создать игру

Привет, я начинающий разработчик. Если ты после просмотра современных мобильных игр задавался вопросом: "Как это вообще можно было создать?", или тебе просто было интересно, как создаётся игра, то добро пожаловать в этот пост. Расскажу на своём примере (и лучше этому примеру не следовать, я уж точно не самый лучший разработчик).

Итак, наше блюдо должно состоять из следующих ингредиентов:
1.Идея - самая отвратительная часть, на придумывание которой у меня уходит куча времени и весь творческий запал.
2. Разработка геймплея - как, куда и зачем игрок будет тыкать, и что в этот момент будет происходить в игре, и кодирование всего этого.
3. Визуальная часть - после прошлого пункта обычно остаётся обрубок, при виде которого пользователь максимум перекрестится, поэтому нужно (по возможности) красиво нарисовать картинки, иконки, и прочую графику.

Все пункты я описал довольно условно, если хотите понять настоящую картину, умножьте каждый из них на 5.
По факту, каждый пункт должен идти друг за другом, но у меня всё всегда сливается в одну кашу. Творческий хаос даёт некую интригу, когда ты и сам не знаешь, что в итоге получится.

Наша игра будет простенькой аркадой, где нужно нажимать на экран, чтобы увернуться от препятствий. В качестве игрока будет ракета, летящая вокруг планет по траектории цифры 8. Сразу рисуем картиночку к этому:

Как создать игру Истории из жизни, Творчество, Работа, Разработка, Игры, Gamedev, Google Play, Мобильные игры, Инди, Android разработка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Далее, у игрока может возникнуть вопрос:
"Я уворачиваюсь от препятствий, чтобы что?".
Чтобы игрок не задавал лишних вопросов, а больше смотрел рекламу, сразу придумываем дополнительную цель, а именно - сбор звёзд. Также картинка:

Как создать игру Истории из жизни, Творчество, Работа, Разработка, Игры, Gamedev, Google Play, Мобильные игры, Инди, Android разработка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

В итоге, вот что у нас есть:

Теперь пришло время разнообразить игру. Мне ничего не пришло в голову, кроме как добавить бонусные камни, дающие игроку случайную полезную экипировку. Экипировка, в свою очередь, будет открываться из коробок, которые покупаются за собранные звёзды. И всё это дело называется внутриигровой экономикой. Картинка:

Как создать игру Истории из жизни, Творчество, Работа, Разработка, Игры, Gamedev, Google Play, Мобильные игры, Инди, Android разработка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь завершающий этап. Придумываем ещё всякие пштуки, рисуем графику, дорабатываем, и получаем на выходе вот это:
(соблазн сделать видос под фонк был велик, и я не удержался)

Мне казалось, что игра довольно лёгкая, так как я привык к ней, пока разрабатывал, но дав протестировать её людям, оказалось, что это одна из самых сложных игр, которые я делал😅
Надеюсь, не будете ругаться за рекламу, посмотреть что получилось можно тут:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.levenProdu...
Спасибо всем, кто дочитал!