Как решить вопрос с ЖЭУ?

Пост длинный и с просьбой помочь, если знаете как. Заранее всем спасибо.

Ситуация такая - стояки отопления в плачевном состоянии, зимой вообще не греют, а также вот-вот потекут и зальют все 5 этажей моей хрущевки. Обратился в ЖЭУ, со мной тут же сходил сантехник, посмотрел, сказал что да, все плохо, поднялись на чердак и по его словам из-за ската крыши трубу нужно сварить, а сварной в отпуске, позвони через неделю. Позвонил, через неделю - сварной в отпуске. Ещё через неделю понял что отпуск - это эвфемизм слову запой. Сходил в ЖЭУ ещё раз, там записали мой номер телефона и сказали завтра позвонят и ещё раз посмотрят трубы. Естественно тишина. Зашёл туда ещё раз, а у них аварии и вообще им сейчас некогда. После этого написал жалобу на госуслуги в "решаем вместе" и скатался в гос.жил. инспекцию, написал обращение туда. Сегодня позвонили от госуслуг. Суть в том что я не писал официального заявления(уже понял что да, бумажку то я ни разу не оставил, балбес). А когда они связались с ЖЭУ, то там сказали что никто не обращался. Побежал сразу в ЖЭУ с бумажной, но они закрыты за полчаса до окончания рабочего дня.
Так вот, судя по всему их и дальше нужно будет долбать. Есть какой-нибудь действенный механизм? Или какие шаги предпринимать, чтоб довести дело до ума быстрее? Может я опять о чем-то не подумал?