Как продвигать антикафе?

Собсна мой первый пост на пикабу, начитался я всяких постов здесь про бизнесы ваши, и стало интересно что люди думают по поводу антикафе?


*предыстория*

В марте 2020 года купили мы с девушкой одно из столичных антикафе, не сказать, что за большую или маленькую сумму, но после долгих поисков и множества опусканий и подниманий рук было решено, что такое объявление подворачивается редко значит надо брать


Зашли мы хорошо, изменили концепцию, подвигали мебель как нам нравится, активизировали площадки какие были, и в принципе это начало приносить результаты, однако потом пришел дядя карантин и мы изволили закрыться


Выжили, не без потерь, но выжили


Но поварившись немного в этой теме, начало приходить понимание того, что методы которые мы использовали для продвижения нашего бизнеса уже не приносят своего результата, нужно что то более действенное, чем таргетированная реклама (например)


Посему обращаюсь к Вам, дорогие пикабушники, каким образом можно продвинуть антикафе в Москве, только прошу не писать по типу "да кто будет платить за время", "бесплатным чаем вы никого не заманите" - будут, заманим, но в том то и проблема, что не очень много заманим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. ТС, обрисуй концепцию. Гугл сломался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антикафе - место где люди платят не за еду или напитки как в обычном кафе, а за время проведённое здесь, чай, кофе, печенье и прочие сладости бесплатно в неограниченном объёме

Наша концепция это отдельные комнаты, которые арендуют под посиделки
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как коворкинг

2. Под короткие мастер-классы - фото, рисование всеми стилями и способами, макияж, ноготочки, лекции в стиле ТЕД

3. Пройти по форумам и жж типа ру-нитинг и предложить свою площадку под форумные посиделки, иногда она встречаются на регулярной основе

4. Выделить одно помещение и устроить киномарафон в стиле видеосалонов 90х раз в неделю

5. Выделить угол или отдельную комнату под видеоигры на приставках, в т.ч. денди и т.п., в виртуальных очках или vii, но дополнительные затраты, да

6. Читальный зал


P.S.  Мафия самая тупая игра, которую я только видела!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет, некоторые пункты упустил в своих рассуждениях)

У нас концепция построена как раз на отдельных комнатах, попробую прошерстить форумы
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно не подскажу - не мой профиль, но предполагаю, что книг по организации бизнеса пруд пруди, ищите.

На посещаемость влияют определенные факторы и Вам необходимо выявить их и понять можно ли предпринять что-то в Вашем конкретном случае. Например от места расположения относительно других заведений, либо объектов скопления Ваших потенциальных клиентов, до к примеру внешнего вида Вашего заведения, его заметности и привлекательности.

Просто у Вас мог глаз "замылиться" и какую-нибудь очевидную вещь Вы пропустили, книги тут подсобят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за дельные советы!
Посмотрю литературу, напишу пост, что предпринял
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите топ-10 самых успешных антикафе и перенимайте опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Топ 10 успешных антикафе, это те кто поставил Кальяны и заплатил фирмике за накрутку рейтинга, вот и профит

Кальяны мы поставить не можем
Фирмика просит 20к в месяц
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот в ДС и?) Может я сходить хочу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метро аэропорт, Ленинградский проспект)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы попробовать выйти на какие-нибудь гиковские группы и пригласить их в гости в кафе, использовав это как рекламу, но Москва наверное великовата для этого способа.

Или попробуйте вышеуказанный способ с находящимися недалеко учреждениями в которых может тусоваться ваша потенциальная аудитория. Коронавирус конечно та еще заноза в этом деле...

Из той же оперы притащить какую-нибудь "звезду" местную, чтобы за ней потянулись люди.

Еще вариант поснимать геймлей настолок и выложить на YouTube, упомянув где в это можно поиграть.

Возможно поможет радикальная смена дизайна на что-нибудь тематическое вроде: В Москве появилось кафе в стиле Dark souls (подставьте то, что сейчас на слуху).

Можно сделать какую-нибудь забавную систему достижений для постоянных клиентов вроде: 100 часов отлично проведенного времени, привел с собой компанию, чайный барон и т.д. или систему прокачки как в играх, чтобы можно было тусить и за частое посещение получать какие-нибудь маленькие бонусы.

Вышеперечисленное - это то, что в голову пришло. Гораздо более ценную информацию скорее всего можно найти в соответствующей литературе и проанализировав деятельность более успешных конкурентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь, что именно за литература?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам сейчас МОЖНО работать ? Сколько человек в зале?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не общепит, все нормы соблюдаются, поэтому работать можно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо за антикафе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Администрация запрещает давать ссылки но в инете можешь найти сам по названию Греча
показать ответы