Как продать, то чего нет, да еще и не исправным)))
В общем сия история началась с того, что загорелась у меня в авто лампа неисправности системы ABS, портативный сканер от китайских братьев с известной площадки сказал, что песец датчику, а вот какому не сказал, дабы не тыкать пальцем в небо, пришлось ехать к диагносту.
Пока диагност ходил к менеджеру, ко мне подошел то ли его коллега, то ли подмастерье, в общем услышав, что я приехал на диагностику ABS, он с ехидной лыбой на лице вопросил:А она тут есть???
На мой взгляд с укором..
Он ответил:Да не серчай, просто полчаса назад такой случай был, что вопрос теперь становится уместным)))
А дело было так...
Приезжает на диагностику ABS парень 20 лет, 3 месяца назад как исполнилось, откуда известен точный возраст, поймете потом))
Парень сдал на права и на 20 летие родители решили подарить ему авто, дабы набрался опыта и не разорил семейный бюджет, выбор на семейном совете пал на подержанный российский автопром, а именно на Приору.
Покатавшись 3 месяца с горящей лампой неисправности ABS, а так же наслушавшись от знакомых, что это за зверь такой и что с ней ему будет ну просто зае... сь, парень решил эту систему диагностировать и чинить.
Диагност подключает авто к компу, минута... Открывает капот....
Далее вопрос, который ну просто никак не вписывается в ситуацию:Сколько продавец за ABS накрутил?
На что парень беспечно ответил, что продавец хотел 20т.р,но так как система не работает, то скинул 5 на ремонт.
Оказалось, что у продавца были 2 в принципе одинаковые машины и по годам и по пробегу, но увидев все семейство в сборе и неопытность паренька, накрутив видимо маму, что без антиблока ездить не есть хорошо, с чистой совестью сбросил 5 на ремонт и выбор пал на это авто.
А теперь барабанная дробь....
Нет у тебя ABS и не было, сказал диагност, а вот лицо набить кому то явно надо.
Как оказалось при покупке машины, авто гонялось в сервис на предмет осмотра подвески, двигателя и прочего, а вот про ABS спросить тогда, видимо забыли, очень уж хотелось за руль пареньку.
P. S. Денег за диагностику с парня не взяли.
Автомобильное сообщество
33K постов51.1K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.