Как правильно стоять в очереди

1. Первое, что нужно сделать, это попытаться прорваться без очереди. Состряпайте депутатскую мину и шагайте в сторону нужного вам кабинета. Недоумевающим людям вокруг говорите фразы: «у меня платно», «я за справкой», «у меня по времени», «там работает моя мать», «я курьер», «я князь», «я спецназ», «я бэтмен» и другие. Если все же прорваться не удалось, то переходим к следующему шагу.

2. С недовольным видом спросите "Кто крайний?". Обязательно избегаете слово «последний» иначе этот поход мгновенно станет для вас последним и вы умрете сразу же после посещения, а то и на приеме.

3. Когда займете очередь громко сообщите «Женщина в желтых штанах, я за вами буду» и уходите. Сходите пообедать, поезжайте делать другие дела, отдохните за городом и возвращайтесь.

4. Скорее всего ваша очередь уже прошла, громко крикните, что сейчас уже подошла ваша очередь, а вы и так уже много народу пропустили и идите в нужный вам кабинет. Сделайте депутатскую рожу и повторяйте пункт 1.

5. Соблюдайте каноны очередей: ругайтесь, что жарко, возмущайтесь, что долго, скажите, что сейчас пойдете жаловаться. Приведите с собой плачущего ребенка, спросите у присутствующих, всегда ли тут такая очередь.

Удачи!