12

Как правильно поступить?

Привет,пишу на эмоциях,могут быть ошибки ,простите.
Итак,я в 10 классе,по точным наукам( математика,физика,химия) большие провалы( с 7 класса), по математике был один раз репетитор в 7 классе на 2 месяца,и один в 8 классе на 2 месяца.
Первый учитель- женщина пожилого возраста, уехала жить в родную деревню и физически не могла приезжать 2 раза в город. Вторая просто позвонила и сказала не приходить. Без объяснения причины.
Было еще пару  учителей на дому ,но они были пробные и не подходили потому что, я их не понимала.
К чему я? Мне сдавать ЗНО( екзамен после 11 класса), и я, и мама хотим высокие баллы. Взялись за ум, с сентября пошли в учебный центр на математику. Пробный тест показал мои знания на уровне 7 класса, и по алгебре, и геометрии. 1 час 125 грн ,  в группе 4-6 человек разных возрастов, согласились 4 часа в неделю(2 на алгебра,2 на геометрию)

Там такая фишка, у них как в школе есть своя программа обучения, и мы делаем только их задания, то есть если я попрошу помочь мне с домашкой школьной ,они  мне вежливо откажут.

Первые 2 месяца были очень продуктивными,повторила  и выучила весь 7 класс, уже переходила на 8,и вдруг....... я замечаю ,что учительница( в дальнейшем С.) не очень-то и способствует моему скорому продвижению в мире математики. То есть,  я могла ее спросить что-то по задаче,а она :" Да-да,одну минуту,сейчас я подойду!"и сидит а телефона 10 минут. Я-человек скромный, думаю:" Может что-то серьезное,ну да ,моя мама деньги заплатила за то,чтобы я работала ,а не ждала чего-то,ну может всё же правда срочно?", + на более раскрепощенных детей,которые без умолку задавали вопросы она прикрикивала и говорила,что не на один вопрос не ответит. Короче,я не хотела я оказаться на их месте. Ждала....  Примечание: Мы брали 2 часа подряд,ну то есть один урок = 125×2=250 грн. или 669 рублей.  Так вот , уже 2 урока ( т.е. 500 грн.или 1.339 рублей) пошло в пустую. Я ничего ее сделала на этих уроках!!!  Я не в себе от ярости,потому что знаю,что каждая копейка тяжело заработанная мамой и я должна ее ценить. Начала искать причину такого изменения и поняла:как бы банально это не звучало,они просто долго тянут тему ,чтобы ученики  дольше ходили и соответсвенно дольше платили. Уже 2 раз после урока плачу от того,что жалко маму и ее деньги которые я не могу отработать по полной (

Я решилась перейти к другой учительнице в том центре(она раз 5 была на замене и очень продуктивная( зовут Д.) ). Говорю о своем желании маме,она :" Ок,базару нет ,переведу". На следующий день в школе узнаю что 11 декабря будет семестровая к.р. по алгебре ,а я еще в ж*пе . Говорю маме,она экономист, поэтому в математике понимает , надеюсь может как-то поможет ,на что она:

"Я ЗА ЧТО 7.500 грн(20.000рублей) ЗАПЛАТИЛА?ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ СПРАШИВАЛА В ИТОГЕ КАК ЭТО РЕШАТЬ?? ТЫ ТУПАЯ УЖЕ СТОЛЬКО РАЗ УЧИЛА ЭТЛ С ДРУГИМИ УЧИТЕЛЯМИ, ОДНО И ТОЖЕ,ОДНО И ТОЖЕ,СКОЛЬКО МОЖНЛ В КОНЦЕ КОНЦОВ?! Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЭТО РЕШАТЬ ВЕДЬ ТЫ ТУПАЯ,ЗНАЕШЬ МНЕ УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ТВОЮ МАТЕМАТИКУ! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ВЕДЬ ТЫ ТУПАЯ! ВСЁ,ЗАКОНЧИЛАСЬ ТВОЯ МАТЕМАТИКА ,ЯСНО?ДЕЛАТЬ МНЕ НЕЧЕГО,ЕЩЕ ТАМ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ПОЧЕМУ МОЯ ДОЧКА ТУПАЯ!", хоть она знает, что у них там программа по которой они медленно,как черепахи ползут.

Пишу в слезах,понимаю,что в мире есть ГОРАЗДО ХУЖЕ проблемы у людей,но мне жалко мамин труд, я для примера в сентября за урок( 2 часа) делала 10 заданий  и успевал проходить 2 ,а то и 3 темы, а в ноябре только 2 задания,естественно не идет речь не о какой теме(
Просто жалко мамины деньги. А главное что делать-то???Думаю мама так сказала не со зла, ведь за ЗНО она очень волнуется ,и врятли меня спустит со счетов,но устраивать разборки с переведением к другому преподавателю тоже не хочет.

Как быть?

Дубликаты не найдены

+5

Привет. Рад, что пишешь - для меня это значит, что ты более-менее в порядке.
Насчёт математики, учёбы и т.д. - сейчас есть Ютуб, но попробуй сама читать учебники. Не как школьный материал, нет, а как книги, которые ты читаешь для удовольствия. Не нравится один учебник - скачай другой, почитай. Трудно, когда на тебя давят сжатые сроки, да ещё и родители могут требовать результат, а у тебя всё идёт не так быстро, как хочется.
Насчёт матери (да и вообще насчёт всех людей) - я тебе скажу одну вещь, и если будешь помнить о ней, тебе в любой ситуации будет намного легче и понять их, и взаимодействовать с ними. Посмотри фильм "Матрица", если ещё не смотрела. То, что творится у людей в мозгу, может вообще никак не быть связанным с реальным миром, но для них самих это всегда будет единственной реальностью. Взаимодействуя с людьми, ты на самом деле взаимодействуешь с картинкой в их голове, а не с личностью. И эта картинка может очень отличаться от той, что видишь ты сама.

раскрыть ветку 5
0

омг. Подтверждаю. Матрица - шедевр. Мы тебе, Блэкки, тут насоветуем годноты...

раскрыть ветку 3
0
Хорошо,на зимних каникулах посмотрю) Жду годнуту!
раскрыть ветку 2
0
Привет,рада тебя слышать, ждала твоих адекватных комментариев! Спасибо что учишь меня)
+5
Ищи разбор заданий на ютубе. С сотню прорешаешь, поймешь принцип и станет проще
раскрыть ветку 1
0
Хорошо))
+4
Поговори спокойно с мамой. Объясни ей, как здесь, что препод не даёт материал, что изменилась, что хочешь уйти к другому.
скажи маме, что ты очень переживаешь и хочешь результата. И он уже есть! Ты реально освоила 2 класса за пару месяцев. Это круто.
на уроке слушай учителя и дома читай пройденные темы, они есть в учебнике(теория).
не падай духом. Все утебя получится.
Твое желание приведет тебя к успеху.
На мать не обижайся и не принимай ее слова серьезно. Она просто волнуется за тебя и паникует. От этого бессилия и ее обидные слова.
Она хочет тебе помочь, поэтому предложи ей выход в виде перевода к другому преподавателю. Объясни, что это единственный выход.
не загоняйся насчёт потраченных денег, мама это делает и для себя тоже. Цени, но не чувствуй вину за их трату. У всех разное восприятие информации и подача ее разная. Деньги зря не пошли. Ты ведь гораздо улучшила свои знания.
раскрыть ветку 3
+1
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,это те слова которые мне нужны! ВЫ абсолютно правы,спасибо что поняли,желаю вам добра!
0

Возможно, переход к другому преподавателю не поможет - в случае, если это политика центра такая. Может быть, стоит перестать тратить деньги на этот центр, мб, поискать какие-то другие варианты, репетиторы какие-нибудь. И мать должна быть заинтересована первая в экономии своих денег, если центр - мошеннический, то это её проблема, странно, что она не хочет слушать и обвиняет автора.

раскрыть ветку 1
0
Да-да,я сегодня тоже подумала о таком способе "зароботка"как оттягивание времени. Так маме и скажу,что это в ее интересах экономить. Спасибо за дельную рекомендацию)
+4

Есть интернет. В чем проблема? Учитесь сами, еще нос утрете этим "преподавателям".

раскрыть ветку 1
0
Хорошо)
+3
Ох, и тяжело Вам в жизни придется без базового навыка образования - учиться. Пережеванной кашей только детей кормят, а в Вашем возрасте надо не то, что картошку почистить, а борщи варить (в образовательном смысле). Иначе будете только в прямом.
Другой момент - если с точными такая засада - может на чем-то другом сконцентрироваться? Или себя уже в винтики системы записали? Можно быть отличной швеей, кондитером, преподавателем, маляром, переводчиком, продавцом, ветеринаром, милиционером, химиком...
Но основной совет - переставь симку в дешёвую кнопочную балалайку и до поступления забудь про соц.сети
раскрыть ветку 3
+1
1) Шутка за борщ- огонь!
2) На точные науки даже не думала поступать,просто нужен высокий бал по всем фронтам
,чтобы взяли куда хочу

3) вы правы,соцсети никчему,поэтому меня там нет. Только тут общаюсь иногда с живыми и умными людьми как вы) Желаю всего хорошего!
раскрыть ветку 2
+1

Солнце, да ты источник милоты)

раскрыть ветку 1
+3
По поводу потраченных денег сильно не грузись, вернуть уже не вернешь, а настроение сама себе портишь от этих думок.
раскрыть ветку 1
0
Постараюсь)
+3
Преподаватели сейчас везде такие. Век информации-то бишь ищи информацию сама. И в универе с этим столкнёшься к сожалению( Попробуй поискать на ютубе и прорешать много одинаковых заданий, время ещё есть. А про маму не волнуйся, это пройдёт. Главное, что желание есть.
раскрыть ветку 3
0
Спасибо что понял,ведь смысл поста был в том,что репетиторы не заинтересованы в скорости учеников. Ты прав,надо взять себя в руки и самой справиться
раскрыть ветку 2
0

Как вариант, можешь вызубрить как решаются определенные задачи (под условное кол-во баллов) и решать только их.

раскрыть ветку 1
+3

Как быть, как быть. Брать учебник и учить....

раскрыть ветку 3
0
Дейсвительно)
раскрыть ветку 2
-3

Чё действительно то. Тебе дельный совет дали.

Берешь советский учебник по математике и решаешь.

Бесплатно и действенно.

Если смущает бесплатность, то перечисли 20к разработчикам лекарства от рака.

раскрыть ветку 1
+8
Плачь больше и ищи виноватых. У тебя есть темы, есть задания. Математика - одна из тех школьных наук, которые можно с минимумом помощи пройти, просто на количестве решённых заданий. Берешь учебник, тему и просто решаешь все задания подряд. Ты отстаешь на 3.5 года. Чтобы это наверстать надо пахать как лошадь, а не рассказывать, какие плохие репетиторы и как срывается мать. Любую тему можно найти в интернете, сотни статей и роликов.
раскрыть ветку 5
+1
Так и сделаю, спасибо что вкрутили мозг как надо,а то я действительно видимо разленилась)
-4

А как ты определил, что она отстает на 3,5 года?

А если она удачно выйдет замуж и ты будешь разрабатывать ПО для фирмы ее мужа - кто от кого будет отставать?

раскрыть ветку 3
+3
А у Вас, дяденька, по математике что было? Тесты определили, что она на уровне 7 класса, сейчас она в 10, середина учебного года.
раскрыть ветку 1
-1

С гораздо большей вероятностью она просто будет работать в Польше, туалеты мыть и трахаться с такими же, как она. Красотка и Ричард Гир - это кино...

+2

Школьная программа по математике подразумевает усвоение мизерного объёма информации. Вы практически сформированный взрослый человек, можете самостоятельно без кастингов преподавателей получить все необходимые знания. По написанной истории ищите виноватых в своих проблемах, на это уходят основные силы.

Что делать? Менять отношение к своим проблемам и способам их преодоления.

раскрыть ветку 3
0
Хорошо,правильные вещи сказали,спасибо!
раскрыть ветку 2
+2

Возьмите маленькую тему и изучите её, не переходите к следующему предложению, пока не поймёте предыдущее. Если запутались, опять к началу параграфа. Получив и развив этот навык однажды, будете пользоваться им всю жизнь в самых разных областях жизни.

раскрыть ветку 1
+1
Я в школе практически не учился. Математику вообще не понимал. И казалось бы не когда не смогу ее выучить. Но после 11 мне повезло попасть к репетитору, бывшей учительнице на пенсии. За пол лета с ней я выучил всю школьную программу, и осенью смог сдать экзамен сразу в три университета.
Она могла просто невероятно доступно разжевать любую информацию. Занимались мы каждый день, с утра и до темноты. Она мне разрешала курить во время занятий, и постоянно угощая выпечкой. Святая женщина. И заплатил я всего пару банок меда.
раскрыть ветку 2
0
Очень милая история) А как она за весь год взяла всего лишь пару банок меда? Она-сладкоежка?)
раскрыть ветку 1
+1
Мы занимались всего пол лета, может чуть больше чем половина. Она была знакомой моей бабушки. И у нее никого не было, и мне кажется ей это было в радость. А у моего деда была пасека, вот медом ей и платили, деньги она брать не хотела. В общем мне повезло.
+1

Можете попросить помощи у учителей? Остаться после уроков и порешать? Ещё вариант попросить помощи у одноклассников, люди когда помогают, чувствуют себя нужными и значимыми. Так через помощь можно подружку хорошую найти.

Не жалей мамины деньги. Их зарабатывают, чтобы тратить, и на вас тоже, не разбазаривать, а тратить. Так что все нормально. Мама опять сказала грубость, как всегда. Ничего нового. Руки в ноги и решать проблемы по мере их поступления. Все получится.

раскрыть ветку 1
+1
У любого учителя в школе 1 час 200 грн(538 рублей). За одноклассников вы правы,попробую спросить. Спасибо что поддержали!
Желаю вам добра!)
+1
Берете сборники задач ЗНО (наверняка таких много) - в интернете точно должны быть - и прям постепенно по типу задач решаете.
Задание #1 - смотрите, какие формулировки бывают (как правило они однотипные, может быть 3-5 разных формулировок задания), находите материалы, как эти задания решать, находите 100 заданий и решаете их.
в каждом сборнике ответы есть. И так с каждым заданием.
Когда все задания прорешаете - переходите к тестам, в том числе на онлайн-площадках.
Один из важных моментов - решать надо от руки, чтобы все нюансы в памяти отложились.
За год в таком режиме постоянных занятий от зубов всё отскакивать будет.
Попутно пишите шпаргалки с формулами и логикой решения задач. Много шпаргалок, постоянно их усовершенствуя по мере отработки.

Вам нужно просто сдать экзамен. Для сдачи экзамена из года в год однотипного, всю программу "вот этого вот всего" знать не надо.
Если и нужен будет репетитор - то только исключительно для того, чтобы рзобрать эти задачи.

Ну не идёт математика и всё с ней связанное, ну не дано - да и фиг с ней.
Зато в других направлениях наверняка преуспеваете!
Так всегда.

А мама успокоится, не переживайте! Попробуйте спокойно переговорить с ней, найти компромисс, попросить, чтобы помогла один раз - быть может она для Вас самый лучший учитель, который всё подробно расскажет!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за рекомендацию!Обязательно буду выполнять именно так! Спасибо за мотивацию!
+1

Наступаем по всем фронтам:

1.

Есть ощущение, что вы уже освоили математику достаточно для самостоятельного обучения. :) Ищите решения в книжках и разбирайтесь в них сами.

2.

Не получилось разобраться?
На вопросы прекрасно ответят на Знаниях.ком, это сервис по бесплатному решению задач.

3.

И что-то дорого по 125 гривен за час за групповые занятия, где более активные дети перебивают. Ищите себе индивидуальные. Математику любят, репетиторов и просто увлечённых ею людей много. Очень много. Найдёте.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо что поняли и подбадрили!Спасибо за советы!
0

уверена, что вы сумеете с этим справиться и определить для себя, как поступить правильно, исходя из того, чего вы хотите сами и что чувствуете. главное, успокоиться для начала и обдумать все хорошенько - крики близкого человека могут пугать, выбивать из равновесия и заставлять принимать неверные решения.

раскрыть ветку 1
0
Да ,вы правы, Спасибо что сказали мне как правильно поступить)
0

1. На мать забить. Ее деньги - это ЕЕ ответственность, понимаешь? Она (по идее) взрослый человек, который должен понимать, что ожидания не всегда совпадают с реальностью. Орать на ребенка ваще не взрослое поведение. Типа, отдала деньги, и все, результат не ебет? Подходят ребенку занятия, не подходят - похуй? Ну и пошла нахуй тогда. :)

2. Ютуб, решебники, методички. Информации - полно. Нет, ПОЛНО! Ее просто дохуя. SIC! Старайся не задавать вопросы, пока совсем не прижмет. Учись сама разбираться.

3. Расслабься и делай что хочешь. Что ТЫ хочешь, а не кто-то за тебя.

раскрыть ветку 1
0
Да,надо расслабиться и снять немного ответсвенности с себя) Хотя , это пожалуй единственное, о чем я так сильно беспокоюсь
0
Твоя мама начисто сносит тебе любые психологические границы. Ты не умеешь сопротивляться агрессии. Тебе вбито в рефлексы, что если сопротивляться или не дай бог наступать, то тебе будет очень плохо. Поэтому ты пытаешься оправдать агрессоров. Этакий Стокгольмский синдром. Ищи бесплатных психологов, хотя бы и среди начинающих. Например через препода психологии среди толковых студентов. И уходи из дома от мамы как можно быстрее. Ну а про математику тут уже посоветовали все варианты. А если твой интеллект имеет абстрактно-логический уклон, то вообще не будет проблем. Один мой одноклассник был круглым двоечником всю школу, а теперь работает програмистом.
раскрыть ветку 1
0
Хорошо,прислушаюсь и к вам. Я вас помню,вы комментировали мои предыдущие посты) Вы раньше написали про этот "синдром",и я его гуглила)
0

Ну конечно для начала снять розовые очки, что провал в знаниях за несколько лет учебы, можно нагнать за пару месяцев и прекратить паниковать. Затем индивидуальные занятия, имхо, выиграют перед занятиями в группе и как вариант рассмотреть репетитора личного, естественно если есть деньги, если нет то тыркать преподавателя, уже имеющегося, без стеснения. Под лежачий камень вода не течет, это не школа, здесь студент шевелится, а не преподаватель. Ну и брать задания прошлых лет по экзамену, прорешивать их, выбирать примеры на которых ошибки и что то непонятно, идти к преподавателю, чтобы он рассказал какие темы разобрать для решения этих примеров.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо,запомню,обсудим с мамой это вариант
0

Вставлю свои 5 копеек. Если Вам так нужны знания или балл, хороший результат "дёргайте" всех от кого есть польза, забудьте про обиды, Вам нужен результат. Как там... "Когда идешь через ад, не останавливайся». И второе попытайтесь найти учителей с большим опытом, и любящих своё дело, они должны помочь. Я "технарь", но по учебнику никогда не училась), вчитывалась поначалу, ну не понимаю и всё.  Мне было всегда легче понимать на примерах, всё логично. Могла учителя не слышать, понимала по обьяснению на доске. Плох тот учитель, кот. не понимает ученик. Включите упорство, повторяем "...не останавливайся. " Удачи Вам, у Вас всё получится. 😊

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за поддержку и советы! Желаю вам радости!)
0
Я думаю, вы понимаете, что мама не со зла вам гадостей наговорила - скорее всего, она сама переживает сильнее, чем показывает. Да и в целом, день мог быть очень тяжёлым - вот и не сдержалась. Что поделать, родителей часто приходится прощать за такое, ведь они очень многое для нас делают и им тоже тяжело. А зачастую, им ещё и некому выговориться и их проблемы никто не решит, кроме них самих.

А по поводу предметов - деньги заплачены, жалеть их смысла нет. С мамой поговорите о смене препода, но эмоциональные ресурсы на это сильно не тратьте. Как вам и написали: берёте учёбник, читаете, смотрите, как решаются задачи, затем берёте задачи по теме и решаете их "по образу и подобию". Там ведь, зачастую, то же самое, только другие цифры) по сути, вам просто нужно "задрочить" нужные примеры до автоматизма. Многие пишут про понимание... На мой взгляд, подхода два: вы либо понимаете, либо задрачиваете (уж извините за маты). Можно математику сдавать на 5 баллов, ничего в ней не понимая, просто по памяти. Да, олимпиады так не решишь и в институте с матаном можно будет очень сильно встрять... Но вам ведь экзамен сдать да забыть, не до понимания.

Кстати, чтение одной темы по 3-4 раза помогает. Я так английский учила: первый раз читаешь - понял только тему текста. Второй раз - уже детали начинаешь понимать. Раз на 3-4 каким - то образом уже всё понятно, кроме нескольких слов, которые обычно из контекста можно догадаться)
раскрыть ветку 1
0
Хорошо,запомню)
0
Деточка, я мама 11-класницы, и у нее тоже проблемы с математикой, (оценка 4 с 12) и с другими точным науками. По остальным предметам оценки 9-11. Я занималась с ней математикой сама, нанимала репетиторов, результат-0. Математику нельзя выучить, ее нужно понимать. Мой тебе совет: выбирай предметы для сдачи ЗНО, которые хорошо знаешь и понимаешь. Наверняка найдутся специальности в университете, где требуются именно зданые тобой ЗНО. А на маму не сердись, она хотела как лучше. Удачи. И, кстати, дочка выбрала предметы для ЗНО : укр. язык и литература, английский, география, история. Хочет поступать на туризм.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет, запомню)
0
Бедная девочка, мне вас очень жаль! После того, что вам наговорила мама, вам все еще стыдно перед ней. Это значит, что у вас хорошее сердце. Берегите его. Мама ваша ой как не права. Ваи сейчас ее поддержка нужна, как никогда. Это не ваша вина, что попались учителя-идиоты. Я бы попросила вернуть деньги, ибо учитель не выполняет свои прямые обязанности. Ваша мама должна была это понять и быть на ВАШЕЙ стороне. Мой совет: не пишите на пикабу о таком. Вам нужна поддержка и понимание, а здесь вы наткнетесь на стены "хватит ныть", "сама вмновата", а у детей в африке все хуже, с жиру бесишься" бла-бла-бла. Пишите в личку, если нуждаетесь в поддержке. Можете оставить здесь мейл, я вам отвечу. ❤️
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо что поддержали, email m0975216396@gmail.com
0
m0975216396@gmail.com
0

Для начала: покажи маме этот пост.(если не можешь сама ей складно рассказать)
Второе: начинай делиться с мамой переживаниями и проблемами, ну хотя бы по математике. И не придется """"плачу от того,что жалко маму и ее деньги""""
Удачи. Все получится: математику невозможно "зазубрить", её можно только понять. Поймешь- дальше все само пойдет-покатится.

раскрыть ветку 5
0
У меня прямо Вьетнамский флешбек в детство от вашего сообщения случился) очень люблю маму, она меня одна тянула, работала с 9 до 23,старалась обеспечить всем. И мы тоже иногда ссорились. Так вот, я ей письма писала, в которых старалась аргусентировать свою точку зрения и призвать к взаимопониманию, т.к в момент ссоры никто никого не слышал и понять не пытался.
Короче, обидно было, что ты пытаешься, пишешь, а тебе во время очередной ссоры кидают что - то типа "опять свои писульки будешь мне подкидывать?"
Увы, чтобы относиться к чувствам и проблемам ребёнка с уважением и пониманием, нужен ресурс и желание. Даже хорошая и любящая мама может не обладать ими. Гораздо проще ведь думать "я тут жопу рву, семью тяну, себе во всем отказываю, а дочь ленится заниматься и не хочет мне помогать" (даже если дочь на самом деле старается изо всех сил)

Т.е попробовать можно, но лучше больших надежд на понимание не питать, чтобы потом не разочароваться. Помнить, что всегда можно получить реакцию типа "вместо того, чтобы к экзамену готовиться, какие-то сопли по своему интернетику размазывает"
раскрыть ветку 3
0
О да, я тоже с письмами приходила,а она их рвала и говорила, что я не умею общаться и сложно будет в обществе. Спасибо за наставление,желаю всем добра!)
раскрыть ветку 2
0
Да,ты прав на всё 100%, спасибо за поддержку,постараюсь её понять) Желаю добра!
-3
Мама права, мама врать не станет
раскрыть ветку 13
+4

Особенно называя дочку "ты тупая". Охуенно, блять, да?)

раскрыть ветку 10
0
Мама просто переживает и нервничает, не исключено, что в этот день ещё и на работе жопа была. Конечно, это не даёт права кидаться такими словами. Но люди часто обижают самых близких, когда у них проблемы. Не потому что не любят или хотят обидеть. А потому что накопилось и некуда это слить, а тут просто прорвалось.
раскрыть ветку 3
-1
Дочка, уже не маленькая деточка, представляешь как мать допекла?? Но и ее вина, в том, что дочь тупая, безусловно есть
раскрыть ветку 5
+1
Наверное мама вас знает и о вас говорила ибо ВЫ и правда не очень умны.
0
Никому в этом мире не дано право оскорблять других. Даже матерям своих детей
-4

Даж не знаю что там можно в 7-8 классе не понимать то. Ну честно.

Вот в универе высшая математика была, вот там уже пипец.

раскрыть ветку 4
+1
Какой - нибудь препод по математике точно так же сидит и думает "вот студенты тупые, что там можно не понимать-то?"
Легко оценивать школьника с позиции отучившегося взрослого.
Кстати, очень многое зависит от препода. В школе матрицы я вообще не поняла. Потом был институт, в котором матан на отвали один семестр. И там про матрицы и операции с ними рассказывали ещё хуже, чем в школе. А потом был другой институт, где матан и ещё куча разновидностей математики и программирования. Так там за два занятия офигенно объяснили то, что в первом институте мурыжили весь семестр. И да, я после этого тоже не понимаю, что там сложного-то, в этих матрицах? Реально же ерунда.
раскрыть ветку 3
0
Вот как всё относительно) Спасибо что заступились , хорошо что поняли свою матрицу)
раскрыть ветку 2
-4
Раньше надо было думать ,в классе так первом или втором. 10 лет дурочку валяли, а теперь надо все наверстать. Тем не менее удачи.
раскрыть ветку 2
+3
Прямо представляю, ребёнок в первом классе такой "ёпть! Мне ж экзамены сдавать, в институт поступать! Надо матан срочно учить!!!" и давай учебники штудировать днями и ночами 😆
0
Дурочку валяли не 10 лет,а 2 года ;) Спасибо за поддержку)
-6

Школьную программу не может освоить только даун. Может у вас хромосома лишняя? Хз, что там сложного

раскрыть ветку 11
+4

Полегчало?

раскрыть ветку 4
0
Желаю вам хорошего дня)
0
Будьте добрее,пользователь ничего вам не сделал плохого
раскрыть ветку 2
+2
Стыдно переходить на личность,тем более шутить на такие темы как неизлечимыхэе болезни.
+1
раскрыть ветку 1
+5

@b737ng, просьба не оскорблять пользователей сайта.

0
По-моему, вот так говорят только люди недалёкого ума. Если вам студент архитектурки будет говорить, что ровный круг или ровную прямую не может нарисовать только даун, это будет нормально?
Знания получаются и усваиваются постепенно,никто с ними не родился
0

В основном проблема в том, что никто не заинтересован до 11 класса, ни учителя, ни ученики. Одним лишь бы ЗП была, а другим оно (будем честны) нахрен не надо.

раскрыть ветку 1
0
Что да,то да. Не все предметы нам нужны,но мы не знаем как жизнь повернется, поэтому страхуется хорошими баллами)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: