4193

Как поживает ваш провайдер?

Южноафриканская компания Unlimited IT, головной офис которой находится в Дурбане (Durban), имеет 11 офисов для работы с клиентами по всей стране, – поэтому быстрая передача информации компании крайне необходима. Так вот, Unlimited IT отправила из своего офиса в г. Ховик (Howick) в свой офис в г. Хиллкрест (Hillcrest) карту памяти (SD-card) с информацией объемом 4 гигабайта. В этом не было бы ничего необычного, если бы Unlimited IT не отправила информацию прадедовским методом – с помощью 11-месячного голубя по кличке Уинстон (Winston). Одновременно айтишники компании попытались переслать ту же информацию по выделенной линии Интернета. Уинстон пришел к «финишу» первым, преодолев расстояние 60 миль (96,54 км) за 1 час 8 минут (средняя скорость полета – 85,4 км/ч!). За это же время по интернет-каналам Telkom прошло всего 4% того же объема данных… Как заявил сотрудник компании Unlimited IT Кевин Рольф (Kevin Rolfe) в интервью газете Beeld, идея устроить подобное состязание пришла в голову одному из сотрудников компании, который постоянно жаловался на крайне низкую скорость интернет-соединения, и однажды – в сердцах! – сказал, что быстрее было бы отправлять данные почтовым голубем!..

http://www.bbc.com

Дубликаты не найдены

+171
У Amazon есть специальная фура с трейлером, заполненным стойками с жесткими дисками, считается, что так быстрее и безопаснее передать ОЧЕНЬ большие массивы данных.
раскрыть ветку 17
+101
Он ещё и бронированный и к нему можно охрану приставить
раскрыть ветку 13
+121

Защита канала передачи данных, теперь вместо шифрования джип с автоматчиками.

раскрыть ветку 9
+3

А можно голубя с охраной?

раскрыть ветку 2
+1

Google тоже недавно запустила такой сервис для выгрузки огромных объёмов корпоративных данных в их облако: http://fortune.com/2017/07/18/google-data-transfer-appliance...

+1

В Mr Robot вроде был такой, если мне память не изменяет (1 сезон).

По сабжу: не считается, а так и есть. Перенести/скопировать БД даже в пару ПБ - ОООООЧЕНЬ долго, и опасно, если использовать "обычный" интернет. И дешевле будет нанять вот такую машинку ^_^

-2

Только там количество данных измеряется петабайтами, а не 4Гб лол.

+40
IP посредством почтовых голубей (англ. IP over Avian Carriers; RFC 1149
RFC, описывающий способ передачи IP-пакетов с помощью голубей. Опубликован 1 апреля 1990 организацией Internet Engineering Task Force. Написан Д. Вейтцманом (Waitzman). Вейтцман расширил протокол 1 апреля 1999 в RFC 2549 «IP посредством почтовых голубей с QoS». В 2011 вышел RFC 6214, содержащий адаптацию RFC 1149 для IPv6.
раскрыть ветку 2
+14
Главное чтобы коллизий не было.
+2

У них даже есть традиция первоапрельских RFC, например гипертекстовый протокол управления кофеваркой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE...

+246

какой-то канал дохлый.(ну, да - 10 сентября 2009

)

вспоминаем ещё фуру с компакт-дисками.

раскрыть ветку 95
+140
Ну...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+33

Только там далеко не компакт-диски)

+4
Что это?
раскрыть ветку 6
+19

300кбит это и для 2000 очень мало

раскрыть ветку 75
+49
Смотря для какого города. Я подключался в 2008. Мой пров тогда давал 64 кбита за 700р. Сейчас за эти же деньги 40 мбит.
раскрыть ветку 70
+1
Норильск, оптоволоконную линию вели 4 года и с октября должны начать подключение физлиц и юрлиц. Тарифов официально никто из провайдеров не разглашал, но ходит инфа о ~2300р за 10 мбит днем и 20 ночью. А пока что я на мегафоне отдаю 2к за 10гб дневного и 10гб ночного трафика.
раскрыть ветку 1
0
Ну хз, у меня в Астане в 2003 было 128 кбс и это было весьма неплохо
раскрыть ветку 1
0
прогресс не стоит на месте, вспомним фуру с ssd
0
Думал причем тут компакт диски и Фура)
-15

Думаю в ЮАР мало что изменилось с тех пор, как и на большей территории России.

раскрыть ветку 5
+27

Кстати в России скорость доступа в Интернет едва ли не из лучших по миру.

Но местами напрягает, скажем на Курильских островах было весьма медленно, на уровне начала 2000-х на материке.

раскрыть ветку 4
-6
Под топовым напишу. Они ведь не учли, сколько времени ушло на внесение информации на флешку.
раскрыть ветку 1
+6

4 гига даже на самую дохлую флешку будут не дольше 10-20 минут копироваться. Всяко быстрее.

ещё комментарии
+20

Нам на паре рассказывалась история про крупную компанию, где требовалось передавать огромные объёмы данных. (порядка нескольких десятков ТБ). Офисы на расстоянии около 30 км. Рассмотрев все самые быстрые каналы передачи данных и их стоимость, компания просто сменила систему хранения жёстких дисков на систему с быстрым извлечением, купила внедорожник с хорошей подвеской, и наняла 2 человек, которые достают ЖД и везут их в другой офис.  

+30
в итоге какой битрейт у голубя?
раскрыть ветку 25
+40
Средняя скорость голубя 85.4км/ч. Блеать это какой то сапсан, а не голубь!
раскрыть ветку 8
+13

а это голубь-марафонец

раскрыть ветку 2
+7
Вообще любая птица по прямой хуярит очень быстро. Те же стрижи вообще летают под сотку, вроде. Причём на большие дистанции.
раскрыть ветку 4
+48

8Мегабит/с

раскрыть ветку 11
+5
68 минут же. Около 1 МБ в сек, не?
раскрыть ветку 10
0

Не битрейт, а пропускная способность))

-2

775 Мбит/(с*км)

раскрыть ветку 2
+3
23.7 м/с для голубя многовато чет
раскрыть ветку 1
+6
Как Норильчанин скажу, скорость очень даже гуд... но вот пинг ужастный XD
+30
Нууу, есть люди, которые и сейчас считают, что с интернетом и мобильной связью в России пиздец. А по факту мы впереди планеты всей, по качеству и цене. Ну может пара стран обгоняет, но там волокно от границы до границы полчаса тянуть.
раскрыть ветку 18
+17
Если в России установить такие же тарифы на интернет и сотовую связь, как в Штатах или Европе, то пользоваться ими смогут позволить себе лишь единицы. У нас средняя ЗП в разы ниже, следовательно, и стоимость обслуживания (я сейчас не беру в расчёт расходники, т.к. большинство из них импортные) выходит относительно небольшая.

Простой пример, взятый из воздуха, т.к. цифры будут неточными, скорее всего:

Монтажник в Америке в среднем за месяц зарабатывает 3.5 штуки баксов, в России - 500 грина. Как вы думаете, во сколько раз у нас были бы больше цены на интернет при таком раскладе?

раскрыть ветку 9
+8
Не думаю, что работа монтажника составляет существенную часть в стоимости предоставления услуг.
раскрыть ветку 1
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1

Только в США скорость соединения и качество услуг - говно. Собственно в "Адам портит всё" это подробно разжёвано.

+1

Ну, как если спич, скажем, за мой город, то да, у нас в Питере почти везде с тырнетом хорошо. Но в центральных районах города раньше было весьма паршиво с этим делом, не говоря уж о не самых крупных населённых пунктах страны, где только ростелеком.

-29
А по факту мы впереди планеты всей, по качеству и цене.

Ну это не только интернет. У нас так во всех отраслях. Так-то.

раскрыть ветку 6
+19
раскрыть ветку 1
+5
Например?
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
А время на копирование с флешки / на флешу учтено?
раскрыть ветку 1
0
А сколько 4 гБ будет копироваться?

Даже если по часу - по сравнению с выигрышем времени - мизер.

Если за час передали 4% - значит 100% передалось бы за 25 часов.

+5
Чет про скорость голубя никто не написал. Она завышена
раскрыть ветку 10
+23

Педивикия говорит:

Скорость полёта и память голубей поразительны. Голуби нередко летали из Рима в Брюссель (около 1100 км воздушного направления) через Альпы; нередко достигали скорости 90—100 км в час, на расстоянии около 320 км (Париж — Шательро, 1875). Только полёт горной касатки (358 км в час), ястреба (около 224 км в час) и ласточки (до 119 км в час) поспорит в этом отношении с полётом голубя.

Вот тебе и засранец городской. Этакая Лада Приора с внутренностями БМВ М5

раскрыть ветку 8
+15

Посмотрел бы я как она 358 км/час набирает)

раскрыть ветку 7
0

Если верить интернетам, то не завышена

+13
И чувак оказался прав😁
+2
Можете темной девушке поведать,откуда голубь знает куда лететь?
раскрыть ветку 4
+3

к квадрокоптеру привязали

+2

каждый голубь летит к себе домой, т.е. чтоб отправить голубя в точку А из точки Б надо его сначала привезти из т.А в т.Б.

раскрыть ветку 2
+3
Можно его привязать к голубю, летящему из А в Б.
0
Спасибо,я думала,что они как совы из ГП
0
Годно (Godno)
0

Кстати, отличный способ обхода Роскомнадзора!

0

Африка. Сожрут вашего голубя на стороне получателя и не вспомнят, что это флешка к ним прилетела, а не обед.

0

Состязание в духе "Опочтарения" Терри Пратчетта

0

а из 2006 года слабо

0

сколько таких сможет утащить голубь?

0
В Норильске также
0

Неудивительно, учитывая, кто в ЮАР у власти.

0
А может, дело было не в скорости интернета, а в скорости носителя? Может они на перфоленту сохраняли:)
0

Отвечаю на Ваш вопрос: "Заебись!"

0
Дайте линк на коммент с хдд и рохлей
-17

пиздёшь и показуха. А кто будет учитывать время записи на SD и потом считывание . А если не 100 а 200 миль.

раскрыть ветку 5
+29
С учётом того, что там передалось только 4% инфы... Голубь всё равно победит
+25
А если не 4 ГБ а 128? Флешка по весу будет такой-же, и голубю будет пофиг сколько передавать, а вот по их каналу это будет год передаваться.
раскрыть ветку 3
+5

...и на 99% выдаст "Epic error. Disconnected."

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Ну эксперимент не совсем чистый. Надо было начать не с того, что голубя отпустили а с начала копирования на эту SD-карту. А еще лучше с момента начала поиска этой SD-карты.

-1
Найс, я бы тоже хотел 300+ мб/с до Амстердама или Франкфурта из крск... Ох, вэйт, тут люди "локальной" скоростью меряются...
-7

Чёт, у них с сетями ваще проблемы. Они не смогли в норм. сервак?

раскрыть ветку 1
+5

Информация ещё 2009 года, так что тут явно медленный интернет виноват, голубь ещё 10.08.2009 пролетел, а до нас по интернету инфа шла 8 лет и одну неделю.

ещё комментарии
Похожие посты
104

Заказчики довольны!

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Как-то раз, по собственной инициативе, одна очень симпатичная девушка с ником @Egretink нарисовала по фотографии какаду:

https://pikabu.ru/story/innokentiy_akvarelnyiy_5635416

И я не удержалась, попросила нарисовать моих птиц:

https://pikabu.ru/story/naomi_zhenshchina_s_dlinnyushchimi_n...

Что Egretink и сделала, так как она давно заприметила мою тему о голубях и была в восторге от Омочки.

https://pikabu.ru/story/omochka_i_viskas_5642645

Для тех, кому лень идти по ссылке: Омочка (Наоми) - английский карликовый дутыш, декоративная порода. Омочку нашел мой муж на улице, голодную и истощенную. Хозяина не нашли. Стоимость такой птицы в Германии, в интернете - 15-30€, чуть дороже волнистика.

Вискас - метис бранденбургского барабанщика, отобран одной моей знакомой у кошки. Инвалид.

Плохо ходит и плохо летает. Старый, толстый и ленивый. Но красивый и о-о-очень мягкий!

Egretink предложила мне переслать акварель по почте, мы списались, я отправила свой адрес, но стормозилa и забыла указать номер дома. Поэтому, к великому моему сожалению, посылку отправили обратно. Но, Egretink не сдавалась, дописала номер дома и еще раз выслала картину. Опосля чего ее благополучно потеряла почта... Вы не поверите, немецкая почта. Русская сработала совершенно четко! И только после того, как мой муж пошел и поскандалил, работники почты все перерыли и, о чудо, нашли! Моему счастью не было предела!

Заказчики довольны! Голубь, Картина, Художник, Акварель, Птицы, Милота, Почта, Заказчики, Длиннопост

Но, чтобы сделать красивый пост, в духе интернет мема "Заказчик доволен", необходимо еще преодолеть некоторые трудности, такие, например, как заставить голубей позировать возле картины. Я очень старалась, за качество сильно не пинайте.

Ну, и раз уж я устроила своим "курам" фотосессию, выложу еще несколько фотографий.

Омочка раздувает зоб, когда злится!

Дорогая @Egretink, еще раз большое вам спасибо, картина замечательная!

Сорри за вертикальные фото, иначе все не помещалось в кадр!

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: