Как озон кидает своих клиентов

Хочу поведать вам свою многострадальную историю с этим магазином. Заказала по скидке линзы, на пункте выдачи проверила целостность упаковки и диоптрии. Как оказалось, сей проверки было мало. Дома, вскрыв коробку, обнаружила, что сами блистеры с линзами уже вскрыты и там ничего нет ни линз, ни раствора. Началась эта эпопея в начале декабря и до сих пор не решилась. Разговоры со службой поддержки ни к чему не приводят.

Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка
Как озон кидает своих клиентов OZON, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка

Как я понимаю, возвращать деньги мне никто не будет. Стоили линзы около 1000 руб, для кого то сумма небольшая, но не для меня.

Ну и я , пожалуй, воздержусь от покупок в данном магазине и советовать его больше никому не буду. Просто немыслимое отношение к клиентам

UPD #comment_156975405

Средства перечислили на счёт в личном кабинете.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.
200
Автор поста оценил этот комментарий

И как доказать что это не ты их вскрыла и захотела вторые линзы нахаляву?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этот вопрос задала оператору в кц, будут ли проблемы в возврате средств из-за того, что я не могу доказать, что это не я вскрыла эти линзы. мне сказали просто отправьте фото вскрытой коробки в чат, дальше уже будут разбираться. Только до сих пор не разобрались, может даже и не пошевелились

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я, а сестра моя. В магазине оптики, там есть кабинет офтальмолога. Проверяют, что да как, потом выдают одноразовые пробники. Если приходишь по своей инициативе, то самостоятельно и платишь, если по страховке или такова политика производителя , то бесплатно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это обычная практика заказывать линзы в интернете . Многие мои знакомые так покупают линзы. Если знаешь какие линзы тебе нужны, диоптрии и диаметр, и тем более уже пользовался линзами данной фирмы, то почему бы и нет. Только как оказалось нужно все досконально проверять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, что не по теме, но не слишком ли ебнуто брать столь важную вещь как линзы удалённо, без примерки диагностического образца?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в магазине примеряете линзы?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Алике такая херь была: заказл 3д-ручку. заказал весной,чтоб успела к днюхе которая летом. Но ручка не приехала ни весной, ни летом, ни осенью. Месяцев через восемь с момента заказа продавец признал "она потерялась" и вернул бабки (что то около 2х тыс). А еще через месяца три, я получал другие заказы с Алика и получил 3Д-ручку. Спасибо, Али!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо почте) у меня тоже примерно так было с аликом, деньги уже вернули, но товар пришёл спустя время. В итоге договорились с продавцом, что я заказываю этот же товар, но он просто его не отправляет, чтобы все было по чесноку 👌

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

У поста хороший рейтинг, а это значит, что многие прониклись ситуацией. Сомневающиеся будут всегда, ведь это интернет :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете добавить в пост, что средства перечислили на счёт в личном кабинете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите трахание.

Если продавец создаёт сервис, который не работает в должной мере, то какие могут быть претензии к автору поста? Этим постом продавец в любом случае понесёт какие-то репутационные потери, и это правильно и закономерно. Привлекание внимания к проблеме и выставление её во всеуслышание как минимум может поспособствовать решению этой самой проблемы. Так что автор поста хоть немного, но постаралась для другого рядового покупателя озона, за что ей спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонила на горячую линию, меня отправили в чат, так что пусть вышевысказавшийся на самом деле охладит траханье

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу удалить пост. Очень много сомневающихся в правдивости информации, изложенной в посте. Не хочу этого холивара

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инна, а нахуя ты линзы блять, на озоне заказываешь? Госпади. Уже автоматы даже в сраных деревнях стоят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, забыла вас спросить.

20
Автор поста оценил этот комментарий

интересная ситуация

при доставке коробка НЕ повреждена

после кидаем фотку якобы пусто и так и было ...верить надо ?

p/s

там есть телефон почему бы не позвонить ?

https://docs.ozon.ru/common/kontakty
Если у вас есть вопросы, напишите нам в чат или на help@ozon.ru.
Если чат и почта недоступны
Позвоните в круглосуточную службу поддержки:
Москва: + 7 (495) 009-70-70
Санкт-Петербург: +7 (812) 494-06-06
Регионы: 8 (800) 234-70-00 (звонок бесплатный)
Заказы по телефону не принимаются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонила , отправляют в чат. Можете не верить, но и такие ситуации бывают. Возможно предыдущий получатель коробку подклеил, возможно на складе.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и от этого удалить пост? Пфф. Не стоит. Нафига? Сомневающиеся всегда были и всегда будут. Верящие тоже. Что из за этого? Не писАть ничего? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этим постом хотела показать , что из себя представляет этот магазин. Но чет тут меня выставляют мошенницей и воровкой, нафиг мне это надо) нервы мне и на работе треплют

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это обратная сторона лёгкой процедуры возврата. Сотрудники сторонних пунктов выдачи, сотрудничающих с Озон, без вопросов принимают возвраты, иногда даже не проверяя комплектацию. Это круто для того, кто вернул, но потом этот же товар в коробке с "сохранённым товарным видом" продают как новый, без какой-либо уценки и предупреждения, что это возвращёнка. В итоге они в любом случае найдут "крайнего" покупателя, который купит этот товар и не будет возвращать или жаловаться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, что дело в этом) тоже была свидетелем подобных возвратов

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает опыт покупок в интернет-магазинах, проверять надо всё досконально прям у них там на стойке перед оператором.Открывать все коробки-пакеты-упаковки,потому что на складах что только не делают. Потом ничего не докажешь и ответа не дождёшься. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так и думаю, что не дождусь ничего от них. Просто хотя бы прислали ответ этого разбирательства

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Вашем случае это немного "пиздец", простите, другого подходящего определения не найду. С таким же успехом можно использованные тесты на беременность или на наркотики возвращать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и после такого ещё пишут комменты, что дно пока не пробито) ладно, я никого не заставляю верить моим словам, может на их месте тоже бы засомневалась, доказательств у меня и правда нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Манагер клиенту идёт навстречу и не шлёт при такой претензии без пруфов, получая тикет, в котором он должен кому-то подлизывать чтобы приняли заявку по уже вскрытым линзам.
Ну, клиентоориентированность конечно дноо, да.
Автору пытаются помочь, несмотря на все его сопротивления, а он себя как свинья ведёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

магазин присылает мне такой товар, а веду себя по свински я? Здорово)

Автор поста оценил этот комментарий
Это все прекрасно, но есть ли хоть какие-то доказательства, что ты их сама не забрала и сейчас не пытаешься еще и деньги получить за это? Из сказанного тобой я вижу лишь то, что ты их проверила при получении и все, и как компания может быть уверена, что ты их кинуть не пытаешься? Или они должны каждому воришке без каких-либо доказательств безоговорочно возвращать деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне написали у них есть все возможности проверить кто упаковывал товар, кто получал его до меня и т.д. Более того, у меня хорошая история заказов, возвратов я не делала, всегда выкупала заказы за исключением бракованных товаров. Те же линзы я заказывала несколько раз. Т.е. репутацию клиента тоже можно учесть при разбирательстве данной проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
Это все прекрасно, но есть ли хоть какие-то доказательства, что ты их сама не забрала и сейчас не пытаешься еще и деньги получить за это? Из сказанного тобой я вижу лишь то, что ты их проверила при получении и все, и как компания может быть уверена, что ты их кинуть не пытаешься? Или они должны каждому воришке без каких-либо доказательств безоговорочно возвращать деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как меня тут назовёте?)) воришка воровка мошенница, обожаю Пикабу 🥰 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Пожалуйста, простите, что доставили товар в таком виде и томили вас в ожидании. Стоимость линз вернули на счёт. Будем проверять более тщательно товары перед отправкой. Постараемся впредь не повторять таких ситуаций и решать вопрос оперативней. Надеемся, вы ещё дадите нам шанс исправиться 🙏🏻

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за решение вопроса

Автор поста оценил этот комментарий

А мне уже дважды присылали б/у товар, хорошо что не делал предоплаты и отказывался прямо в пункте выдачи. Думаю основная проблема из-за того что пустили к себе ИПшников, но не следят за ними. Так один из моих товаров оказался в 3 раза дешевле на сайте ИП, но на озоне стоил 2400. А жаль, когда-то был прекрасный магазин(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проблема в складе, а не ИПшниках

1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда записываю видео, как открываю посылки (коробочки и т.д). может глупо, но зато в случае неприятных ситуаций, будет доказательство, и вопрос решится быстрее :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В российских реалиях это совсем не глупо как оказалось

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывала упаковку линз с данного магазина все пришло целое, может вам просто "повезло"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заказывала линзы на озоне несколько раз, такого не было. Поэтому даже и мысли не было что-то снимать.  И вот , сюрприз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@partypooper, нашел их представительство)) Надеюсь, ответят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже вижу их ответ) мы разбираемся в вашем вопросе и нам очень жаль)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда снимайте единым видео распаковки при получении и все будет решаться гораздо быстрее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь то я буду знать) только желание что либо заказывать отбило напрочь

15
Автор поста оценил этот комментарий

Типовые вопросы решаются за 24 часа, ваш сложнее, т.к. требует выяснения подробностей у множества отделов:

-продавались ли эти линзы ранее

-на каких складах и когда были

-кто имел к ним доступ

-кто отвозил

-отсмотреть камеры нужные в нужное время

-не обманывает ли покупатель (были ли ранее случаи подобного возврата с этого аккаунта, по этому адресу и т.п.)


Это всё требует много времени

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы мне это сказал оператор поддержки, естественно я бы их не долбила каждые 2-3 дня) только вот такую информацию мне не дали

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё они игнорировать очень любят твои вопросы, после того как заказ был доставлен /отменен. Заказал я у них робот пылесос. Дата доставки курьером стояла 21 ноября. В итоге в этот день доставки не было, подождал ещё три дня - тишина. Написал в службу поддержки. Они сказали что 10 ноября посылка была в Хабаровске, значит скоро должна быть в моем городе, сказали уточнят и напишут, в итоге ночью мне вернули деньги за покупку и отменили заказ, типа не смогли доставить. На мой вопрос зачем это сделали, если посылка явно отправлена и все равно придёт, они просто перестали мне отвечать. Я уж было хотел заказать с другого сайта пылесос, но мне позвонил курьер и говорит, вам посылка, скоро привезу, и привёз. Отдал, взял мои данные и уехал. В итоге пылесос у меня и деньги тоже. Вот жду когда озон опомнится, и начнёт требовать деньги, и начнёт ли вообще? И стоит ли их отдавать 😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, новогодний подарок вам от озона 😁 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я все понимаю, тут хрен докажешь, что ты не верблюд. Но неужели сразу нельзя сказать, что деньги возвращать не будем. Зачем неделю трепать нервы и впустую тратить время и клиента и свое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле) на гор. Линии девушка меня уверяла, что в вопросе и разберутся и якобы деньги в таких ситауациях обычно возвращают

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сказали, что будут разбираться после фото, по ответам поддержки можно сделать вывод, что разбираются. Дна пока не видно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда говорить, что срок предоставления ответа 24 часа? Сказали бы сразу что этой займёт продолжительное время

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы озон ради 1к не будет все вверх дном вертеть за сутки. Это свинство конечно но странно что они такие сроки вообще дают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда бы и не говорили такие сроки на самом деле

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, она вам хотя бы дошла)

Вот я оплатила несколько товаров, они расфасовали это на 5 посылок! и В итоге 2 из 5 не казалось в наличии, хотя оплата прошла и на сайте были данные о их наличии.


Тоже была эпопея с попыткой отменить заказ в чате и через колл-центр. Сами они никогда не предложат - говорят, будете ждать пока товар появится в наличии?


Потом меня задолбали ложными уведомлениями о том, что товар в пункте выдачи: я даже пришла туда, а мне сказали, что ничего не получали. Сообщения приходили каждый день по 2-3 раза в разные каналы: уведомления приложения, смс и письма на почту.


Пришлось удалить приложение, надеюсь больше не придётся там заказывть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их чат - это вообще что-то с чем-то😁😁😁

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато по скидке!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только что-то уж дорого мне эта скидка обошлась))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вначале я обратилась как раз на горячую линию, там меня отправили делать фото этой коробки и скинуть в этот чат поддержки 🤷

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не хотят создавать прецедент. Решив ваш вопрос в положительном ключе, от вас был бы пост в противоположном ключе "какой классный клиентоориентированный магазин, не смотря на оч сомнительную ситуацию" чем бы и начали пользоваться не совестливые люди. А оно им надо?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да судя по постам на Пикабу, они вообще не хотят решать никакие вопросы. Просто наплевать им, посылку вам отправили , а вы уж там дальше как нибудь сами

показать ответы