Как отучить щенка брехать?
Всем салют!
Уважаемые пикабушники, нужен ваш совет.
Предыстория: приютил я у себя вот такую дворянку. От роду месяца три, может чуть больше. Перед этим собаченку отобрали у взрослых псов, те ее чуть не загрызли. Короче, досталось псинке. В ветклинику ее свозили, уколы поставили, таблетки прописали. Все принимаем, едим за десятерых, хвостом виляем, руки лижем.
Но, есть одно "НО".
Брешет она на все, что видит или слышит. Кроме меня никого к себе не подпускает. Ни друзей, ни родню. Почти все время сидит в будке.
Ну, а теперь, вопрос: как все уже догадались из названия поста, как, мать-перемать, это бедное, запуганное создание, отучить брехать и бздеть?
Заходил на всякие собачьи форумы - там такие вещи порой пишут, что складывается ощущение, будто там не собачники обитают, а какие-то ебанутые вивисекторы. В общем, физическое воздействие к псинке не приемлемо. Она и так бздит всего подряд.
Возможно, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой?
Буду очень признателен за советы.

Может помочь социализация. Водить собаку всюду, но давать ей время пообвыкнуть. Можно попробовать переключить на игрушку (если есть хорошая игровая мотивация), хвалить за "тихое" поведение. Хорошо может помочь в контроле - дрессировка. В дальнейшем на "бряхание" - строго Нет! - и собака послушается