Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 6 месяцев назад
+3

Приколись, Бивис - он сказал "член" (с)

У вас такая же реакция?:)

раскрыть ветку 3
0
Он не родился ещё когда был Бивис.
0

Вся суть таких вот комментариев направлена не на то чтобы рассмешить тебя словом член, а внезапным поворотом событий который импровизируя придумываются другими участниками. Не ну если тебя рассмешило слово член, то эт прискорбно, тогда хуй пизда Джигурда тебя вообще от смеха в клочья разорвет.

раскрыть ветку 1
-1

Да нет, они просто тупые и ржут из-за того, что «писька, гы-гы». Я думал, что нет, а оказалось да. Советую сэкономить на них и не расходовать свой ресурс на ебаную помойку.

-1

Логика пикабушников беспощадная, но ржачная :-)

Похожие посты
375

Ремонт обуви. Так вот, оказывается, чем нужно перетягивать каблучки-шпильки

Небольшая ремарка: перетяжка каблуков - полное снятие с каблуков старой кожи, и обклеивание этих каблуков новой кожей. Выполняется в случаях механической или химической повреждений кожи каблука.

В моей мастерской недавно меняли электросчётчик. После монтажа остались разные обрезки и кусочек термоусадочной трубки:

Ремонт обуви. Так вот, оказывается, чем нужно перетягивать каблучки-шпильки Ремонт обуви, Ремонт, Обувь, Каблуки, Перетяжка, Длиннопост

А вчера мне принесли пару женских полусапожек в ремонт. Девушка попросила в том числе накрыть новой кожей ободранные возле набоек участки на каблучках. От полной перетяжки каблуков она отказалась, так как раньше(в другой мастерской), ей меняли кожу на каблуках только там, где было ободрано. Обыграв в уме как это можно более или менее красиво сделать, я принял заказ.
И вот, сразу после ухода клиентки, внимательно приглядевшись к каблукам, частично "перетянутых" до этого другим мастером, я увидел надпись белым по чёрному:

Ремонт обуви. Так вот, оказывается, чем нужно перетягивать каблучки-шпильки Ремонт обуви, Ремонт, Обувь, Каблуки, Перетяжка, Длиннопост

Хм, какая знакомая маркировка.😁😁😁 Мной раскрыта технология предыдущего мастера! Как оказалось, ни одно животное при предыдущем ремонте не пострадало! Грета Тумберг может быть довольна! (Ой, а это не считается упоминанием имени Греты всуе? 😂😂😂)

Показать полностью 2
44

Самостоятельный ремонт дешманской обуви с рынка

Доброго времени суток, всех приветствую. Хочу поведать вам о первом опыте ремонта обуви, который совсем недавно со мной приключился.

Итак, примерно с месяц назад, решив попытать удачи, прикупил я себе вьетнамской копии кроссовок, а может быть и самостоятельной разработки, но под известным брендом на одном дешевом вещевом рынке. Прикупил, не пожалев громадной суммы в целых 7500 тенге, что на российские рубли будет 1250. Счастье обладания новой вещью длилось два или три дня совсем непродолжительного пешком шагания, после я уже начал ощущать нехороший такой дискомфорт при ходьбе, опуская правую ногу на землю. При непродолжительном внешнем осмотре был обнаружен скос пяточной части подошвы вовнутрь, из-за чего, решил я, и стопа кренится в ту же сторону.

Самостоятельный ремонт дешманской обуви с рынка Обувь, Кроссовки, Ремонт обуви, Дешево, Длиннопост

Помучившись так примерно с месяц и окончательно доконав кроссовок до такой степени, что дальнейшая эксплуатация приводила меня к очень мрачным мыслям, было решено обратится к сапожнику. Но это решение привело к совершенно неожиданному мной результату - третий подряд сапожник не хотел браться за работу, объясняя, что случай просто напросто не ремонтный. Причиной дискомфорта оказался лопнувший из-за скоса подошвы задник.  Было решено оставить обувь для совсем черновой работы, например огорода, но вспомнив о том что тут на Пикабу, систематически публикуются посты о ремонте обуви, я их нашел, вступил рекомендованную в них группу в Телеграмме, где участники помогли и советами и даже целой инструкцией по ремонту, а точнее по замене лопнувшего задника.

Ремонт я закончил вчера, в субботу, а сегодня я заставил себя выдавится из дома, тестируя обувь, прогуляться до магазина в реабилитированной кроссовке. Ходить стало лучше, ходить стало веселее. Ступню если и уводит вовнутрь, то самую малость, почти незаметно.

Итаг, вкрацце процесс и последовательность манипуляций руками, бритвочкой и скальпелем, которые я свершил над ботинкой: расшнуровал, снял стельку, надрезал подкладочную тряпичную беленькую стельку, после чего совершенно безапелляционно и по-варварски выдрал её почти до половины кроссовка, также решительно лишил подкладки, завернув её по краям дырки для ноги. Вид получился лютый, прям очень лютый. На кроссовок прям жалко было смотреть. Взрезав оставшуюся ткань я наконец-то добрался до задника, выдернул, правда со второй попытки и отложив все в сторону бодрым шагом поплелся в маг, где приобрел ремонтный задник - 1шт. и особо вонючий наирит - 1 бутылка. Пришел домой, примерил задник - вроде норм. Дело было в пятницу вечером, продолжить решил в субботу с утра.

Самостоятельный ремонт дешманской обуви с рынка Обувь, Кроссовки, Ремонт обуви, Дешево, Длиннопост

Утро субботы - читаю про наирит всякие статейки в интернете, освежил в памяти статью с инструкцией и приступил.

Сделал две промазки с интервалом в 20 минут, потом промазку задника и совершил попытку процесса интеграции оного в кроссовку. Не тут то было, надо было потренироваться и приобрести скилл быстрого и безошибочно точного попадания задником в пяточную область. Первый блин окончился тем, что боковины задника криво приклеились к интерьеру, пришлось с силой выдирать - отодрал от пятки какую-то синтетическую пенистую подкладку, открыв девственно чистую вродебыкожу. Для совершения второй попытки покрыл вновь открытую поверхность хорошим слоем клея оставил опять на 20 минуток. По их прошествии освежил клей на заднике и аккуратно уместил его на место, вполне так себе хорошо. По инструкции вдавил задник вперед и вниз, прошелся пальцами снаружи, приклеив кожу. Нанеся наирит на внутреннюю часть задника и внутреннюю поверхность шузы я приклеил поролон и подкладку и тканевую стельку. Внезапно получилось аккуратно.

Небольшая проблема возникла при проклеивании основания пятки к нижней части задника - он скошен. Немного подумав стянул впоследствии основание пятки тканевым ремешком, туго обвязав кроссовку вдоль, подержал обувку в таком состоянии часа этак три. Сегодня дождался высыхания и пшёл на улицу.

До этого к ремонту обуви отношения не имел совершенно, будем посмотреть как оно поведет себя в дальнейшем, надеюсь, все сделал норм. Теперь теплится мысль восстановить старые Меррел, служившие верой и правдой целых три года.

Хочу выразить благодарность обувному мега-гуру, пикабушнику AnanuyZalupeyko и другим участникам канала Шузпросвет в Телеграмме, без них ремонт бы и не произошел.

Напоследок две фотографии кроссовок:

Слева левый ))), справа - правый, ремонтный.

Показать полностью 5
583

Salomon.Salimon уже не тот...

По работе катаюсь по разным регионам страны, в этот раз опять занесло в заполярье.
Уже около 10 лет для северного региона покупал зимнюю обувь Salomon.
Дорого но, ноги всегда сухие, обувь теплая, все эти мембраны, аэрогели и прочие технологичные штуки реально работают.
В ээтот раз приобрел ботинки Salomon Toundra Pro.
По описанию с официального сайта Salomon:
"Технология НАСА для экстремально низких температур и утеплитель Aerogels™ делают Toundra самыми теплыми ботинками среди обуви Salomon. Сохраняет тепло до –40 °C.
Стремитесь покорить ледяную вершину или просто хотите надеть действительно теплые ботинки с хорошим сцеплением для езды на снегоходах, покататься на лыжной трассе с подъемником или срубить еще одну вязанку обледеневших дров? Обувь TOUNDRA PRO CSWP — то, что вам нужно! Использование аэрогеля позволяет не замерзнуть до температуры –40 °C (–40 °F).
Полностью водонепроницаемая конструкция ClimaSalomon™ предотвращает проникновение влаги в ботинки."
Не обувь - мечта!
Прикладываю фото.

Salomon.Salimon уже не тот... Обувь, Ремонт обуви, Salomon, Негатив, Длиннопост

Носи и радуйся!

Но...

Неделя носки показала вот такие результаты:

Мда... Реально ожидал большей выносливости...

Всем добра, теплых прочных ботинок и т. д. и т. п.

Показать полностью 4
108

Как ухаживать за обувью изнутри?

Здравствуйте, друзья!

Вот, возник такой вопрос. Если в босоножках это достаточно просто сметается / чистится и держится над паром, то с остальной обувью сложнее. Знает ли кто какие-нибудь действенные средства? Кто сам чем пользуется? Речь идёт именно об уходе - поддержании подкладки в опрятном виде.

И вопрос, вызванный колупанием предыдущего: Например, возьмём гипотетическую ситуацию. Был у человека грибок на ногах. А он его взял и вылечил! Стал ухаживать за ногами, более внимательно относиться к обуви, сушить её, не ходить в одной паре два дня подряд... А вот тут и вопрос: ему что - полностью обновлять обувь, чтобы не заразиться вновь? На все сезоны? Или всё же есть какой-либо метод обеззараживания? Чтобы не советовать "а дома сами носков с уксусом напихайте на ночь и в пакет!", а сделать с умным лицом именно как услугу?

И если колупать ещё дальше: Допустим, БП случился - у человека грибок. Но он не унывает, он с ним борется. Как в это время ему быть? Да, когда вылечится, можно весь гардероб сменить (то, что он может стоить триллиард баксов - это детали). Но это же не происходит мгновенно. Какую обувь ему надевать на период лечения? Покупать одноразовые на день? Надевать на ноги полиэтиленовые пакеты? Брать отпуск за свой счёт и ложиться в санаторий?

Короче, наша нейросеть чёткого ответа пока сгенерировать не может. Смиренно жду, может кто поделится личным опытом. Делать округлые движения руками и выдавать штампы, вычитанные на женских форумах, не надо.

У меня небольшая радость. Встретил даму в этих кроссовках. Живы, здоровы. Почти два месяца прошло.

Как ухаживать за обувью изнутри? Обувь, Сила Пикабу, Личный опыт, Уход, Длиннопост, Ремонт обуви

Кота Вам в ленту:

Как ухаживать за обувью изнутри? Обувь, Сила Пикабу, Личный опыт, Уход, Длиннопост, Ремонт обуви

Всем спасибо!

Нейросеть: https://t.me/shuzprosvet

Показать полностью 2
75

Обувные производители халтурят? Гарантийные нюансы.

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Эдвард, и я сапожник.

Обувные производители халтурят? Гарантийные нюансы. Ремонт обуви, Лайфхак, Обувь, Длиннопост

Всем моим 263 подписчикам с предыдущего поста большой привет.

Давно не писал – не было времени, каюсь. В комментариях по устоявшейся традиции (ха-ха), принимаю фотки вашей обуви на проверку пригодности к ремонту.

Сегодня я хотел бы осветить актуальную тему, решения которой не знают ~90% наших клиентов.

Обувные производители халтурят? Гарантийные нюансы. Ремонт обуви, Лайфхак, Обувь, Длиннопост

Все мы знаем про гарантию 14 дней на возврат покупки, если вам обувь не подошла по размеру, фасону, цвету, вкусу и т.д. Нужно лишь сохранить чеки и внешний вид.

Некоторые также в курсе, что у вас есть гарантия от магазина на ЛЮБУЮ обувь минимум 30 дней в случае обнаружения дефектов вроде:

• Отклейка подошвы/набойки/внутренней стельки и вообще чего угодно, что было приклеено, но отклеилось за эти 30 дней со дня покупки.

• Облезла краска (например, на лакированной обуви) в результате естественной носки (а не потому что вы с мужиками случайно встретились во дворе, неожиданно решили вспомнить молодость и поиграть в «квадрат»).

• Отсеклись нитки на швах, либо швы прошиты криво.

• Другие более серьезные косяки вроде разрыва верха обуви.

Всегда спрашивайте в магазине гарантийный срок (повторюсь, он не может быть меньше 30 дней), перепроверяйте на сайте производителя обуви сроки гарантии. Если сотрудники магазина затрудняются вам ответить о длительности гарантии, для вас будет работать статья 19 Закона о Защите Прав Потребителей, а конкретно пункт 1:

«1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.»

В целом это спорный пункт, ведь есть прописанные в гостах сроки гарантии:

• Спортивки – 60 дней.

• На кожаной подошве – 50 дней.

• Детская – 30 дней.

• Модельная – минимум 60 дней.

• Из кожзама – минимум 30 дней.

Но поверьте, здесь не все так однозначно.

К нам в ателье на периодической основе заносит в ремонт несколько пар обуви ИПшница, которая, как вы могли догадаться, занимается продажей обуви. С её же слов, ей проще отдать к нам в ремонт обувь, которую принесли уже после гарантийного минимального срока (30 дней), либо заменить на аналогичную, а обувь клиента отремонтировав перепродать со скидкой, чем мотаться по судам. Но это в том случае если дефекты в обуви были критическими (порывы верха обуви, раскрошилась подошва) и вы не относили обувь 2 сезона (инсайдерская инфа >:D), экспертиза в данном случае выявит заводской брак и суд до которого едва ли дойдет дело встанет на сторону клиента.

Также не стоит забывать и о сезонности обуви. К примеру вы купили зимние сапоги в ноябре месяце, гарантия же на них начнет свой обратный отсчет с декабря (выходите с вопросом о начале сезона в вашем федеральном округе в интернет).

Также не рекомендую носить обувь в ремонт, если вы хотите попробовать обратиться в магазин за возвратом или заменой обуви. Шансы, что у вас примут уже ремонтированную обувь стремятся к 1/ХУ, где ХУ - целочисленно выраженная юридическая подкованность сотрудников магазина помноженная на ЧСВ директора филиала.

Очень обидно, не отходив даже сезона в новой обуви, идти ремонтировать заводские косяки, так что как говорят наши «коллеги» - «за спрос по щам не дают», поэтому дерзайте отстаивать свои права, подключая напор и харизму.

В следующем посте планирую рассказать о "люксовости" кожаной подошвы.

Также советую посмотреть комментарии к предыдущему посту (https://pikabu.ru/story/_5838403), возможно аналогичный вопрос уже поднимали. Отвечать на комменты по ремонту начну завтра ориентировочно после 14:00 МСК.

Всем до скорых (надеюсь) встреч.

Показать полностью
57

Мастер "Реставратор" продолжение

Привет, друзья! Честно говоря, не ожидал, что моя история вызовет столько интереса с Вашей стороны. Спасибо за отзывы и за критику. Все это очень важно для работы. Сегодня я решил продолжить свой рассказ о том, как все начиналось.

Как я уже писал ранее, учиться иногда было трудновато. Бывало, не выспавшись, идешь на работу с мыслью: сегодня буду доделывать вчерашние пары с набойками да с проклейкой, ничего трудного для меня. Прихожу, а мастер говорит: Женек, сегодня будешь учиться супинаторы менять. Атас! Но куда деваться - мастеру виднее. Показывает, значит, как вытащить гвозди из каблука, а из инструмента только кусачки. А я спрашиваю: "Так, вроде, есть специальный инструмент для этого?" В ответ слышу: "А ты знаешь, сколько он стоит?" (в принципе, всегда слышал такой ответ, когда заводил тему про специнструмент). Ладно, ерунда, в бой! Беру кусачки и пытаюсь как-нибудь зацепить этот гвоздь. Ничего толком не получается. Мне совет справа: пока рука не набита попробуй поддеть отверткой. Отлично. Беру отвертку, пробую... Беру кусачки - не цепляют. Снова в бой идет отвертка и так далее. В итоге получаем картину: колодцы вокруг гвоздей, а сами гвозди торчат как устоявшие в результате землетрясения опоры (столбы в простонародье). Ладно, час мучений и гвозди вынуты, кисть правой руки измотана, но это только начало. Дальше было "отдирание слоев", чтобы достать супинатор, подбор нужного угла для нового супинатора, клей, укрепление супинатора, выравнивание какблука по углу наклона, укрепление каблука. Вот это да - думаю я, после всего этого, а еще утром представлял, что мне сегодня предстоит легкая работа. Время - обед, а я еще 1 супинатор не поменял. В тот день я уяснил такую вещь: наша служба и опасна и трудна. Трудна, потому что кисть правой руки была просто истрепана от работы тех групп мышц, которые в обычной жизни не приходилось часто задействовать. Опасна, потому что от моих "наставников" постоянно слышалось в процессе работы: "Смотри, испортишь обувь, сам будешь расплачиваться. И это еще не слишком дорогая пара, вот принесут "лабутэны", там не отвертишься". Такие "советы" делали меня сильнее и еще более аккуратнее. Спасибо Вам, Виктор и Алексей, Вы очень многое сделали для меня.

Вечер. У меня из сделанной работы пара туфлей с замененными супинаторами и все. Зарплата на сегодня 210 рублей.

Кстати, о зарплате. Всегда к этому вопросу относился с таким подходом: лучше получить все сразу через месяц, чем забирать деньги каждые 3 дня или каждую неделю, чтобы они разлетались на повседневные нужды. Но так как деньги я зарабатывал совсем небольшие, приходилось иногда забирать в конце недели.

Так проходили недели и месяцы. Помню, как в самом начале мастер говорил, что только набойки я буду учиться хорошо ставить и обтачивать год, что меня, конечно не особо радовало. Тогда я смотрел форумы по сапожному делу и многие подтверждали, что мастера так и делают - обучают учеников постепенно. Например, год на подсобке. А это - вырезать набойки да профилактику, нанести клей, проклейка подошвы да и по мелочи. Все потому, что боятся: научится ученик и уйдет работать на себя, да и доверять ученику ответственные моменты никто не хочет, ответственность никто нести не хочет.

К счастью в моем случае было по другому. Я показал мастеру свою аккуратность и трудолюбие и... И у меня получалось. Мне стали доверять работу все сложнее, а иногда и интереснее, чем просто проклейка подошвы с набойками.

Мне повезло, что я попал на обучение к правильному мастеру. Не перестаю ностальгировать на эту тему. Атмосфера в мастерской была хорошая, бывали, конечно, небольшие конфликты, но это все полнейшая ерунда, особенно сейчас, на лице лишь улыбка, когда пишу об этом. Именно они научил меня соблюдать технологию ремонта. Именно технологию. Кто-то скажет: какая там технология - клей да штопай. Ан нет. Как я уже говорил, здесь очень много нюансов. Работа всегда разная. Одни только набойки на разных парах установлены по-разному с завода, а сколько материалов для набоек! Разные клея с учетом материала каблука, виды крепления набоек и т.п. Поэтому моя работа интересная. Проходит год-другой, тебе приносят пару заменить набойки, а оказывается, ты таких еще даже не делал. Так, например, было с Louboutin`ами, где нужно было поменять набойки на шпильку и поставить дорогую профилактику на кожаную подошву. Понравились мне тогда штырьки от заводских набоек, каких  в продаже просто нет. К счастью наши набойки можно аккуратно сделать под оригинал и они отлично ставятся. Но к моему сожалению, этого не знали "темнокожие мастера", когда на ремонт мне попали "лабутэны" с треснутой шпилькой, а клиентка жаловалась, что обувь после ремонта. Туфли за 1000 долл... Тут уже только замена каблуков с покраской спасла жизнь данной паре.

Печально, но фотографии той пары нет, но вот что-то подобное (замена каблуков и покраска и покрытие лаком):

Мастер "Реставратор" продолжение Ремонт, Обувь, Ремонт обуви, Ремонт одежды, Куртка, Сапоги, Реставрация, Длиннопост

Знаете, что мне больше всего нравится в моей работе? Видеть улыбки на лицах людей, когда они забирают свою обувь или кожаные вещи после ремонта или покраски. А как приятно слышать добрые слова в свой адрес, похвалы, а бывает, и видеть маленькие слезинки счастья на глазах девушек. Да, и такое бывает... Конечно, мы работаем за деньги, и это жизнь. Но в такие моменты ты понимаешь, что все это не зря, что ты действительно помогаешь людям, что ты делаешь их жизнь немножко ярче и чуточку легче... Спасибо Вам.

Продолжение следует...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: